banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 02:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот такая странная  тема в голову пришла..
для затравки вопрос - как часто вам приходится напоминать себе в необходимости "держать спину"? что вы вкладываете в это понятие?  насколько это помогает справиться с трудностями?
где это приходится делать чаще -  в реале или в сети? перед кем хочется быть безупречной, а перед кем - искренней?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 02:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
очень часто ловлю себя на мысли,что безуперчной не хочу быть ,ни для кого.А искренней :-\? стараюсь быть всегда,но не всегда это получается,иногда лукавлю,говорю не правду вру?! _ujas_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Я не привыкла, чтоб меня  жалели
Я тем гордилась, что среди огня
Мужчины в окровавленных шинелях
На помощь звали девушку - меня
Но в этот вечер, теплый, тихий, белый,
припоминать былого  не хочу
и женщиной - растерянной, несмелой,
я припадаю к твоему плечу.

Моя любимая Юлия Друнина..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 17:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Очень часто хочется расклеиться окончательно. Я не знаю что  сидит внутри меня. Два дня прорыдала как белуга,хотелось просто лечь закрыть глаза и больше не вставать. Почитала ваши советы,посидела подумала. А утром что то внутри подняло и сказало"не сдавайся! Хвост пистолетам!" И ведь понимаю что мне надо идти работать,меня ждут. И знаю,что мои близкие равняются на меня и знают что я не подведу.
Как то моя тетя родная сказала,ты Наташка у на очень хорошая,но УПЕРТАЯ. Я,как в реале так и в сети,какая есть такая есть,я не могу всем нравиться,да и не должна. Всегда по жизни шла с девизом,как ты к людям,так и они к тебе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 21:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Изюмка писал(а):
вот такая странная  тема в голову пришла..
для затравки вопрос - как часто вам приходится напоминать себе в необходимости "держать спину"? что вы вкладываете в это понятие?  насколько это помогает справиться с трудностями?
где это приходится делать чаще -  в реале или в сети? перед кем хочется быть безупречной, а перед кем - искренней?

у меня это скорее "держать лицо". потому что посторонних людей не интересуют мои проблемы, а меня должны интересовать их-ведь я работаю в сфере услуг (хм.. не в тех, что кто-то щас подумал, ага)-а значит для них.
то есть получается: доброжелатеьность, заинтересованность, гибкость, бесконфликтность первоначально обусловлена работой, а когда ты постоянно так-то оно у тебя в крови...
правда, бывают дни, когда все не так-тогда стараюсь просто побыть дома-раньше с мужем,сейчас с ним и с дочкой куда-то выбраться быть может...
рыдаю и все свои проблемы рассказываю только мужу. может и не очень хорошо, но думаю, что другим они будут просто не интересны и обременительны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
ultra писал(а):
у меня это скорее "держать лицо". потому что посторонних людей не интересуют мои проблемы, а меня должны интересовать их-ведь я работаю в сфере услуг (хм.. не в тех, что кто-то щас подумал, ага)-а значит для них.
то есть получается: доброжелатеьность, заинтересованность, гибкость, бесконфликтность первоначально обусловлена работой, а когда ты постоянно так-то оно у тебя в крови...
правда, бывают дни, когда все не так-тогда стараюсь просто побыть дома-раньше с мужем,сейчас с ним и с дочкой куда-то выбраться быть может...
рыдаю и все свои проблемы рассказываю только мужу. может и не очень хорошо, но думаю, что другим они будут просто не интересны и обременительны.

бесконфликтность не только на людях, но и в довольно узком кругу - меня в ультре это восхищает!

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 23:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Спасиб Авророчкин! Я теперь уже и не знаю,что у меня врожденное,а что взращенное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 02:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
может, это не совсем в тему - но заметила за собой интересную особенность..
если я болею(ну как правило все-таки чем-то простудным, типа ОРЗ) - и при этом у меня куча дел - я вполне так ничего держусь, все делаю, при этом сохраняю хорошее расположения духа, улыбаюсь не вымученно совсем и все успеваю. Как только необходимость "держаться" отпадает - ну там муж вечером пришел, я сама работать закончила, и появляется возможность прилечь - все, туши свет.. болезнь наваливается так, что небо с овчинку.. причем - тот же муж, например, недоумевает - только что ведь бегала, хоть и соплями захлебываясь, почему легла - и сразу все, "дайте мышьяку и выйдите из комнаты??" и болеется в безделье очень тяжко с одной стороны.. с другой - редко когда возможность полежать больше 2-3 часов выпадает.. в пятницу вечером в этот раз прям умирала..  всю субботу головы не поднимая лежала.. сегодня - как будто и не болела. редкий кашель остался..
А еще раньше я заболевала после чего-нибудь сложного.. ну например, после сессии в институте (или аттестации на работе) - как наваливались все болезни сразу..


а у вас так бывает?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 13:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
http://www.zolotoesechenye.ru/library_b ... _id2737102

Изюмка, а ты не читала Бурбо?
Ты не зря создала темку в психологии -
болезни можно объяснить очень просто- почитай  у нее...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 13:26 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:00
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 186
Баллы репутации: 0
ultra писал(а):
у меня это скорее "держать лицо". потому что посторонних людей не интересуют мои проблемы, а меня должны интересовать их-ведь я работаю в сфере услуг (хм.. не в тех, что кто-то щас подумал, ага)-а значит для них.
то есть получается: доброжелатеьность, заинтересованность, гибкость, бесконфликтность первоначально обусловлена работой, а когда ты постоянно так-то оно у тебя в крови...
правда, бывают дни, когда все не так-тогда стараюсь просто побыть дома-раньше с мужем,сейчас с ним и с дочкой куда-то выбраться быть может...
рыдаю и все свои проблемы рассказываю только мужу. может и не очень хорошо, но думаю, что другим они будут просто не интересны и обременительны.


+1000!Ультрик! ты совершенно права!мы с тобой в этом похожи оказывается очень )

_________________
по всем вопросам лучше писать в личку
тел. 8-927-31шесть-сорок три67
Гармонизирую жизнь ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 13:34 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Замечено что женщины заболевают после юбилеев, а мужчины до.
Это тоже все из этой серии, у женщины куча дел,куча гостей, а после расслабилась и заболела...

_________________
Изображение

8*960*807*4450


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:57 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:08
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 191
Откуда: мвд
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
может, это не совсем в тему - но заметила за собой интересную особенность..
если я болею(ну как правило все-таки чем-то простудным, типа ОРЗ) - и при этом у меня куча дел - я вполне так ничего держусь, все делаю, при этом сохраняю хорошее расположения духа, улыбаюсь не вымученно совсем и все успеваю. Как только необходимость "держаться" отпадает - ну там муж вечером пришел, я сама работать закончила, и появляется возможность прилечь - все, туши свет.. болезнь наваливается так, что небо с овчинку.. причем - тот же муж, например, недоумевает - только что ведь бегала, хоть и соплями захлебываясь, почему легла - и сразу все, "дайте мышьяку и выйдите из комнаты??" и болеется в безделье очень тяжко с одной стороны.. с другой - редко когда возможность полежать больше 2-3 часов выпадает.. в пятницу вечером в этот раз прям умирала..  всю субботу головы не поднимая лежала.. сегодня - как будто и не болела. редкий кашель остался..
А еще раньше я заболевала после чего-нибудь сложного.. ну например, после сессии в институте (или аттестации на работе) - как наваливались все болезни сразу..


а у вас так бывает?

Это про меня -  с института еще заметила, что сваливаюсь по болезни только по выходным и каникулам, а в будние дни бегаю как-то, суечусь, состояние вроде нормальное, а чуть расслабляюсь так все - лежу головы не поднимая, и на работе так же. Помню после защиты диплома свалилась на месяц-полтора - температурила страшно, ангина фоликулярная была - весь май-июнь провалялась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 09:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
10 способов борьбы с депрессией
1.КУПАТЬСЯ ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ
Купание в луне и звездах, отражающихся на поверхности воды, хоть однажды обязательно нужно попробовать. Единственный доступный водоем собственная ванна? Создай звездное небо своими руками, наклей светящиеся в темноте звезды, добавь морской соли твой личный океан готов.

2.ПУСКАТЬ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ
Магическая сила мыльных пузырей необъяснима. Они переливаются на солнце всеми цветами радуги и лопаются, прожив красивую жизнь длиной в несколько секунд. А мы зачарованно смотрим на них, как в детстве, и почему-то улыбаемся.

3.ИЗОБРАЖАТЬ ТУРИСТА В РОДНОМ ГОРОДЕ
Вооружись картой и лучшей подругой. Оденьтесь в стиле интуристов (футболка, шорты, кепка) и отправляйтесь фоткаться на фоне достопримечательностей и спрашивать дорогу у прохожих, держа карту вверх ногами. Валять дурака таким образом весело и познавательно: став гостем в городе, где всегда жила, ты обратишь внимание на то, чего никогда не замечала.

4.УСТРОИТЬ МЕГАКИНОПРОСМОТР
Возьми в прокате столько любимых фильмов, сколько сможешь унести. Вместо попкорна запасись, например, кусочками дыни, банана или ананаса. Эти фрукты, ко всему прочему, стимулируют выработку серотонина гормона удовольствия, а значит, киносеанс будет вдвойне приятным.

5.ТАНЦЕВАТЬ ДО УПАДУ
Иногда необходимо встряхнуться в прямом смысле этого слова. Почему бы не устроить бразильский карнавал под крышей дома? Полчаса активных покачиваний и потрясываний под зажигательные латино-ритмы способны творить чудеса с настроением.

6.ПРОКАТИТЬСЯ НА АМЕРИКАНСКИХ ГОРКАХ
Почему после полета со скоростью света на дребезжащей тележке ты впадаешь в состояние легкой эйфории? Опять же во всем виноваты гормоны счастья! И еще это происходит от того, что в твоем организме вырабатывается адреналин! А адреналин лучшее средство от депрессухи! =)

7.СОБРАТЬ ГИГАНТСКИЙ ПАЗЗЛ
Стоит начать, и затянет нереально. Фишка в детском восторге, который охватывает, когда среди миллиона разноцветных частичек находишь единственную недостающую.

8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ
Хотя бы иногда позволяй себе потратить деньги на жизненно важную вещь, которая, если подумать, тебе не очень-то нужна. Бессмысленные подарки самой себе как таблетка от плохого настроения.

9.ФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЕ ВОКРУГ
Лучший способ увидеть, сколько удивительного и прекрасного вокруг, взглянуть на жизнь через объектив фотоаппарата. А потом устроить собственную фотовыставку!

10.УЛЫБАТЬСЯ БЕЗ ПОВОДА
Попробуй начать улыбаться с самого утра, без явной на то причины. Всем подряд начиная с себя в зеркале и заканчивая мрачной тетей в метро. Ты удивишься, насколько доброжелательны люди, если ты так же дружелюбно относишься к ним. И запомни простое правило: жизнь улыбается тем, кто улыбается ей. В тридцать два зуба.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 10:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
как много в жизни прекрасного! и жизнь прекрасна!
и не обязательно для этого делать все из вышеописанного, выходить на улицу даже.
у нас все внутри. как ни банально это может звучать.
я не психолог и не философ. но ощущения счастья оно внутри и идет изнутри.
надо просто захотеть УВИДЕТЬ это-эти моменты счастья. завтра будет другой день.а сегодняшнего больше не будет никогда....утро,солнышко бьет в глаз, дочка проснулась обняла и улыбнулась-это уже такое счастье и заряд на целый день.
ведь все зависит от того,хотим мы это чувствовать и видеть или нет.
или нам проще этого не видеть, но пестовать и лелеять другие чувства, которые не сделают нас счастливыми уж точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 23:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 01:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 64
Баллы репутации: 0
У мну в последнее время никак не получается держать спину :(Наваливается все в одну кучу.Пошла к стоматологу-мы не сошлись характерами.За рулем целый день туплю :(Даже дверь лифта перед носом закрылась >:(Вот что делать?Просто переждать этот период? :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 21:35 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 45
Откуда: ТЦ Башкортостан
Баллы репутации: 0
Sabina, что касается "за рулем", вот хоть в лепешку расшибись, а мужчины-водители все равно будут не довольны, а на такую мелочь, как закрывшуюся перед носом дверь лифта, вообще не стоит обращать внимание. Так что не переживайте - это просто осенняя хандра  ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держать спину!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 15:55 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
для меня это синоним словам держать лицо, делать что-то стиснув зубы , даже если  очень плохо, больно и вообще поршиво...улыбаться, когда хочется плакать, скажем так это форменное выражение понятия преодоления...Но вот "держать спину" хочется и нужно держать далеко не со всеми, если это круг очень близких людей, то это противопоказано по-моему, чтобы не терять того, что отличает мужчину от женщины...  :-\

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: