banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 12:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
а мне ничего не помогает %)
вот вроде уже всё - решилась, взялась за дело - и заболела на следующий день давлением - неделю болела, потом младшая вирусяку принесла, до сих пор болею... закон подлости какой-то...


ты знаешь, в чем тут засада, на мой взгляд.
чтоб вылезти из состояния стресса, нужно убрать причину стресса, что далеко не всегда возможно. Либо изменить своё отношение к этой причине. Что трудно.

Так или иначе, но нужны силы, чтобы на что-то решиться или что-то сделать. А их в таком состоянии нет...
Вот потому "сам себе психолог" в таких случаях не работает. Нужна помощь со стороны, ихмо.

У меня пару лет назад было состояние, с которым я не могла справиться. Вытащил психолог. Если надо, могу её телефон в личку бросить. (Но результат гарантировать не могу, ибо твоего состояния не знаю )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 13:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Мне пока муж вместо психолога помогает. Пока справляется. Правда, процесс медленный и постепенный

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 19:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Новую тему не хочу открывать.Если кто обращался к психологам(для взрослого нужен), координатами поделитесь.Не хочется наугад обращаться, может был личный опыт, рекомендуйте кого-либо.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 21:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Поганка писал(а):
Новую тему не хочу открывать.Если кто обращался к психологам(для взрослого нужен), координатами поделитесь.Не хочется наугад обращаться, может был личный опыт, рекомендуйте кого-либо.


Была у одной (в частном порядке на дому). Сравнивать не с чем, но мне она помогла пережить сложный момент в жизни. Телефон в личку кину на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 21:43 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Спасибо! у меня вообще никаких контактов психологов нет.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 14:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Поганка писал(а):
Новую тему не хочу открывать.Если кто обращался к психологам(для взрослого нужен), координатами поделитесь.Не хочется наугад обращаться, может был личный опыт, рекомендуйте кого-либо.


если время терпит, через месяц дядя мой приезжает из израиля в уфу как раз в том числе консультировать, возможно у него будет время... он хоть и давно из уфы уехал, но до сих пор его тут помнятмне до сих пор звонят, спрашивают как к нему записаться можно))) как классного врача, да и в израиле по профилю работает.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 16:41 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Поганка писал(а):
Новую тему не хочу открывать.Если кто обращался к психологам(для взрослого нужен), координатами поделитесь.Не хочется наугад обращаться, может был личный опыт, рекомендуйте кого-либо.
вот психолог

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 11:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Главный жизненный роман
Ещё Оскар Уайльд говорил о том, что любовь к себе – это роман, который длится всю жизнь. От себя добавлю – при условии, что он у нас вообще когда-либо начинался. А начаться он просто обязан, если мы действительно хотим чувствовать себя счастливыми и получать удовольствие от жизни.

Многие женщины думают и говорят, что любят себя, однако практика показывает, что нередко это является большим заблуждением.

Для полноты ощущения и получения щедрых бонусов, которые даёт истинная любовь к себе, недостаточно просто следить за собой, хорошо выглядеть, придерживаться здорового питания, физической активности, а также иметь материальные и другие возможности для удовлетворения основных человеческих потребностей.

Правда, для тех, кто не уделяет должное внимание вышеперечисленному, все эти действия могут стать значительным шагом на пути любви к себе.

Мы не любим себя, если:

* даже изредка критикуем себя, свою внешность, характер или поступки (хорошая альтернатива – здравый анализ и соответствующие заключения, способствующие улучшению ситуации);

* большую часть своего времени отдаём нелюбимой изнуряющей работе;

* не прилагаем усилий для того, чтобы определить своё предназначение и заниматься тем, что приносит удовольствие, а также моральное и материальное удовлетворение;

* годами терпим затянувшиеся проблемные отношения;

* позволяем негативным мыслям преобладать в нашей голове, что никак не способствует успеху и процветанию;

* пренебрегаем собственными интересами и желаниями, ради благополучия других людей, включая самых близких и родных;

* не осознаём собственной ценности и уникальности;

* позволяем другим людям критиковать или оскорблять себя, злоупотреблять нашим временем, вниманием или добротой;

* не ценим по достоинству свои услуги и труд;

* не верим в себя, в собственные силы и возможности;

* не развиваем свои сильные стороны, таланты и творческие способности;

* не ценим своё время, распыляясь и растрачивая его впустую;

* не относимся к себе как к самому любимому и драгоценному существу;

* живём без страсти и удовольствия, ничего не предпринимая для улучшения качества своей жизни.

Когда мы наполняемся любовью к себе, она начинает распространяться вовне – переходить на все сферы нашей жизни, на других людей, чтобы затем возвращаться к нам вновь и вновь, многократно усиливаясь. Поэтому, любя себя, мы помогаем стать светлее не только себе, но и людям, с которыми соприкасаемся, и окружающему миру.

Постепенно изменяя в положительную сторону систему взглядов и убеждений о себе, свой образ мышления, поступки и действия, мы создаём в себе чувство самоуважения и собственной значимости. И одновременно неизбежно меняется мир вокруг нас.

Когда мы ценим себя как личность, мы не можем оказаться униженными и оскорблёнными, не можем быть жертвами, потому что такое поведение возможно только в том случае, когда мы считаем, что недостаточно хороши.

Если человек обладает чувством здорового самоуважения, его будут уважать все окружающие – это
 

закономерность.

И независимо от того, как складывалась наша жизнь до настоящего момента, каким было наше детство или юность, мы можем научиться любить себя теперь.

Никто не может дать нам той любви, какую мы можем дать себе сами. И никто не может лишить нас этой любви. Поэтому не надо искать любовь там, где её нет. Когда мы «ищем любовь», мы тем самым признаём, что её у нас нет.

Чтобы успешно двигаться вперёд к лучшей жизни, нам прежде всего необходимо улучшить важнейшие из взаимоотношений – отношения с собой.

Мы должны помнить, что всякая любовь начинается с себя.

Поэтому любите себя, хвалите себя как можно больше и чаще, цените свою уникальную личность и свою благословенную жизнь, и окружающий мир обязательно ответит вам взаимностью!

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 12:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Рисуется образ гламурной особы, что занята исключительно собой и плюет на остальных с высоты своего самоуважения )).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:15 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
Мне пока муж вместо психолога помогает. Пока справляется. Правда, процесс медленный и постепенный


Мне очень помогли книги Лиз Бурбо... Сначала надо принять себя, не пилить себя, не винить постоянно, это усугубляет стресс. Просто сказать себе, что это временное состояние, если Вы осознали свою проблему, то на 50% уже считайте, решили).
И еще ЧЮ помогает, игра. Т.е. отношение к ситуации как к игре, часто проблемы уходят сами собой, когда перестаешь их мусолить в голове постоянно.
Еще любимое занятие, хобби, которое удовольствие приносит).

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Масяндрик писал(а):
И еще ЧЮ помогает, игра. Т.е. отношение к ситуации как к игре, часто проблемы уходят сами собой, когда перестаешь их мусолить в голове постоянно.
Еще любимое занятие, хобби, которое удовольствие приносит).

Если в решении проблемы помогло чувство юмора, то ни фига это была не проблема, а скорее каприз или из серии "жемчуг мелкий", ихмо. Над серьезными проблемами не пошутишь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 15:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:38
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 42
Аэлита писал(а):
Доброго утра, девочки. Вот столкнулась с проблемой психологического плана и не знаю, вернее сомневаюсь что справлюсь сама.
Дело в том, что я делаю некоторые вещи, за которые потом сама себя ругаю. Но, оказавшись снова в подобной ситуации, ошибки свои не исправляю. Получается замкнутый круг.
Думаю обратиться к психологу, но с другой стороны в инете море книг о таких проблемах, что, наверное, можно и самой попробовать решить этот вопрос...
Хочу с вами посоветоваться, особенно с теми, кто сам умеет преодолевать психологические проблемы - самой все решить или уже обращаться за помощью?
Офф-топ это как в соседней Изюмкиной теме про подруг - знаю, что поступают плохо, как на это реагировать?

я конечно не девушка но могу сказать что насчет психолога хорошая идея,интернет это совсем другое.В реале все по другому

_________________
Компьютерная помощь(Сборка-настройка,Установка и настройка ОС,ПО,консультация при покупке,удаление вирусов,замена разбитых матриц ноутбуков).Прошивка телефонов,обновление ПО,карт автонавигаторов.Ремонт брелков автосигнализаций.
89177888292


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 10:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
меня в последнее время клинит чето, представляю себе различные ситуации что с ребенком что то случится и реву, и никак не могу забыть, каждый день повторяется.  с кем то было такое после родов или это уже клиника?

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 12:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:38
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 42
Триша писал(а):
меня в последнее время клинит чето, представляю себе различные ситуации что с ребенком что то случится и реву, и никак не могу забыть, каждый день повторяется.  с кем то было такое после родов или это уже клиника?

скажи а вот зачем представлять такое?

_________________
Компьютерная помощь(Сборка-настройка,Установка и настройка ОС,ПО,консультация при покупке,удаление вирусов,замена разбитых матриц ноутбуков).Прошивка телефонов,обновление ПО,карт автонавигаторов.Ремонт брелков автосигнализаций.
89177888292


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 14:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
Триша писал(а):
меня в последнее время клинит чето, представляю себе различные ситуации что с ребенком что то случится и реву, и никак не могу забыть, каждый день повторяется.  с кем то было такое после родов или это уже клиника?

у меня бывает периодически,но я тут же гоню эти мысли прочь!

_________________
Изображение

СП Аудиокниги для детей. Изучение спроса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Ночные страхи требуют вмешательства психиатора? не могу сама справиться, вроде не ребенок уже, вполне зрелая женщина, мама.... а спать в квартире одна с ребенком боюсь. Муж по сменам работает, я с ужасом жду те ночи когда его не будет дома(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:38
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 42
OlgaV писал(а):
Ночные страхи требуют вмешательства психиатора? не могу сама справиться, вроде не ребенок уже, вполне зрелая женщина, мама.... а спать в квартире одна с ребенком боюсь. Муж по сменам работает, я с ужасом жду те ночи когда его не будет дома(((

Для начала не помешает определить причину этих страхов.
Вам что то сниться плохое?

_________________
Компьютерная помощь(Сборка-настройка,Установка и настройка ОС,ПО,консультация при покупке,удаление вирусов,замена разбитых матриц ноутбуков).Прошивка телефонов,обновление ПО,карт автонавигаторов.Ремонт брелков автосигнализаций.
89177888292


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Да, снится, и сны периодически повторятся. Вот, допустим снится, что кто-то дверь открывает своим ключом, я подбегаю сморю в глазок, и дверь начинает отрываться, я сопротивляюсь. Или я понимаю, что сплю, и вдруг кто то как-бы наваливается на меня, я хочу проснуться, открыть глаза и не могу. После таких снов я просыпаюсь среди ночи и уже не засыпаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:38
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 42
OlgaV писал(а):
Да, снится, и сны периодически повторятся. Вот, допустим снится, что кто-то дверь открывает своим ключом, я подбегаю сморю в глазок, и дверь начинает отрываться, я сопротивляюсь. Или я понимаю, что сплю, и вдруг кто то как-бы наваливается на меня, я хочу проснуться, открыть глаза и не могу. После таких снов я просыпаюсь среди ночи и уже не засыпаю.

а вы часто об этом думаете в реале,днем например?

_________________
Компьютерная помощь(Сборка-настройка,Установка и настройка ОС,ПО,консультация при покупке,удаление вирусов,замена разбитых матриц ноутбуков).Прошивка телефонов,обновление ПО,карт автонавигаторов.Ремонт брелков автосигнализаций.
89177888292


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
OlgaV писал(а):
Да, снится, и сны периодически повторятся. Вот, допустим снится, что кто-то дверь открывает своим ключом, я подбегаю сморю в глазок, и дверь начинает отрываться, я сопротивляюсь. Или я понимаю, что сплю, и вдруг кто то как-бы наваливается на меня, я хочу проснуться, открыть глаза и не могу. После таких снов я просыпаюсь среди ночи и уже не засыпаю.


мне этот сон снится с постоянными вариациями много лет, постоянно кто-то ломится в дверь  _ujas_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: