banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 20:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:25
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 410
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Не знаю где спросить, спрошу здесь, нужен хороший семейный психолог, семья рушится, сами не справимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 01:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Поганка писал(а):
Вот это понравилось...делюсь:-)
Никто в очереди не стоит?

Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
...

Поучительно _vo!_
у меня после прочтения "Материнской любви" Некрасова мировоззрение изменилось, никаких жертв больше, и маму пытаюсь перевоспитать ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 11:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
интересная статья о скрытой агрессии.
http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html
и не менее интересная о явной агрессии
http://gutta-honey.livejournal.com/358185.html#cutid1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 13:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Mira писал(а):
интересная статья о скрытой агрессии.
http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html
и не менее интересная о явной агрессии
http://gutta-honey.livejournal.com/358185.html#cutid1

Очень интересные статьи, спасибо большое! На многое открывают глаза :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 13:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 1762
Баллы репутации: 56
Спасибо, Mira!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 14:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
На здоровье) Все-таки такие люди по-другому воспринимаются, когда примерно видишь причины их поступков. Как минимум уже не злишься и не обижаешься...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Mira писал(а):
На здоровье) Все-таки такие люди по-другому воспринимаются, когда примерно видишь причины их поступков. Как минимум уже не злишься и не обижаешься...

ну, если это совершенно чужой человек, то да, можно просто избегать контактов и пр.
А вот если родной? Какие же нервы надо иметь, чтобы с этим жить? _o-yo_ или бечь сломя башку?

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 14:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Vifsla писал(а):
Mira писал(а):
На здоровье) Все-таки такие люди по-другому воспринимаются, когда примерно видишь причины их поступков. Как минимум уже не злишься и не обижаешься...

ну, если это совершенно чужой человек, то да, можно просто избегать контактов и пр.
А вот если родной? Какие же нервы надо иметь, чтобы с этим жить? _o-yo_ или бечь сломя башку?

если родители, то терпеть, выворачиваться из конфликтов и постоянно в голове держать осознание того, что этих людей не поменяешь... Но при этом конечно не верить их мнению о тебе)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 14:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Mira писал(а):
если родители, то терпеть, выворачиваться из конфликтов и постоянно в голове держать осознание того, что этих людей не поменяешь... Но при этом конечно не верить их мнению о тебе)))

ох((( самое сложное, что понимание и осознание того, что это не ты "не такой", а они "другие" приходит в зрелом возрасте все же, ну, как минимум в том, когда начинаешь анализировать чужие поступки хотя бы... а вот как детям тяжко((

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Vifsla писал(а):
Mira писал(а):
если родители, то терпеть, выворачиваться из конфликтов и постоянно в голове держать осознание того, что этих людей не поменяешь... Но при этом конечно не верить их мнению о тебе)))

ох((( самое сложное, что понимание и осознание того, что это не ты "не такой", а они "другие" приходит в зрелом возрасте все же, ну, как минимум в том, когда начинаешь анализировать чужие поступки хотя бы... а вот как детям тяжко((

нигавари-ка,сама тока выкарабкиваюсь из чужих представлений о себе...)
Детям тяжко еще и внукам которые - ты-то вот все вроде понял, и дистанцию стараешься держать и осознавать. А их? Не пускать к бабушке-дедушке? Не поймут... А как пустишь, так потом ребенок приходит с комплексами, набрав их за 1 вечер...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Mira писал(а):
если родители, то терпеть, выворачиваться из конфликтов и постоянно в голове держать осознание того, что этих людей не поменяешь... Но при этом конечно не верить их мнению о тебе)))

пойду напечатаю и в рамку затолкаю. будем с мужем как мантру читать _crazy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
_upal_i_umer_ Кажется, я "контролирующий агрессор"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 16:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
elf писал(а):
_upal_i_umer_ Кажется, я "контролирующий агрессор"

главное, вовремя понять, осознать и начать работать над собой ;)

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 04:40 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 240
Баллы репутации: 2
Думаю, что всегда надо анализировать свои поступки, и тогда становиться ясно хорошо мы делаем или плохо. Ставить себя на место других.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 15:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
shelev писал(а):
Думаю, что всегда надо анализировать свои поступки, и тогда становиться ясно хорошо мы делаем или плохо. Ставить себя на место других.

бывает, что понятия у людей смещены настолько, что самостоятельно они не поймут, что это плохо(((

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 00:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Vifsla писал(а):
shelev писал(а):
Думаю, что всегда надо анализировать свои поступки, и тогда становиться ясно хорошо мы делаем или плохо. Ставить себя на место других.

бывает, что понятия у людей смещены настолько, что самостоятельно они не поймут, что это плохо(((

да и ставь ты себя на место другого, не ставь - выводы все равно будешь делать исходя из своего опыта, своей картины мира, потому что его картины и его тараканов банально не знаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 02:52 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 434
Баллы репутации: 22
КАК ДУМАЮТ ДЕТИ

Мне кажется, что когда ребенок совсем маленький, весь мир для него - это такой странный цветной узор, картина абстракциониста, ведь он совсем ничего не знает, что это большое темное пятно - это шкаф и он отдельно от белого пятна, стены, и он стоит, и открывается, и производит шум, и он неживой.

Мне кажется, перед ними течет этакая матрица из звуков, цветов, запахов и по мере роста, наблюдая, они начинают отделять лица от не лиц, а потом вдруг обнаруживают, что лицо и руки, которые к ним прилетают, - это все вместе мама, а потом, что мама может уйти, и она еще больше, и у нее есть еще куча всего.

Я помню момент, когда мой сын начал замечать, что я переодеваюсь, то есть он впервые отделил одежду от меня - показывал пальцем и смеялся над новыми платьями. А потом вдруг осознал колготки и расплакался - потому что у мамы вдруг исчезли привычные части тела и появились вместо них новые, а маленькие дети боятся перемен, и мне пришлось снимать и надевать колготки, чтобы он понял, что они - это тоже такая отдельная штука.

И так во всем: время начинает распадаться на спать и не спать, потом на день и ночь, потом еще на кусочки поменьше, и общие понятия "есть" постепенно делятся на кусочки и появляются завтраки, в которые едят кашу и тосты, и обеды, в которых еда распадается на первое, второе и третье, и так далее, пока весь мир не разложится на понятные кусочки лего.

Так к чему я это. Для меня понимание этого восприятия делает максимально понятным большинство "капризов" и прочих нелогичных требований. Мне кажется, что ребенок видит ситуацию в целом, как такую целостную инстаграммку, картинку. Знаете, как у нас бывает - вот если вспомнить собственное сильное впечатление - как в нем важны детали!

Вот, например, я помню как пустила лошадь в галоп по берегу моря, помню до сих пор, и в этой картинке есть все - и серый цвет неба, и шум шторма, и запах лошадиного пота, и взрывающая сердце радость полета и свободы. И если бы я еще раз оказалась в такой ситуации и мне бы предложили ехать не на лошади, а на осле? Или вместо шторма сделать жару и штиль? Вот мне почему-то кажется, что все мелкие ситуации для детей - гораздо более эмоционально насыщены, чем думаем мы, и они так же целостны и неотделимы.

И если мы когда-то впервые сказали малышу: "Это - твоя новая чашка", то вот эта синяя чашка и голос мамы, и гордость, которую он испытал, именно новизна какой-то этой эмоции - у него сложилось в этот отпечаток. И он снова и снова хочет пережить эту новизну гордости или чего-то еще, чего он, маленький, впервые пережил в какой-то момент с этой синей чашкой, а мы ему говорим: "Да, какая тебя разница, пей из желтой". НЕТ! Гордость, самостоятельность, первые осознанные ощущения "Я пью сам", не знаю, ощущения бортика пластмассы на губах, ручки чашки в руках, сока в ней - все это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а мы говорим - "желтая", а мы говорим - "какая разница".

Или про время. Вот сидит он катает машинки, я говорю: "Пойдем ложиться, пора спать", он кричит: "Нееет, не хочуу". И я, глупая, занудно объясняю, что спать нужно. Но он не против спать, он против того, чтобы я разрушала что-то важное и здоровское, что происходило в этот момент. Он говорит "нет" отказу от радости катания машинки, всей этой радости тяжеленькой красной машинки в руках, как у нее колесики поворачиваются об ковер, интересно, и он сам их поворачивает и так, и сяк, а тут мама пришла и говорит: "Прекрати радость". Нет, мама, конечно, так не говорит, мама говорит: "Пойдем спать", но, по сути, мама говорит: "Прекрати радость". И если мама скажет: "Бери машинку с собой, пойдем наверх", то он с радостью пойдет, потому что он не против спать, он против - отдать машинку.

Знаете, как часто я прокалывалась на ерунде, пока не научилась об этом думать?

- Тесса, хочешь яблоко.

- Нет.

- Ты же хотела?

- Нет.

И тут ты понимаешь, что в двух руках у нее - новые пупсики, и яблоко - это не яблоко. Яблоко = в руке не будет пупсика. Поэтому я научилась смотреть на эти вещи и говорить: "Ты можешь положить пупсика в карман и поесть пока яблоко, а он в кармашке посидит". Я придумываю для нее новую интересную инстаграммку "я ем яблоко и пупсик у меня в кармашке", она уже предчувствует это новое ощущение - и самой положить его в кармашек, и чувствовать его через ткань платья, и знать, что он там, и думать, как он там, как в домике, и еще есть яблоко". И она подпрыгивает легонько от радости и говорит: "Да, да!", - и кладет пупсика в кармашек, и берет яблоко, которое секунду назад не хотела.

Разве это хуже, чем галоп на лошади по берегу штормящего моря?

Я даже не могу передать, какое количество конфликтов не состоялось просто потому, что я постаралась увидеть ту "инстаграммку", в которой ребенок сейчас, и постараться ее спасти для него или предложить новую.

Все наши самые сильные, самые яркие воспоминания - это воспоминания сильной эмоции - радости, свободы, силы, легкости, печали, одиночества, власти, преданности, предательства, стыда, счастья. Для ребенка каждая новизна освоения мира - это сильная эмоция, такая же сильная. Если видеть, как проживают их дети в выборе чашки одного цвета или бутербродов только треугольничком - можно научиться их узнавать и уважать.

А если уважаешь - то сможешь догадаться, что на улицу не хочется, потому что под лестницей в прошлый раз напугала паутина, что из гостей нужно уйти, потому что все в платьях, а она одна в джинсах и надо решать проблему: как стать принцессой в джинсах, ведь все девочки как принцессы, - а не взрослую глупость "ну, пойдем, что ты как маленькая, будет же интересно", и в туалет не хочу, потому что фен для рук шумит страшно, а не потому, что не хочется, и хочу взрослую вилку, потому что когда она в прошлый раз ела взрослой вилкой, мама посмотрела любящими глазами и засмеялась. И нужны любящие глаза, а не вилка. Но она еще этого не знает, она еще не отделила любящие глаза от вилки. Поэтому нужна вилка.

И нам надо про вилку догадаться.

И надо эту вилку дать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 04:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 434
Баллы репутации: 22
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

«Спокойствие, только спокойствие!» – говорил себе Карлсон, после чего делал самые безумные вещи. Очевидно, что этот «аутотренинг» совершенно не помогает. Сколько не уговаривай себя успокоиться, все равно ладони предательски потеют во время рукопожатия, голос отказывает прямо перед микрофоном, а свидание превращается в мучительные попытки удержать туго натянутую улыбку на скрипящем от напряжения лице. Можно ли добиться безмятежности в наш «век тревог»?

Пустяки, дело житейское!

Сейчас, когда мы живем в более-менее уютном жилище, не страдаем от холода, голода и клыков саблезубых тигров, казалось бы, самое время расслабиться и получать от жизни удовольствие. Однако медики приводят удивительную статистику – треть наших сограждан страдают от тревожного расстройства. Очевидно, что остальные две трети этим расстройством наслаждаются, ведь хронический стресс – это образ жизни современного человека.

Самые разнообразные раздражители органов чувств, огромные потоки информации со всех сторон, сложные механизмы, требующие высокой концентрации для управления ими – да первобытный человек сам бы полез в пасть к тигру, прокатившись один раз в метро. Именно поэтому треть жизни мы тревожно ожидаем, что что-то случится, треть – переживаем из-за того, что произошло, и еще треть тратим на сон (тревожный и беспокойный). Вполне предсказуемо, что на радостные события элементарно не хватает часов в сутках.

Раз мы столько времени посвящаем волнению, может быть оно имеет для нас какое-то очень важное значение? Попробуем разобраться, можно ли беспокоиться таким образом, чтобы это шло нам на пользу, не во вред.
На последнем пункте хочется остановиться особо. Волнение – это та психическая энергия, которая поможет достигать целей, если ее направить в нужное русло. Поэтому не стоит «затыкать фонтан» своего волнения, повторяя мантру Карлсона «Спокойствие, только спокойствие», так можно и до обморока успокоиться. Надо действовать ровно наоборот!

Упражнение:
Испытывая тревогу, волнение любого рода попробуйте произнести 10 раз фразу «Я волнуюсь» с различными интонациями и смысловыми ударениями.
Я волнуюсь.
Я волнуюсь!
Я волнуюсь?
Я волнуюсь?!
Я… Волнуюсь… и т.д.
В конце упражнения можно ощутить разные интересные эффекты – от снижения интенсивности тревоги, до желания записаться в драмкружок.

Упражнение:
Устройте себе «день наоборот». Вечером примите решение, что вы весь следующий день – другой человек. Поставьте с вечера будильник чуть дальше или чуть ближе привычного места. Совершая утренний туалет, возьмите зубную щетку в левую руку. Уложите волосы новым способом. Поменяйте рингтон на телефоне. Появитесь на работе за 30 минут до начала рабочего дня. Возвращайтесь домой новым маршрутом, мечтая о том, как в один прекрасный день вы уволите вашего шефа.
Здоровый, сытый и отдохнувший организм при встрече с обычными житейскими ситуациями вполне способен реагировать адекватно - волноваться умеренно, злиться конструктивно, бояться, сохраняя любопытство и радоваться не до потери пульса. Но стоит нам слегка не доспать, сесть на диету или переработать, эмоции начинают выплескиваться, как из ведра на бегу. Так что, заметив у себя повышенную нервозность, в первую очередь надо позаботиться об организме – съесть источник полезных для мозга углеводов, витаминов и магния - банан, выпить воды, потянуться руками и ногами в кресле, вздремнуть на совещании. Хорошо помогает рассматривание зеленого дерева на фоне голубого неба. Если вокруг нет ни дерева, ни неба, найдите коллегу в зеленых бусах с голубым маникюром и изучайте ее, как предмет живой природы.
Если хорошо подумать, то наши переживания по разным поводам – это роскошь. Это значит, что в настоящий момент нас заботит не вопрос выживания, а какие-то другие, менее глобальные проблемы, оставляющие время на размышления и тревоги. Значит, наша задача не так уж сложна – использовать это время с умом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 11:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Очень часто в жизни женщины семья становится всем. И не только смыслом жизни и главной точкой приложения, но и единственным источником счастья. То есть если не от мужа, то больше счастье взять неоткуда. Если мужу не рассказать обо всем, то больше некому. Если муж уехал, занят, не в настроении – то случается конец света. Потому как единственный источник счастья закрыт. Временно или нет – непонятно. Это рождает панику в сердце и голове женщины.
Выходя замуж, очень часто женщина обрубает все остальные связи. Какие-то сразу, какие-то постепенно. Просто нет времени и возможности со всеми встречаться и общаться, много проблем. Кто-то еще без детей и семьи – о чем с ними разговаривать? И так мы сами себя запираем в четырех стенах. Когда у нас есть только дом, работа и родители. И все.
Но настоящая женщина не может оставаться счастливой женщиной, если у нее нет стайки подруг единомышленниц!
Представьте, что вы любите мороженое. Почти все любят мороженое. Так вот, допустим, вы будете есть его постоянно. И только его. На завтрак – мороженое, на обед – мороженое, на ужин – опять оно. И даже пить – тоже только мороженое, растаявшее.
Как скоро вам надоест? Как скоро у вас начнутся проблемы со здоровьем от такого питания?
И вроде бы ничего страшного – вы ведь любите мороженое, но почему-то во сне вам видится уже грибной супчик или жареная картошка. Хотя раньше особой любви вы к ним, возможно, не испытывали.
То же самое с семьей. Если все счастье вы пытаетесь добыть в своей семье, очень скоро начнутся проблемы. Вам будет недостаточно, вам станет скучно. Начнет раздражать муж – мог бы счастье давать поразнообразнее! Начнут раздражать дети – сколько можно одно и то же по кругу с утра до ночи!
Бытовые вещи и просто возненавидите.
Где же выход? В сбалансированном питании. То есть – общении. В вашей жизни должны иметь место разные отношения. С родителями, с детьми, с мужем, с подругами, с соседями, с единомышленниками. То есть – первое, второе, третье и десерт. И пусть отношения с мужем будут именно десертом – тогда на его плечи не ложится такое нелёгкое бремя как «осчастливить великомученицу». Эта задача невыполнима.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 19:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Девочки,посоветуйте пожалуйста психолога, желательно семейного...
кто что знает про этот центр? http://www.besttrening.ru/

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: