banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не замечать ничего неприятного"
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вообще это жизненный принцип светского общества одной из моих самых любимых книг..
если  закрыть глаза на неприятности, то их как бы и нет..
а вы как к этому относитесь?
ну например - при вас в автобусе ударили женщину.. что вы будете делать - выйдите. чтоб не расстраиваться, закроете глаза, начнете заступаться, промолчите. но расскажите домашним(подругам) и вы вместе это обсудите? расстроитесь до мигрени, но не полезете?
а если эта же ситуация произошла на работе? то есть в знакомом коллективе? тогда как?  ну пусть не ударили, но - вроде как неожиданно устроили скандал?

ну и вообще - как вы думаете. если неприятности не видеть,их станет меньше? а если лезть заступаться за каждую несправедливо обиженную личность - мир будет добрее?
случаи из личной жизни были бы интересны.. у меня их масса, к сожалению.. даже из школьной юности..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 18:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
На самом деле, очень тонкий и неоднозначный вопрос, и крайностей здесь, пожалуй, не бывает. Все завсит от того, насколько ситуация задевает тебя лично.
А вот намеренно вносить в свою жизнь трегидию, изучая криминальные хроники, я точно не буду.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 01:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ruzana писал(а):
На самом деле, очень тонкий и неоднозначный вопрос, и крайностей здесь, пожалуй, не бывает. Все завсит от того, насколько ситуация задевает тебя лично.
А вот намеренно вносить в свою жизнь трегидию, изучая криминальные хроники, я точно не буду.

+1! Согласна с тем, что и вопрос тонкий и с тем, что грузить себя криминальной хроникой не стоит _friends_.
А вот про ситуацию, которая задевает лично и не задевает... тут думаю. Позиция невмешательства конечно разумнее. И сам цел и для близких себя сохранил.
Те, кто вмешиваются вдвойне странные. Вряд ли помогут, и себя покорябают. И вокруг все дураками обзовут, да и сам в этом убедишься еще раз.
Вспомнила из юности. Гуляю с подругой вечером. Тут у подъезда видим юноша девушку бьет. Ну мы то как раз из неразумных, мы орать и кидаться девушку защищать. Отбили, парень в подъезд убежал от нас. Девушка остается лежать на земле. Мы девушку пытаемся поднять, а она оказывается весьма пьяна, подскакивает и на нас с кулаками да со словесными коментариями, которые доказывают, кто мы есть на самом деле _crazy_. А тут юноша этот из подъезда с родителями вышел. Это брат юной леди оказался, сестру пьянющую откуда-то  вытащил и домой тащил. _angry husband_
Ну в общем глупое вмешательство получилось.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 01:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Едем мы с подружкой в автобусе.. лет 10 назад.. когда транспорта было мало.. народу куча, мы едем стоя.. сидит беременная девушка у окна. рядом освобождается место, садится бабушка.. не древняя такая.. через остановку девушке выходить.. бабушка вне себя от гнева,мол, фиг ли тут сидеть, если все равно выходишь, не могла раньше что ли встать... теперь вот тут со своим пузом прешься мимо меня, такой усталой.. ну и так далее..
мы с Элькой заступились..мол, ну вы же видите, что девушка беременная.. дальше был полет фантазии - мол, неясно, от кого она еще беременная.. и вообще беременеют тут, а потом норовят усесться в транспорте.. для этого и беременеют, вот сколкьо стариков стоит, а она расселась.. девушка вышла.. мы как бы продолжаем дискуссию..  в результате выяснлось - (а мы все еще стоим в набитом автобусе) -ч то вот от таких как мы, наглых, мордатых, и прочее, и нет житья в общественном транспорте. ибо как зайдем. так и скорее сесть норовим, и скорее всего, и пьем мы и курим, и если бы ее сын привел такую невестку в дом. она бы на его глазах пошла и повесилась, потому что таких .... как мы сразу видно... подключилось полавтобуса... причем часть из них даже не знала, с чего все началось.. нас спасло то, что мы были вдвоем.. и что у нас было хорошее настроение.. и все говоримое казалось просто бредом..
а не заступились бы - и ехали бы всю дорогу спокойно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Как неприятно в этом сознаваться, но бездумно бросаться на защиту обиженных  не стану. Сначала оценю свои силы и последствия. Ну и адекватность обидчика.

Был у меня случай на работе, когда я пошла заступаться за работницу, которую собирались уволить (даже и причина была). Но я знала, что начальник наш очень адекватный человек, и с ним можно вот так просто поговорить. Он далеко не самодур и не станет настаивать на своем только из принципа. Её оставили на работе.
Но при этом знаю начальников, в чей кабинет я бы с этим никогда не зашла, ибо вылетела бы с работы вместе с "подзащитной".
Вот как-то так.

Разумеется, речь не идет о близких людях - за них могу порвать не взирая ни на что.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
сразу вспомнила, как я  коллегу к начальнику водила.. ибо она не могла.. истерика у нее была.. от него.. потому что урод.. и она сидела там в полуобмороке. а я собачилась..
может. я дура просто. а?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Изюмка писал(а):
сразу вспомнила, как я  коллегу к начальнику водила.. ибо она не могла.. истерика у нее была.. от него.. потому что урод.. и она сидела там в полуобмороке. а я собачилась..
может. я дура просто. а?

не дура..просто выросли мы пионерами да комсомольцами..с верой в справедливость и прочую лабуду...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Кстати про задевает лично тебя, я имела в виду не прямое воздействие, что твоих близких или тебя обижают, а косвенное, то есть насколько эта ситуация кажется лично тебе стоящей вмешательства.
Вот, к примеру, к алкашу или бомжу на остановке я не подойду помочь,  ну лично у меня не вызывают эти люди сострадания и желания помочь.
И в случае изюмкином я бы тоже не стала ничего говорить, т.к. тут ситуацию уже не изменишь (а именно старушкино мнение).
А вот в Рушанином случае я бы, возможно, вмешалась или по крайней мере вызвала милицию.
Говорю ж, очень многое зависит от обстановки и стечения обстоятельств.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот Рузан.. беременная ты.. пытаешься встать со своего - давно занятого места.. и на тебя такой поток проклятий.. вплоть до неправильных пожеланий.. и все вокруг молчат.. как бы согласны. что ты залетела непонятно от кого - ну как же, на твоем лице ж это написано, с такими лицами порядочных вообще не бывает.. и все молчат.. а некоторые даже думают - мол, да, и правда, наверно, она что-то знает, раз так говорит, и никто не заступается..
мы не пытались изменить мнение бабушки..мы хотели поддержать девочку..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Изюмка писал(а):
ну вот Рузан.. беременная ты.. пытаешься встать со своего - давно занятого места.. и на тебя такой поток проклятий.. вплоть до неправильных пожеланий.. и все вокруг молчат.. как бы согласны. что ты залетела непонятно от кого - ну как же, на твоем лице ж это написано, с такими лицами порядочных вообще не бывает.. и все молчат.. а некоторые даже думают - мол, да, и правда, наверно, она что-то знает, раз так говорит, и никто не заступается..
мы не пытались изменить мнение бабушки..мы хотели поддержать девочку..


ты, изюмк, из тех людей, которые не могут молчать, когда видят любую несправедливость. сама раньше такая была, а потом еще и расстраивалась. а сейчас черствеее сдержаннее стала.
а вот будучи беременной, я б просто улыбнулась бабушке в ответ. с такими людьми спорить бесполезно, это их только подпитывает и на спор дальнейший подначивает.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А, если у бабушки совсем все плохо и она на твою улыбку совсем озвереет _crazy_ А все рядом не замечают? Не дай Бог конечно, Рузаночка, пусть у тебя такого не будет никогда _flowers_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
DD писал(а):
А, если у бабушки совсем все плохо и она на твою улыбку совсем озвереет _crazy_ А все рядом не замечают? Не дай Бог конечно, Рузаночка, пусть у тебя такого не будет никогда _flowers_



я просто в такой ситуации проблемы что ли не вижу. ну это ж ее мнение, мне то от него что, или близким моим? ну разве изменится отношение ко мне от этого? Ну неприятно будет пару минут, максимум час, потом забуду.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ruzana писал(а):
я просто в такой ситуации проблемы что ли не вижу. ну это ж ее мнение, мне то от него что, или близким моим? ну разве изменится отношение ко мне от этого? Ну неприятно будет пару минут, максимум час, потом забуду.


Завидую. Я вот всю жизнь потом помню и вспомнив страдаю_crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:12 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
А, если у бабушки совсем все плохо и она на твою улыбку совсем озвереет _crazy_ А все рядом не замечают? Не дай Бог конечно, Рузаночка, пусть у тебя такого не будет никогда _flowers_



На самом деле, дать отпор такому противнику как бабка в транспорте не так уж и сложно, ихмо. Т.е. ведь точно знаешь, что она тебя ножом не пырнет и кроме как поорать ни на что не способна. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
DD писал(а):
Завидую. Я вот всю жизнь потом помню и вспомнив страдаю_crazy_


начиталась умных книжек в свое время
мы ведь если обижаемся на что-то, значит, где-то в глубине души предполагаем, что это действительно может быть правдой. тут просто разобраться надо, на кого мы обижаемся, на самих себя, что согласились с этим?
сама в детстве была очень обидчивой и ранимой, очень... поэтому и учусь с этим разбираться.
но опять же повторюсь, все так тонко... так тонко... нельзя однозначно судить,  каждый себе эту ситуацию по-разному представляет.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну смотрите, значит это реально проблема только того кого обижают? А девушкам и правда лучше рядом стоять и ничего не замечать?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
DD писал(а):
Ну смотрите, значит это реально проблема только того кого обижают? А девушкам и правда лучше рядом стоять и ничего не замечать?


Просто это та ситуация, с которой может справится сам человек. И для него же лучше, если он сам с ней справится. Вот как-то так...

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Последний раз редактировалось Ruzana 03 окт 2010, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ruzana писал(а):
Просто эта та ситуация, с которой может справится сам человек. И для него же лучше, если он сам с ней справится. Вот как-то так...

+1. За девушку-то можно заступиться,(и даже нужно),но стоит понимать(и девушке,и заступникам),что бабушка - явный неадекват,старая,наверное,-больная,с проблемами,раз озлобленная такая...Ну,чего ж ее всерьез(а точнее,все ею сказанное) воспринимать?..А по поводу слов типа "еще неизвестно,от кого беременная"...Знаете,есть хорошая русская поговорка,дословно приведу,извиняйте за крепкое словцо: "Свкровка-блядь снохе не доверяет"...Т.е. человек проецирует на других свою собственную ситуацию...Или чем-то бабулю задела беременность этой особы...Может,это просто зависть к ее молодости,к тому,что все у этой девушки впереди - счастье материнства и проч...А поскольку фигово бабушке(не в данную минута,а - ваще), то вот и вызвало чужое счастье такие эмоции...Бабуля неправа,но достойна не гнева,а жалости...Несчастная она...близко к сердцу принимать ее поведение не надо...Иначе никакое сердце не выдержит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 03:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
А я и правда стараюсь не замечать плохого. У меня муж по этому поводу очень ругается, говорит, что я в розовых очках постоянно,  _ochki_ и все у меня вокруг хорошие, а это не так -все наровят нагадить  %) В этом отношении мы с ним очень разные. Я даже и не думала, что на одну и ту же ситуацию можно смотреть НА СТОЛЬКО по-разному. Вот к примеру (пример наверное не слишком удачный, но в бошку больше ничего не лезет), бежит девушка, а за ней следом парень, я подумаю, что они куда-то очень спешат, а он подумает, что он хочет ее догнать и сделать что-нибудь плохое...
И самое интересное, что мне постоянно попадаются добрые люди, готовые помочь, а ему какие-нибудь придурки ???
А вообще я заметила, что я могу спокойно относится к бабкам, дедкам, алкашам и т.д., если высказываются негативно в мой адрес, адрес мужа.... но стоит кому-нибудь сказать плохо о Лерке - это все, бомба  _bomb_, у меня внутри просыпается кто-то другой (я его еще не знаю :-[)...
Если будут драться не подойду, но милицию вызову, если будут оскорблять - заступлюсь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 07:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
раньше бросалась на амбразуру с целью защиты.а сейчас...не замечаю обидчика, а убеждаю пострадавшего забИть и забЫть _manicur_

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: