banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 17:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
Жизнь не черная и белая. Верно?
Только разобраться зачастую во всех хитросплетениях не под силу никому. Но мы субъективны, поэтому всегда будем обелять одних и считать виноватыми других. Наверное, такова человеческая природа.  Видеть ситуацию со всех сторон никому не дано. Ни мне, ни вам, только Господу Богу.


Именно это меня всегда останавливает сломя голову заступаться, не разобравшись (а если не могу разобраться, то стараюсь вообще не лезть).

Свой первый урок я получила еще в школе. Классе в 8:
Пропал наш классный журнал. Из учительской. Завуч и классный руководитель всю школу на уши поставили, чтоб найти похитителя. В итоге, они обвинили в этом нашу двоечницу.
А девочка эта ревела и убеждала нас, что не виновата.
И вот я и еще несколько активных "борцов за справедливость" прям на общем собрании задвигали речи, что "нельзя не верить человеку", "нельзя назначать виноватым просто потому, что она плохо учится" и др. подобные вещи. Под нашим пламенным натиском завуч и учителя даже отступили и сняли с неё обвинение.
Через пару месяцев парень, что стоял на стреме пока она брала журнал, проболтался.
Я до сих пор помню это чувство - "как же так! ведь мы ей поверили, не побоялись встать на защиту, отстояли, а оказались на стороне воровки и лжеца ". Паршиво было и стыдно.  И уроком.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 17:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Изюмка писал(а):

Аврорхен, у меня все темы вызваны какими-то ситуациями.. ну там - закатил мне ребенок истерику, я сажусь про истерики тему создавать.. встретила на пути женщину, у которой муж под каблуком, - про мужа-подкаблучника..это у меня уже профессиональное, видать..  и это не для того, чтобы что-тов выяснить про ту ситуацию, а чтобы узнать общее мнение, проверить, насколько оно совпадает или не совпадает с моим..ну а там уж как получится.


ок, поняла теперь)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 18:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Еще вот на какой ракурс хочу посветить :)
Для меня это очень актуально. Знаете, бывает очень не хватает времени на то, чтобы заметить неприятность. Заметить - замечаешь, а исправлять не-ког-да. Или сделал в спешке и поздно заметил. Ведь бывает так, да?
Неприятно - это когда уходят старые друзья, причем просто из-за того, что время бежит и жизнь меняется.
Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те... (с)
Вот, например, я давно с Амитолой не общалась. По-человечески, по душам, а не мимоходом.
С Гузелией у нас аж недопонимание случилось :( причем было серьезное такое упущение с моей стороны. Мы вроде прояснили ситуацию, и она не держит зла, а я переживаю все равно...
Читала эту тему и вспомнила ...
Паулинка снова с нами - это круто!! Безумно рада, хоть я молчала до сих пор :) А что-т подумала, чего молчать-то, надо сказать ;)
И Амитолке  ;) И Гузельке  ;)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 18:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Аврора писал(а):
Еще вот на какой ракурс хочу посветить :)
Для меня это очень актуально. Знаете, бывает очень не хватает времени на то, чтобы заметить неприятность. Заметить - замечаешь, а исправлять не-ког-да. Или сделал в спешке и поздно заметил. Ведь бывает так, да?
Неприятно - это когда уходят старые друзья, причем просто из-за того, что время бежит и жизнь меняется.
Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те... (с)
Вот, например, я давно с Амитолой не общалась. По-человечески, по душам, а не мимоходом.
С Гузелией у нас аж недопонимание случилось :( причем было серьезное такое упущение с моей стороны. Мы вроде прояснили ситуацию, и она не держит зла, а я переживаю все равно...
Читала эту тему и вспомнила ...
Паулинка снова с нами - это круто!! Безумно рада, хоть я молчала до сих пор :) А что-т подумала, чего молчать-то, надо сказать ;)
И Амитолке  ;) И Гузельке  ;)




и тебя, и тебе, и ты сам (с). _flowers_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:49 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Золотая Рыбка писал(а):
+1. За девушку-то можно заступиться,(и даже нужно),но стоит понимать(и девушке,и заступникам),что бабушка - явный неадекват,старая,наверное,-больная,с проблемами,раз озлобленная такая...Ну,чего ж ее всерьез(а точнее,все ею сказанное) воспринимать?..А по поводу слов типа "еще неизвестно,от кого беременная"...Знаете,есть хорошая русская поговорка,дословно приведу,извиняйте за крепкое словцо: "Свкровка-блядь снохе не доверяет"...Т.е. человек проецирует на других свою собственную ситуацию...Или чем-то бабулю задела беременность этой особы...Может,это просто зависть к ее молодости,к тому,что все у этой девушки впереди - счастье материнства и проч...А поскольку фигово бабушке(не в данную минута,а - ваще), то вот и вызвало чужое счастье такие эмоции...Бабуля неправа,но достойна не гнева,а жалости...Несчастная она...близко к сердцу принимать ее поведение не надо...Иначе никакое сердце не выдержит...

+100
Отрывок из Ошо о непрожитом прошлом.

"Лишь непрожитое прошлое становиться для тебя грузом. Позволь повторить: непрожитое прошлое.
Те моменты, которые ты могла прожить, но не прожила. Те любовные отношения, которые могли расцвести, но ты упустила их... те песни, которые ты могла спеть, но ты был поглощена какими-то глупостями и не успела спеть - это и есть непрожитое прошлое, твой психологический груз, и он становиться все тяжелее с каждым днем.

        Вот почему старуха столь раздражительна. Это не её вина. Ей и невдомек, почему она такая… Почему её раздражает всё и каждая вещь в отдельности, почему она постоянно злится, почему не может допустить, чтобы кто-то был счастливым, почему она не может смотреть, как танцуют, поют, скачут и радуются дети, почему она хочет, чтобы все были тихими-тихими, - что же с ней случилось?

        Этот феномен: вся её непрожитая жизнь. Когда старуха видит, как танцует ребенок, её внутренней девочке обидно. Её внутренней девочке что-то помешало танцевать, - возможно, родители, старшие, а может быть, она сама себя сдерживала ради похвалы и уважение окружающих. Её показывали соседям и говорили: "Посмотрите на эту малышку, умница, какая тихая, спокойная, молчаливая ребенок. Никого не беспокоит, не безобразничает".
И это тешило её. Но при этом она упускала своё. А теперь она не может этого вынести, - она не в силах терпимо относиться к детям. Фактически, ей причиняет боль собственное непрожитое детство. Оно - как незаживающая рана.

А сколько незаживающих ран у тебя? Тысячи ран, ни одного живого места, - ибо сколько непрожитого у тебя позади?"

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Последний раз редактировалось Milano 03 окт 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
А вообще мы как перфокарты живём (раньше были такие бумажки с выбитыми пустотами для первых компьютеров) - что в нас всунешь, то и всплывает.
Старое воспитание, всё время всплывает, млин (всё время лезу куда не нужно), а сейчас начитанные же мы все  стали - вроде, как НИзя леЗТЬ, если тебя не прСют - не правильно же енто.
Раньше  у нас была сказка, что мы часть общего целого, а сейчас мы уважаем, частную, свободу\собственность. Базис и надстройка, она, всё же родимая, как ни крутани.
Как роботы, живём. Тогда правильно было то, сейчас Енто.
Мой P. S. Крайности всегда плохи. Выиграла девушка вышедшая из автобуса.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
Milano писал(а):
Мой P. S. Крайности всегда плохи. Выиграла девуша вышедшая из автобуса.


неа... выиграла не севшая в него)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Rostislava писал(а):
неа... выиграла не севшая в него)

это первый пост.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Milano писал(а):
... Выиграла девуша вышедшая из автобуса.

Согласна, но при условии, что "вышла и забыла"... А если потом две недели "сопли размазывать" будет, вспоминая?
В таких ситуациях, ИМХО, нет выигравших - все проигравшие, и участники и невольные свидетели.
А с цитатой - на 100% согласна. Изображение

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
насколько выиграла девушка, вышедшая из автобуса, неизвестно.. может, ей, беременной, (а кто их знает, беременных) плохо стало?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Изюмка писал(а):
насколько выиграла девушка, вышедшая из автобуса, неизвестно.. может, ей, беременной, (а кто их знает, беременных) плохо стало?

это судба такой, значит (по новым, умным книжкам).

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
А вы не допускаете, что та девушка возможно и не обратила бы внимания на бабку, не заостри окружающие на ситуации внимания? :)
Вот бывает же такое - не замечаешь обидного, пока не подскажут люди добрые? )))

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Лиара писал(а):
А вы не допускаете, что та девушка возможно и не обратила бы внимания на бабку, не заостри окружающие на ситуации внимания? :)
Вот бывает же такое - не замечаешь обидного, пока не подскажут люди добрые? )))

канеш, это не про девушку, а  про заступившихся. Надо или не надо? Вот в чём вопрос?

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Так я о том же.
Вот если с этой точки зрения посмотреть - стоит ли "заострять"?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Как-то села в автобус, совсем юная. И так было плохо. Плюхнулась и  ничего не вижу. Тут, как водится, начался разговор о молодежи, которая не уступает и прочее. А женщина одна заступилась за меня, прямо грудью защитила и закрыла от всех.... Я конечно разрыдалась, но жить мне захотелось заново...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
насчет "стоит ли заострять"... Все ж опять таки от ситуации зависит. :-\
Вот раньше все радостно желали здоровья чихнувшему  ;) А сейчас говорят, что по правилам этикета, не стоит заострять внимание окружающих на том, что у человека случился чих!  8)

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Vifsla писал(а):
насчет "стоит ли заострять"... Все ж опять таки от ситуации зависит. :-\
Вот раньше все радостно желали здоровья чихнувшему  ;) А сейчас говорят, что по правилам этикета, не стоит заострять внимание окружающих на том, что у человека случился чих!  8)
а пожелание "будь здоров" - это же прям по НЛП правильное такое настоящее и терапевтическое действо. Так что желайте на здоровье здоровья! ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
DD писал(а):
Как-то села в автобус, совсем юная. И так было плохо. Плюхнулась и  ничего не вижу. Тут, как водится, начался разговор о молодежи, которая не уступает и прочее. А женщина одна заступилась за меня, прямо грудью защитила и закрыла от всех.... Я конечно разрыдалась, но жить мне захотелось заново...

Вот почему-то эти ситуЁвины происходят всегда в общественных местах. В общественном транспорте, в поликлинниках - (как кадр - негатив- не в смысле отрицательного, а в смысле фотоплёнки). DD и ТАК было плохо, она НУЖДАЛАСЬ в поддержке и получила, в общем-то, то, что хотела разрыдалась - и жить захотела.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Ну, дома то мы желаем... :) А вот в общественном месте - на работе там, или в очереди?
Я не против, чтобы мне желали, а кто-то обидеться может _russian_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Vifsla писал(а):
Ну, дома то мы желаем... :) А вот в общественном месте - на работе там, или в очереди?
Я не против, чтобы мне желали, а кто-то обидеться может _russian_
Точно, точно. В те времена, когда сектантов мало было, в моем маленьком городе резко выросла община баптистов. Вот они в глаза бросались, точно как блаженные. Опять таки про автобус. Еду в нем, и рядом сидит девочка, точно из баптистов, их тогда всех практически знали, ну и в платках, характерно завязанных только они ходили. Ну так вот, эта девочка, поймав мой взгляд, протянула мне ромашку и что-то предобренькое сказала. Вот я тогда скукожилась, в сторону отскочить хотелось _crazy_ Как будто мне пальчиком в душе поковырялись без спросу _no_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron