banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Два дня думала, в какую же психологию разместить тему - в детскую или взрослую, но остановилась все-таки на взрослой..
итак - всем нам приходилось оказываться  в роли новичка, когда мы меняли школу, работу, в конце концом - выходили во двор с ребенком первый раз в компанию деток.. и конечно, каждый хоть раз оказывался в роли "принимающей стороны".. как оно было? что чувствовали? как приняли вас? насколько комфортно было "вливаться"? и как бы вы хотели быть встреченной?
про свой тройной опыт расскажу позже..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Мне показалось, что это FAQ для новичков на форуме  _hahaha_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот хотелось опыт других послушать.. а потом можно и  ЧАВО делать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:19 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
это видимо про традиции на форуме

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
хм)) попыталась немного сравнить реал и форум


вообще, вспоминая опыты внедрения в коллектив, свои и чужие, можно сказать, что лучше всего относятся к человеку, когда он не проявляет бешеной инициативы, бурной деятельности или навязчивого поведения в первые дни.

Замечено, что если в коллектив приходит красивая девушка, то прием мужской составляющей коллектива значительно теплее, чем женской. Но это в реале) На форуме наверное проще) можно выбрать самое удачное фото  _foto_ и обозначить себя. Обычно фото из реала располагает к себе, т.к. аватарка не дает представления о характере человека, а фото дает.

также устоявшийся коллектив не любит, когда "умничают" или "оригинальничают". И если в реале редко когда коллектив кабинета превышает 5-10 чел, то развитый форум это 50 и больше человек, знающих друг друга. И хоть даже на форуме можно различить группы людей по различным интересам, чаще всего они примут сторону старожил, даже если внутренне с ними и не согласны) просто из солидарности и т.наз. проверки на прочность нового лица.

Внедрение в коллектив происходит тогда, когда узнается человек изнутри, к нему начинают чувствовать доверие.
Данный срок немало зависит от частоты, характера, настроения, полезности, приятности общения с новым лицом.
Но даже, если человек успевает заполучить не слишком позитивную репутацию, со временем его все равно узнают и принимают настолько, насколько позволяет необходимость)
Ну и конечно, прямая агрессия, высокомерие, вранье( а оно часто открывается) и упрямство, нежелание идти на компромисс-чаще всего закрывают доступ в коллектив

ну и еще много-много нюансов

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:33 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
а я плохо и долго всегда вливаюсь. вообще очень некомфортно себя чувствую с незнакомыми и малознакомыми.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
а мне как-то просто это дается....я просто не заморачиваюсь  _crazy_ в общем могу с незнакомыми быстро в контакт войти beseda beseda2 _friends_ _drinks_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Мне всегда было трудно влиться в коллектив, подружиться. В школе так и не удалось за 10 лет обзавестись настоящими друзьями. В универе с первых дней нашлось несколько позитивных подруг, и я считаю, мне дико повезло :) в группе нас воспринимали хорошо, умницы, отличницы и т.п.
А на работе так и не познакомилась толком ни с кем, настроения не было :( успела там "проработать" тока 6 мес., да еще все шушукались поначалу: "она че беременная"  %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:216
Сообщения: 2948
Баллы репутации: 19
CrazyAngel писал(а):
а мне как-то просто это дается....я просто не заморачиваюсь  _crazy_ в общем могу с незнакомыми быстро в контакт войти beseda beseda2 _friends_ _drinks_

Я тоже,но иногда все же встречаются люди с которыми не могу общаться. %)

_________________
Все виды ремонта. Качественно. Гарантия. 89871357396


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А еще, заводя знакомство, надо помнить что Уфа маленькая и никогда не знаешь где тебе человек попадется. Так что ссорится, даже в инете, не сруки  :-\

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мне в школе как то было нормально,воспринимали меня хорошо,что самое удивительное с моей полнотой ни когда не слышала грубого слова в свой адрес. Когда пришла работать,сразу после школы,то да,женский коллектив пытался меня съесть O0 ;D И в один прекрасный день я просто сказала,я больше туда не пойду. Но мама,ответила,что я сильная и должна себя показать.Начались утренники,играть ни кто не хочет.Я попросилась,меня стали пинать,типа,фу,сопля,чего ты вообще можешь.И я показала что я могу. прошло больше 15 лет,когда приезжаю в гости,спрашивают,не надоела мне Россия,может вернешься. Я стараюсь вливаться в коллектив тихонечко,не выпендриваюсь, не вылазю из кожи вон,чтобы кому то угодить,я просто выполняю свою работу. А там как то не заметно и уже общаешься без проблем. для меня самый приятный показатель,когда прихожу на бывшую работу и мне там рады,спрашивают когда я снова выйду на работу. Я ни когда не стараюсь кому то понравится,нельзя всем нравится,просто надо быть самим собой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
mama2008 писал(а):
А еще, заводя знакомство, надо помнить что Уфа маленькая и никогда не знаешь где тебе человек попадется. Так что ссорится, даже в инете, не сруки  :-\

пошла сегодня знакомиться с зав садика, так она со мной разговаривала так, как будто я уже перед ней провинилась, так хотелось сказать ей все что думаю о ней, но пришлось пока попридержать язык, посмотрим что завтра будет  _witch_

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 01:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я была новичком 2 раза.. ну то есть в сложившийся коллектив приходила всего дважды.
В школе в третьем классе.. вы не предтавляете как тепло меня встретили.. девочка, которую  тоже звали Инна, чуть ли не на шею мне кинулась - ура. нас теперь двое, еще одан вспомнила,ч то мы с ней вместе ходили на музыку в первом классе.. и вообще - я пришла, меня представили, и все окружили, стали - даже не вопросы задавать, а просто как бы радоваться, что новенькая у них.. потом, конечно, были некоторые сложности-непонимания с моей стороны - но вот эту первую бурную радостную встречу запомнила очень хорошо..  ну и второй раз когда я пришла на работу после института.. там было не все так радужно, но вместе сом ной пришли еще 4 человека - одна моя ровесница и тоже выпускница. и две другие - тоже английский вели, хоть и были старше. с одной из них я до сих пор дружу очень плотно.. но отношение - а что вы хотите молодая еще сохранялось ко мне достаточно долго.. наверное, это не потому что новенькая, а потому что "без опыта"..
а вот встреча новичков - это в институте.. и мне за это стыдно.. нас было-то всего 8 человек, но новенькую в группе мы просто как бы не заметили - продолжили жить своей жизнью. и она, бедолага, вероятно, чувствовала себя крайним отщепенцем.. и вливалась очень долго, надо сказать.. пока не уловила общую - весело-скандальную атмосферу группы, пока не привыкла к нашим грубоватым шуткам.. сейчас бы я, наверное, так не делала..
а вообще с новыми людьми очень тяжело схожусь, даже на работе каждый раз нвой учебный год и новая группа - настоящая пытка.. а уж если на втором-третьем курсе у них новенький появляется - вообще туши свет.. вот такой я нелюдим.. поэтому коллектив боюсь менять, и с работы если своей уволюсь (а очень хочется, если честно), то только в одно место, в тот коллектив, который я знаю..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:17 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
В новом коллективе и вообще в новой обстановке первое время чувствую себя скованно. Иногда теряюсь. Первое время присматриваюсь к людям, потом стараюсь пойти на контакт именно с теми, кто приглянулся. В конце концов общаюсь уже со всеми  beseda.

По себе зная, как неуютно бывает новичку, я всегда очень тепло принимаю новеньких, стараюсь, чтоб им сразу стало комфортно. Это намного легче, чем самой вливаться  :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Самое интересное,когда я работала в регистратуре всех новеньких сплавляли мне,ни кто не хотел возиться. Я долго объясняла работу,по сто раз повторяя одно и тоже.Девченки удивлялись,ну откуда столько терпения,мы бы уже психанули. Я говорила"Так я же бывший воспитатель! привыкла материал повторять по много раз!". Ну на самом деле,когда на новом месте, сразу все тяжело уловить. Да и сама прошла школу выживания,знаю как бывает тяжело.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
про форумы - всегда сначала читаю. чтобы понять атмосферу, внутренние течение, тенденции, иерархию, никогда не отвечаю на просто последнее сообщение в теме, если не прочитала ее целиком ( т.е. может уже мнение или вопрос мои были ранее) надеюсь эти простые правила позволяют вполне комфортно проходить стадию новичка на тех форумах где быть хочется :)

в реале - по ситуации - но чаще тоже сначала оцениваю, себя практически никогда не навязываю ( т.е. редко к кому подхожу первой), чаще в начале общаюсь в новом коллективе с теми кто импонирует и "белыми воронами", изгоями всех видов и форм))) карма у меня такая-)) по опыту в итоге чаще всего занимаю обособленную нишу- ни в лидерах, ни в аутсайдерах, ни середничках, а вот свое личное именное)) всегда с удовольствием оказываюсь в компании новых людей. т.к. это эмоции, впечатление, новизна, но никогда сознательно к этому не стремлюсь.

Как бы хотела чтобы встречали в новой среде? спокойно в первую очередь. без позитива особого и без негатива, ну нет еще входных данных чтобы выводы делать, ни у кого нет этих данных (конечно же при условии что вновь входящий спокойно заходит в открытую дверь, без шума, гама и вежливо спрашивает куда куртку повесить))) ) поэтому сначала поговорить, а потом ярлыки вешать и сама так же стараюсь относиться  к новым людям в своей жизни.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 01:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
я новичком была раз 5 наверное, но всегда как-то получалось,что со мной вместе на работу приходили ещё люди...и мы как-то всегда становились "сплочёнными" новичками и адаптация происходила легко
Вот на последнем месте работы, было не совсем так, точнее совсем не так...Была у меня руководительница на предыдущей работе, она ушла, но отношения с нейу нас были хорошие-мы периодически созванивались узнать как дела,не более того...И вот как-то звонит она мне и говорит-моему супругу на работу нужна девушка,мне кажется,что у тебя получится...ну пришла я, прошла собеседование, оценила обстановку....Ура, меня точно берут на работу...Коллектив воспринял меня мягко говоря не очень....Отчего-то все считали,что я протеже самого директора, хотя его я увидела впервые когда пришла на собеседование...В первый же день я стала приставать к дизайнеру-расскажи что и зачем, объясни почему так /бедная Иринка, потом она стала моей близкой подругой, а тогда была просто готова меня убить/...Менеджерский состав тож не шибко охотно общался...всем казалось,что я кого-то подсиживаю, что кого-то уволят в связи с моих появлением....Рабочие тож странновато косились, старались не выдать своих чувств к руководству и к фирме в целом, но на контакт шли /вот,каюсь,на тот момент я курила как паровоз, и курилка стала местом моих встреч с будущими коллегами/...
Короче говоря, так наверное продолжалось бы ещё долго, если б не новогодняя вечеринка, на которй я сказала тост /почему-то мне его до сих пор все припоминают/и после него /а может после самого праздника/ отношение коллег поменялось...С дизайнером Ирой мы стали подругами, с офис-менеджером и некоторыми другими ребятами мы до сих пор собираемся вместе,при этом никто из них уже не работает в этой фирме, осталась там одна я...


Сейчас меня посещают мысли что будет, если сменить работу, как меня встретят на новом месте, что меня там ждёт? Страха нет-скорее мысль, что "пока не узнаешь-не поймёшь"...Думаю,что в любом случае вольюсь, даж если учитывать,что я стала более замкнутой за время декрета,менее общительной....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 01:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Евгения писал(а):
Сейчас меня посещают мысли что будет, если сменить работу, как меня встретят на новом месте, что меня там ждёт? Страха нет-скорее мысль, что "пока не узнаешь-не поймёшь"...Думаю,что в любом случае вольюсь, даж если учитывать,что я стала более замкнутой за время декрета,менее общительной....

Я думаю у тебя все будет хорошо. назвать тебя замкнутой и необщительной вообще невозможно :) по крайней мере судя по нашим встречам  beseda

У меня по -разному. В коллектив по работе вливалась 2 раза. Оба раза вполне удачно и быстро. Но потом сама отдалялась: уставала от общения, не люблю ходить толпами чай пить, курить в туалет и т.д.(так почемуто было принято  ;D ) В итоге оставалась во вполне комфортном для меня состоянии со всеми в дружеских отношениях, но ни с кем не в близких.
А сейчас (после декрета) навыки общения значительно потеряла все говорю не впопад и с трудом подбираю слова да и желания общаться особого нет уже


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 21:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
зато во время  декрета печатательные навыки очень приобретаются в нашем случае  _hahaha_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 19:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Белая писал(а):
зато во время  декрета печатательные навыки очень приобретаются в нашем случае  _hahaha_

И вырабатывается привычка все записывать, т.к. все равно не вспомнишь _rjaka_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: