banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 02:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
когда я выросла и вышла замуж мне стала мама говорить "Никогда не зашивай свои трусы, а то муж привыкнет и на новые денег давать не будет" до этого зашивать можно было..
а я как-то и не отчитываюсь пред мужем.сколкьо у меня трусов и какие они.. трусы не шуба.. понравились и покупаешь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 02:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Энжи писал(а):
вот, кстати, тоже. меня за это ругают - почему не зашьешь ребенку колготки/свои домашние штаны??
а зачем??


Лен,а правда почему не зашиваешь? я тоже этого не делала,никогда,а в последнее время иногда колготейки штопаю сынкины

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 11:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
GT писал(а):
Лен,а правда почему не зашиваешь? я тоже этого не делала,никогда,а в последнее время иногда колготейки штопаю сынкины
носки никогда не зашиваю, ничьи, сразу в мусорку. зашьешь - все равно шов давит, особенно ребенку. домашняя одежда - моя и ребенка - сразу на тряпки, у меня муж такой - нельзя даже дома в рваном-зашитом ходить) он если увидит, поедет и пару костюмчиков новых сразу купит)) он не может себе позволить, чтоб жена "в драном" ходила)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 02:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
8 простых привычек счастливых людей

1. НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ
Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

2. ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5. ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

6. ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

7. СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

8. ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ
Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 02:43 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:01
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 239
Баллы репутации: 0
belka01 писал(а):
вот меня все время интересует, если не со зла, то с чего? _hahaha_....против чужих мам ниче не имею, своя такая же...в последнее время иногда даже так и спрашиваю: Мам, а ты зачем так говоришь?...теряется, ничего ответить не может

эх читаю вас девченки и про ваших мам и улыбаюсь и ведь правда не со зла...почему понимаем только когда теряем _obida_раньше тоже чужих мам понимала, а свою нет...все казалось всем она недовольна...а щас сама мамой стала и понимаю, как это было здорово когда тебе мама звонит постоянно...где ты? с кем ты? когда придешь? и как бы, что бы хорошо не сделал все равно подскажет как можно было сделать еще лучше :) нужны мы девченки своим мамкам да и нам они как нужны, со всеми их ворчаниямии и поучениями...вот бы щас позвонила...поучила...отчитала, а некому  :(мамы уже нет...и пустота...жизнь делится на с мамой и без нее...и очень без нее тяжело :'( сорри за крик души


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 03:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Как мне психолог объяснила они все не со зла делают, просто у них жизнь была не сахар, а мы для них (не у всех конечно)с младых ногтей способ подпитаться энергией, так вот надо делать так, чтобы у них не было этой подпитки - не поддаваться на провокации, пусть эти провокации и не со зла, тогда эта привычка прекратится.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 03:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
N@tka писал(а):
эх читаю вас девченки и про ваших мам и улыбаюсь и ведь правда не со зла...почему понимаем только когда теряем _obida_раньше тоже чужих мам понимала, а свою нет...все казалось всем она недовольна...а щас сама мамой стала и понимаю, как это было здорово когда тебе мама звонит постоянно...где ты? с кем ты? когда придешь? и как бы, что бы хорошо не сделал все равно подскажет как можно было сделать еще лучше :) нужны мы девченки своим мамкам да и нам они как нужны, со всеми их ворчаниямии и поучениями...вот бы щас позвонила...поучила...отчитала, а некому  :(мамы уже нет...и пустота...жизнь делится на с мамой и без нее...и очень без нее тяжело :'( сорри за крик души

Да, все так. Вот и хочется эту часть жизни прожить в любви и согласии а не в постоянном недовольстве и ругани. С возрастом люди должны становиться мудрее, а мудрее получается должна быть дочь , а матери помоему уже не способны  держать себя в руках - гармоны наверное характер портят, климакс и т. д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 07:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Как бы я на маму не обижалась на некоректные высказывания, пусть звонит каждый день , пусть приезжает как можно чаще.. Если мама не звонит сама, в опредененное время, я уже сама набираю, со словами " Ну ты что, совсем пропала.." Я ж у нее одна, и она у меня тоже)))

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 08:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
Вам , девочки, повезло  в том , что ваши мамы не читают форум.
У меня читает мои сообщения, недавно узнала, когда мне высказали, что мол я бы удалила то сообщение, а то сноха обидится. Любит тему про маму и свекровь.

Я ничего криминального не написала? _writer_ Не получу еще по башке?  _suicide_ А то мы и так три недели не разговариваем.  >:(

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 13:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Девы, а куда можно притчи выкладывать?
иногда такие хорошие попадаются - не могу правильную тему найти, куда запостить...
Может новую создать? :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 13:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Vifsla писал(а):
Девы, а куда можно притчи выкладывать?
иногда такие хорошие попадаются - не могу правильную тему найти, куда запостить...
Может новую создать? :-\

Ален, есть же такая тема у нас:
index.php?topic=14754.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 13:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Солнечная писал(а):
Ален, есть же такая тема у нас:
index.php?topic=14754.0

_thank_you_ спасибо, добрый человек)))
я помню, что видела, но забыла где  ???

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 18:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 02:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
15 признаков любви к себе

1. Спокойствие. Внутреннее состояние спокойствия, нет «дребезга» и суетности , хотя внешне человек может быть и активен.

2. Расслабленное тело в любой ситуации, движения уверенны и точны. Нет суетливости в жестах, ненужных движений.

3. Не выпячивает себя. Не выпендривается. Специально ничего не
делает для того, что бы быть заметным и в тоже время выделяется из всех.

4. Есть естественное движение/желание давать без ожидания «ответного жеста».

5. Знает чего хочет от жизни/от человека/от ситуации.

6. Разрешает иметь себе все, что желает. Внутреннее ощущение «Я этого достоин.»

7. Легко принимает подарки, в т.ч. и любовь других людей.

8. Легко просит и не чувствует себя должным дать что-то в ответ.

9. Не ревнует.

10. Удовлетворен тем, что имеет, ценит это и в тоже время желает большего и стремится достичь желаемого.

11. Не завидует.

12. Отсутствует желание критиковать и осуждать себя и окружающих.

13. Полностью принимает свои отрицательные качества.

14. Принимает свое тело со всеми «недостатками» и свое обнаженное отражение в зеркале радует глаз.

15. Пропадает необходимость слышать похвалу и радоваться ей.

_________________
Клуб Магнолия! Семейный Клуб Пространство Счастья и Любви!!! 10-ти недельная программа "100% Женщина"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 01:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Жертва сама растит тирана. Фундамент, на котором строится семейное благополучие, - это баланс «брать-давать». Привыкшие давать занимают позицию жертвы, которая отдаёт все, разрешает сесть себе на шею и пользоваться собой, а потом плачется, как ей тяжело жить.

Жертвам мало что перепадает в ответ. Они не умеют просить и принимать что-то от других. Это своего рода гордыня, чтобы показывать, какая она сильная и сколько может всего вынести.

Она не просит никого помогать по дому – делает все сама, но с обидой, а потом обижается на всех, что никто ей не помогает.

Считает, что все должны читать ее мысли и сами догадываться, что нужно сделать, чтобы «сделать ее счастливой». Расстраивается, если кто-то был «нечуток», оставляет близких с чувством вины за свое плохое настроение.

Даже когда не хочет делать что-то для других, делает через силу, а потом обижается. Не принимает на себя ответственность за свои действия.

Если ей кто-то что-то дарит хорошее, ей неловко. Если кто-то хвалит, теряется и возражает. Не умеет претендовать на награду за свои подвиги.

Неспособна даже поговорить с начальником о повышении...

Ничего себе не позволяет
– из одежды, косметики, украшений, и этим гордится.

Демонстрирует свое плохое настроение замкнутостью и молчанием.

Мужьям жертвенных женщин тяжело преуспеть. У них подспудное чувство вины за то, что их жена несчастна, и они подсознательно будто стараются сами себя за это наказать. У них нет энергии что-либо делать, созидать.

К тому же спутники жизни таких дам легко превращаются в домашних тиранов. Ведь женщины-«жертвы» не уважают мужчин. Попросить что-то нормально у мужа не могут. К примеру, вместо того чтобы уточнить, мол, не эти розы мне нравятся, а вон те пионы, начинают пилить: ты придурок, мне ж пионы нравятся. И вообще, ты мне всю молодость испортил... В результате не получают ни того ни другого. А то и вообще допиливаются до того, что получают только по шее. И это соответствует ее картине мира, в которой она гордо несет крест мученицы

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 01:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Изюмка писал(а):
Жертва сама растит тирана. Фундамент, на котором строится семейное благополучие, - это баланс «брать-давать». Привыкшие давать занимают позицию жертвы, которая отдаёт все, разрешает сесть себе на шею и пользоваться собой, а потом плачется, как ей тяжело жить.

Жертвам мало что перепадает в ответ. Они не умеют просить и принимать что-то от других. Это своего рода гордыня, чтобы показывать, какая она сильная и сколько может всего вынести.

Она не просит никого помогать по дому – делает все сама, но с обидой, а потом обижается на всех, что никто ей не помогает.

Считает, что все должны читать ее мысли и сами догадываться, что нужно сделать, чтобы «сделать ее счастливой». Расстраивается, если кто-то был «нечуток», оставляет близких с чувством вины за свое плохое настроение.

Даже когда не хочет делать что-то для других, делает через силу, а потом обижается. Не принимает на себя ответственность за свои действия.

Если ей кто-то что-то дарит хорошее, ей неловко. Если кто-то хвалит, теряется и возражает. Не умеет претендовать на награду за свои подвиги.

Неспособна даже поговорить с начальником о повышении...

Ничего себе не позволяет
– из одежды, косметики, украшений, и этим гордится.

Демонстрирует свое плохое настроение замкнутостью и молчанием.

Мужьям жертвенных женщин тяжело преуспеть. У них подспудное чувство вины за то, что их жена несчастна, и они подсознательно будто стараются сами себя за это наказать. У них нет энергии что-либо делать, созидать.

К тому же спутники жизни таких дам легко превращаются в домашних тиранов. Ведь женщины-«жертвы» не уважают мужчин. Попросить что-то нормально у мужа не могут. К примеру, вместо того чтобы уточнить, мол, не эти розы мне нравятся, а вон те пионы, начинают пилить: ты придурок, мне ж пионы нравятся. И вообще, ты мне всю молодость испортил... В результате не получают ни того ни другого. А то и вообще допиливаются до того, что получают только по шее. И это соответствует ее картине мира, в которой она гордо несет крест мученицы



ужс! прям про меня штоле....

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 01:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Катько, ты - жертва?? быть не может..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 02:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Изюмка писал(а):
Катько, ты - жертва?? быть не может..
ну судя по всему да :(

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 02:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Думаю, что многие посчитают что некоторые пункты про них написаны (и я в том числе радует, что хоть не все, т.е. еще не все потеряно  :-\).

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 10:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
Белая писал(а):
ужс! прям про меня штоле....


не, про меня :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе психолог
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 12:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Беляночка писал(а):
не, про меня :(

ты шо? тожа розы не любишь? _grabli_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 380 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: