banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
чето мне надоело каждый день одно и тоже, навреное я в обычной жизни на это внимание не обращаю а щас просто достало  _cry_
случай 1. позавчера неправильно забила в квитанцию оплату света, долг 20 штук за квартиру, пошла в жэу, здравствуйте, так и так, пересчитайте пожалуйста, ошиблась, голова совсем не соображает,
девочка на рецепшене ужх - а ты куда смотрела то когда забивала? вот теперь и оплачивай иди, слыш, мань, че они все с ума посходили, уже какой приходит пересчитывай им тут, мне - на заявление. пиши сколько на счетчике. я в это время грусно смотрю в окно, ругаться лень категорически, мысли что ты тут красавица сидишь зп получаешь только потому люди квартплату оплачивают, но ругаться неохота, потому что с ромкой и если она не пересчитает это щас то придётся идти к её начальнику или приходить ещё, а мне лень.
случай 2. вчера в магазине, взяла тесто, заморозку а  на кассе выяснилось, что оно стоит 100 рублей, чет я думаю дорого зайду в пышку там за 40 возьму, говорю тесто не буду брать - а ты на ценник сразу не могла посмотреть? хым... кассир... ругаться тож неохота, сказала не могла и ушла.
случай 3 седня в консультации женской прибавка за месяц 2 кг, ну и че? я до этого не прибавляла всю беременность толком, щас и срок такой как бы что самый рост, че-то ты красавица разогналась, давай останавливайся ка... ну я попыталась возразить что как бы так, наконец то нормально себя чувствую, не тошнит и не забит нос, и какбы ем много но видимо надо организму - ты это мне чтоли говоришь? я тебе сказала маньше прибавлять, делай че говорят и медсестре смотри какие умные стали все, делай че говорят и молчи, нет, они возражают...
вот кто она такая? по виду ну может старше меня лет на 5, а может и нет, почему я к ней на вы, а она со мной разговаривает как со школьницей 15 летней?  :-\ медсестра дальше в таком же духе,
вечером уже вод гнётом всех мыслей этих приходу в садик рома ревёт на улице, что случилось - машина в группе осталась, воспитательница 0 ну все, уже не заберёшь, типа в понедельник, я говорю, может я зайду посмотрю,  "в ответ - и нечего, мама ребёнка баловать, идите домой"  ну тут я уже не выдержала и рассказала про баловать и про домой, хотя и не надо было, но подвпечатлением последних 3х дней поговорить хотелось ))
вот это что? муж говорит совок, я думаю может я выгляжу несерьёзно и поэтому любой клерк со мной так разговаривает чтобы показать свою значимость? уверенна что через пару месяцев мне вообще на это будет наплевать, но как бы сейчас меня этот вопрос волнует.
что сделать чтобы такого отношеня избежать? каждого на место ведь ставить так жизни не хватит 

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
первая....
пока что забить.
да и потом забить.
всех на место не наставишься.
просто и правда, выглядишь ты салагой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:22 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
у меня такие же проблемы :(
но иногда удается все же...
вот с мтс тем же - уж сколько я мучилась, с ними вежливо беседуя, такое ощущение, что за идиотку держат.
один раз достало уже и я в состоянии плохо сдерживаемого гнева, но нарочито вежливо, чтоб отчетливо было слышно, как я себя сдерживаю, сказала "девушка, я НИКУДА больше звонить не буду и никаких смс отправлять я тоже НЕ БУДУ. Мне уже надоело, что с этого телефона деньги улетают сами по себе. Просто отключите ВСЕ дополнительные услуги" и как-то вдруг и Гудок стало возможно оператору отключить и всё остальное... С тех пор, когда я звоню, почему-то больше не посылают. Просто исправляют косяк и всё, никаких "отправьте смс", "надо написать заявление" и т.п...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:23 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
ultra писал(а):
просто и правда, выглядишь ты салагой!


Не в молодости дело. Некоторыми молодым ни за что не станут хамить, ибо чувствуют, что получат отпор.
У уверенных в себе людей прям во взгляде есть некая твердость, и в голосе тоже. Даже если при этом они говорят вежливо и тихо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
фиг знает, вроде отпор дать я могу, никогда с этим проблем не испытывала, да и салагой трудно выглядеть когда идёшь с пузом и с ребёнком... вообще непонятно может в людях больше дело  :-\
всякие бабушки, которые советуют получше следить в магазине за ребёнком или ещё че тоже активизировались кстати... шож такое-то  _sos_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Кать, у меня такие же проблемы. Я уже почти привыкла "забивать". Хотя, иногда обидно бывает.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Вот Глори правильно очень написала. Тут не только в возрасте дело и в том, как выглядишь.
Раньше мне тоже могли нахамить, я расстраивалась. А сейчас как-то увереннее сама стала, прихожу, улыбаюсь и уверенно так говорю, не помню, чтобы мне хамили за последние пару лет.
А если выглядишь усталой, замученной, то и сорваться на тебе проще.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
У Кати, мне кажется, уверенности хоть отбавляй. просто реально выглядит лет на 18-20 - худенькая, невысокая. хвостик.. вот и принимают все за маленькую, а учитывая, как нынче выглядят девочки в 16 лет - что можно и 25 дать - то в общем где-то школьницей тебя и считают.
мне в последний раз в поликлинике так опустили.. врач типа - девочка совсем, глупая и малоопытная - мне с пренебрежением - в ходе разговора - а тебе сколько лет? причем так. как будто я сейчас отвечу -"восемь".. 33 мне, а что?
подавилась деушка..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Катюша, наглей >:( _krutoy_ _box_ опять же выброс отрицательной энергии, хотя у тебя её нет... вот из тебя все и сосут положительную, ты главно не переживай, малышу вредно ;)

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
ну тоесть надо отрастить задницу и сделать серьёзную морду чтобы тебя уважали ))) нее неправда я всетаки надеюсь )) по крайней мере для меня это не показатель человеческой значимости ))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кать, не могу утешить, даже на сносях ты будешь выглядеть на шишнадцать, смирись в общем  _pioner_. А хамы в публичных учреждениях видимо специально рассажены _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Катюш, задница не поможет  ;D
у меня такая же проблема иногда бывает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
отвечай просто, не молчи, с отрощенными задницами тож бывают забитыми, наоборот чонить остренькое сказануть, а вообще можно даже наперед продумать, не всегда вовремя можно сориентироваться, что ответить, вот у тебя уже 3 ситуации,проработай _flowers_

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
ну вот в консультации - она знает что мне 30, ну там высшее образование, работа, 2й ребёнок я как бы женщина уже не первой молодости и замужем )) вот мне седня очень хотелось поскандалить но думаю, а зачем? мне с ней общастся осталось раз 5  и больше в своей жизни я, надеюсь, её не увижу, хотя с другой стороны она так и со следующим пациентом будет ведь общатся и будет считать что права...  :-\

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
совок у нас еще, совок.
Как не старайся хоть как выглядеть, хамить будут  _crazy_
Я обычно не связываюсь, но иногда так допекают, что в ответ получают  _ujas_
Мне потом самой стыдно, но зато не переживаю (уже положительно  :-[ )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я думаю, это стечение обстоятельств, вот на этой неделе у хамови хамок обострение _doctor_ ну и беременность дает о собе знать, мне кажется ты запросто можешь на место поставить, просто сейчас такое состояние, что даже лишний раз рот открывать в сторону  этих идиотов лень ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
подобные ситуации происходят со многими людьми, другое дело кто и как в данных ситуациях поступает. в первом случае я бы поговорила с ними в более жесткой форме, если бы это не помогло, то  не поленилась и в случае необходимости написала жалобу на имя начальника, думаю в следующий раз они не посмели бы так разговаривать. В ситуации с магазином, можно тоже им предъявить чтобы за  ценниками лучше смотрели, а по поводу возврата товара ваше право вы его еще не приобрели. С акушеркой в ж/к тоже был подобный случай, когда со средним сыном ходила, хватило всего лишь один раз в том же тоне поговорить, не ругаясь, а именно в ее манере  разговора, после этого акушерка со мной  с надменным выражением лица и повышенным тоном не  разговаривла, вы должны им всем показать что вы далеко не школьница и можете постоять за себя в любом случае. Но хочу сказать, что к жесткой или строгой  форме разговора прибегаю только в том случае если не понимают по человечески.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
я тоже когда с дочькой уже в родовой лежала, не знала, что ответить на то, что я малолетка, и ваще муж-то у меня есть, и нагуляла, а теперь тут орет, терпела, а потом думаю ну нифига се, и как выдала им, благо было чем припугнуть, она потом и в коридоре меня по имени отчеству называла, а было мне 20 лет, вот тока весила 50 кг ;)попу, тогда еще не отрастила _crazy_

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
может я дома засиделась? отвыкла от "нормального" общения  :-\
прическу поменять, одежду... поможет интересно или нет  _crazy_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где набраться солидности?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:46 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Ельник писал(а):
я думаю, это стечение обстоятельств, вот на этой неделе у хамови хамок обострение _doctor_


ага, полнолуние


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: