banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 02:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
А вот как часто вы меняете своё мнение. Если меняете,что на это влияет? мнение других людей?Проишествие какого либо времени? или что то ещё? Можете ли вы изменить отношение к чему либо,если ваша подруга думает по другому? а если муж?

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 06:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я могу изменить своё мнение, если мне аргументированно докажут  мою неправоту. Но так как я обычно стараюсь всё хорошо обдумать, то такие ситуации бывают редко.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 10:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Конечно меняю. Мнение - это вывод на основе знаний. Достаточно часто бывает либо недостаток информации по данному вопросу, либо неверный вывод.  Другой человек может меня либо просветить, либо показать, в чем я ошибаюсь.

Правда, это не особо касается эмоциональных мнений :). Т.е. если мне что-то нравится или я этого терпеть не могу, то тут уже сложно повлиять извне. Правда, даже такие "вкусовые" пристрастия меняются со временем.

Я меняюсь и мнения мои тоже :). Это нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а вот мнение о людях вы часто меняете?
ну то есть кто-то казался хорошим-положительным-замечательным.. и постепенно выяснилось.что не так уж он и хорош.. бывает так?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
меняется мировозрение - меняется мнение по каким-то вопросам.
узнаешь о чем-то больше - тоже может поменяться мнение. Я уважаю таких людей, которые могут изменить свое мнение и признать неправоту. Но если идет речь о хамелеонстве - изменении мнения в угоду другим людям - это я не люблю и в других, и сама таким не грешу, вроде )))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Изюмка писал(а):
а вот мнение о людях вы часто меняете?
ну то есть кто-то казался хорошим-положительным-замечательным.. и постепенно выяснилось.что не так уж он и хорош.. бывает так?

настолько часто, насколько выясняется, что тот или иной человек не так уж хорош))) а бывает и наоборот, думаешь: "ах, какой он/она бяка", а потом в какой-то ситуации он/она проявляет себя иначе и я меняю свое мнение о нем. Это гораздо приятнее, чем в первом случае ))))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:26 
 

Новичок
Участий в СП:0
Apelsinka писал(а):
настолько часто, насколько выясняется, что тот или иной человек не так уж хорош))) а бывает и наоборот, думаешь: "ах, какой он/она бяка", а потом в какой-то ситуации он/она проявляет себя иначе и я меняю свое мнение о нем. Это гораздо приятнее, чем в первом случае ))))


У меня такое бывало и не раз. И в одном и в другом случае. Ну в основном выясняется, что не так уж хорош :) Всегда стараюсь убедится на своем опыте. Даже если мне кто-то говоит, что не верь, он или она не такая. Я все равно, пока сама в этом не убеждусь не буду делать выводы ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:43 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
а вот мнение о людях вы часто меняете?
ну то есть кто-то казался хорошим-положительным-замечательным.. и постепенно выяснилось.что не так уж он и хорош.. бывает так?


Бывает, к сожалению.
Я склонна выискивать в людях положительное, поэтому может пройти достаточно много времени, прежде чем реальность убедит меня в обратном.

Правда, уж очень много черт в каждом человеке намешано. Потому стараюсь по мере "узнавания" делать выводы. Например, есть у меня знакомый, практически замечательный человек, но выяснилось, что не может язык за зубами держать - "знает он - знают все". Я не буду относится к нему плохо, я просто буду учитывать эту его черту  :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Изюмка писал(а):
а вот мнение о людях вы часто меняете?
ну то есть кто-то казался хорошим-положительным-замечательным.. и постепенно выяснилось.что не так уж он и хорош.. бывает так?


бывает,к счастью не так часто,в большинстве случаев первое моё сложившееся впечатление о человеке,оправдывется дальнейшим общением.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:00 
 

Новичок
Участий в СП:0
GT писал(а):
бывает,к счастью не так часто,в большинстве случаев первое моё сложившееся впечатление о человеке,оправдывется дальнейшим общением.

если первоначально человек показался мне неискренним,т.е. впечатление о нём будут "непонятными"  то в последствии каким бы хорошим он ни был,  через некоторое время  его натура раскроится, т.е. у мну часто бывает предчувствие на таких людей. Хотя сама обманывалась порой, не верила своей интуиции, а в итоге  потом разочаровывалась. На окружение мужа у мну 100% совпадение с моей интуицией  ( первоначальный облик человека играет роль) и результатом.  Раньше он к этому  несерьезно относился, а теперь иногда прислушивается. Я всячески пытаюсь таких людей в семью не пускать.
А по себе я привыкла, что много встречается людей в жизни, но лишь некоторые из них остаются как  хорошие приятели, друзья, а многие "отфильтровываются". И какой бы поступок великодушный не совершил человек, который до того  был мною "отфильтрован" все равно доверия к нему нет и веры ему не будет с моей строны. Т.е. мнение о людях я не часто меняю, сужу в основном по поступкам, но часто мелкие оплошности, прорехи,  покушение на мой комфорт и благополучие семьи  перечеркивает множество плюсиков о нём.
Не привязываюсь к людям из-за этого видимо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Изюмка писал(а):
а вот мнение о людях вы часто меняете?
ну то есть кто-то казался хорошим-положительным-замечательным.. и постепенно выяснилось.что не так уж он и хорош.. бывает так?

я изначально о человеке чаще всего очень хорошего мнения и до последнего пытаюсь реабилитировать человека в своих глазах, встать на его место,попытаться понять... Но, тем не менее, разочарования бывают, к сожалению, нередко(

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 19:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
про себя вечером напишу..
а вот еще на том форуме была такая забавная история..
пришла новенькая - и вокруг нее прям сонм поклонников ( не в смысле мужчин, а как бы виртуальные подружки) - все их в ней восхищает, профессионализм, интересы, хобби..  у нее малыш родился - прям отдельная тема страниц на много - ура. поздравляем! - хотя обычно так ведь не делается.. А потом спустя полгода -  в одном из разговоров услышала - вот это профессионал, не то что какая-то там имярек.. и сказала это одна из первоначально рьяных поклонниц.. хотя ИМХО - никаких там крупных конфликтов и всего такого и не было..
мне кажется, в виртуале такие истории чаще случаются..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 19:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я тоже как то людей чувствую.Начинаю общаться и вот что то внутри отталкивает, а человек мне ничего плохого не сделал. Даже если меня будут уверять,что человек просто золото,я не меняю своего мнения.Вот скажу за свою подругу.Раньше,когда мы не были знакомы,она всегда ходила такая красивая,с высоко поднятой головой.Часто от мамашек слышала "стерва,деньги мешками гребут." А меня к ней тянуло,было в ней что то такое притягательное. И кто знал,что через несколько лет мы станем самыми лучшими подругами.
Вообщем насчет людей как то не приходилось менять мнение.Муж стал тоже прислушиваться к тому что я говорю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 19:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Вот тоже вставлю свои пять копеек.  Первое впечатление о человеке ни разу не подводило.

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 21:15 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
У меня случается тоже, что первое впечатление обманчиво. Человек оказываетс не таким уж плохим или наборот. Но , если когда нибудь, человек выпал из доверия, его (доверие) по отношению ко мне очень трудно завоевать ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 18:36 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
У меня не так много закоренелых убеждений, чтоб их менять. Я не придерживаюсь чего-то конкретного, во всем вижу и положительные моменты, и отрицательные, категоричность - это не совсем моя черта. Так что меняется что-то редко и не очень заметно, но в основном по причине того, что кто-то на это натолкнул поступком

_________________
Какой расход топлива на 100 км по маркам авто, Автосервис и ремонт авто круглосуточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 22:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
У меня первое мнение о человеке всегда подтверждается, если я по каким-то причинам отмахиваюсь от него, то все равно оказывается, что первое впечатление было верным.  Насчет остального-по мере взросления и т.д. даже вкусы меняются, не то что мнения и убеждения.Вообще, люблю людей гибких.Устала от категоричности,товарищей с твердыми принципами, твердолобых в своих суждениях, делящих мир на черное и белое, без полутонов и полутеней, никого не слушающих, и твердо знающих, что хорошо и плохо.Узость кругозора какая-то, ограниченность в суждениях и восприятии мира.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Последний раз редактировалось Moonlight 06 авг 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
про себя вечером напишу..


Изюмка, что-то вот вспомнилось))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Изюмка писал(а):
про себя вечером напишу..
а вот еще на том форуме была такая забавная история..

мне кажется то что в реале и то что в виртуале - совсем разные вещи, я визуал, первое моё впечатление к человеку складывается из многих внешних что ли факторов - внешность, манера двигаться и говорить, сам голос, иногда даже в знакомом человеке может что-то раздражать, т.е. даже, зная что человек хороший по личностным качествам, бывает трудно общатся с ним
в виртуале же проще немного - в большинстве случаев по отношению к человеку - один позитив, только отдельно взятые фразы или обращённый именно к тебе негатив - может сформировать плохое отношение

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как часто меняется наше мнение?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Не часто, но меняется. Мне кажется без этого никак. Вот например с возрастом чем становишься старше, тем по-другому смотришь на какие-либо вопросы или проблемы, меняешь свое мнение о них. Я обычно тоже чувствую людей, но в жизни бывали разные ситуации и приходилось пару раз разочаровываться в людях.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: