banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 492 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
Через месяц у меня юбилей, 30 лет. И вот в последнее время стала ощущать какой-то внутренний дискомфорт, в голове постоянно куча мыслей, но собрать их воедино не получается. 30 лет время подведения первых итогов (как мне кажется), итоги у меня вроде бы не плохие, но вот тревожит меня что-то, а что понять не могу. И раньше я четко знала чего хочу, а сейчас путаница. Это что кризис 30?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
30 лет - это всяко лучше 16, 17,18...25  ;). Это самая шикарная молодая зрелость :D. По мне, женщина в 30 гораздо красивее ее же в её пресловутые 18 _dance_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:11 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
я в последний год перед тридцатником уже извелась вся прям - ну что это за возраст такой - 29?! звучит примерно как 18 с половиной лет. Как исполнилось - так и камень с души - нормальный возраст.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 03:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 402
Баллы репутации: 22
"Между 29 и 30 я прожила 10 прекрасных лет!" (С)

_________________
http://www.barbaris.net - магазин Барбарис, товары для рукоделия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
Barbaris писал(а):
"Между 29 и 30 я прожила 10 прекрасных лет!" (С)


в точку)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
DD писал(а):
30 лет - это всяко лучше 16, 17,18...25  ;). Это самая шикарная молодая зрелость :D. По мне, женщина в 30 гораздо красивее ее же в её пресловутые 18 _dance_


Полностью согласна. Мне мой  теперешний возраст ужасно нравится,  и  с мамой мы стали как то ближе  :-[,  хотя в душе все так же 18 _angel_Кризиса не ощущаю _dancedance_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
нередко слышала,что в 30,енщина испытывает кризис. сосотояние ухудшается,короче всякий бред....

ничегошеньки я в 30 не испытывала,и сейчас мне 35, _ujas_сколько!!!???но это только цифры,а в голове бред 15-20-25и летней?  _crazy_и чувствую я себя молодухой-веселухой _lifchik_ _titki_ :D

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
мне круглые даты нравятся.. 20, 25, 30, 35, 40, 50, а вот 21,26, 31, 36, 41, 51 вот в них уже какая-то обреченность наступает...
но в любом случае 18 лучше 30 потому что в 18 30 у тебя ещё будет  ;D

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Такая обнадеживающая тема! А то у меня бывает иногда затрах мозгов  _crazy_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
че, мне в 29 пора уже где-нибудь зуд ощущать, да?  _crazy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
нинай) я ничо не ощущала особенного))
а вот один знакомый весь извелся)
муж даже термин придумал ПДРС (ПредДеньРождественскийСиндром)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
GT писал(а):
нередко слышала,что в 30,енщина испытывает кризис. сосотояние ухудшается,короче всякий бред....

ничегошеньки я в 30 не испытывала,и сейчас мне 35, _ujas_сколько!!!???но это только цифры,а в голове бред 15-20-25и летней?  _crazy_и чувствую я себя молодухой-веселухой _lifchik_ _titki_ :D


Значит в наши 35 жизнь только начинается,раз в голове бред 15-20-25и летней! ;D _dance_
Я в свои 30 утром проснулась и ужаснулась.Родственница сказала,ничего страшного,в 40 почувствуешь себя лучше _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
а у меня знаете как бывает - понравится, например, мущщина какой-нибудь, узнаешь возраст у него, к примеру, 33, 35 лет и  я думаю про себя, мол, божемой, какой взрослый )))), а потом вспоминаю, что самой уже тридцатничек  ???  ;D

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Мила писал(а):
Полностью согласна. Мне мой  теперешний возраст ужасно нравится,  и  с мамой мы стали как то ближе  :-[,  хотя в душе все так же 18 _angel_Кризиса не ощущаю _dancedance_

а тебе скока лет? я на теплоходе подумала что лет 23-25, даже кому-то написала об этом

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
Белая писал(а):
а тебе скока лет? я на теплоходе подумала что лет 23-25, даже кому-то написала об этом



34  :o


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Harbin писал(а):
а у меня знаете как бывает - понравится, например, мущщина какой-нибудь, узнаешь возраст у него, к примеру, 33, 35 лет и  я думаю про себя, мол, божемой, какой взрослый )))), а потом вспоминаю, что самой уже тридцатничек  ???  ;D

мамо моя про меня говорит - ужас, 30ти летняя женщина на роликах катается  _sos_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Мила писал(а):

34  :o

неее, я не верю

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Вот статейка интересная из Инета, про кризис ентот  ;)

"Кризис 30 лет: не рановато?


Если мы сравним тридцатилетнюю женщину, какой ее видел Бальзак (хотя многие до сих пор думают, что «бальзаковский возраст» – это о престарелых дамах) и девушку около 30 в современном обществе, то общим у них будет лишь возраст. Сейчас в 30 лет многие только планируют ребенка и решают, стоит ли менять свободу на узы брака. И никто уже не считает, что поздно. Более того, ты вполне можешь выглядеть так, что еще не каждый заметит, что тебе не 20–25. 30 – возраст расцвета. Ты еще достаточно молода и уже достаточно сильна.
Тогда почему в возрасте около 30 лет многих людей караулит кризис и стресс?
Про переходный возраст и женский климакс, про кризис новорожденности и знаменитое состояние «седина в бороду – бес в ребро» написано более чем достаточно. И мало кого интересуют люди, которые еще вчера выкрикивали песни на рок-фестивале, а сегодня незаметно стали взрослыми. И откуда-то взялись дети и обязательства, да и родители не становятся моложе…
30 – кризисный возраст не только потому, что приходит четкое осознание того факта, что молодость и беспечность ускользают из рук. В это время начинается подсчет своих достижений и анализ ошибок. И не всех удовлетворяют результаты.

Проблемы, которые подстерегают нас ближе к 30, и выходы из них

1. Становится окончательно ясно:
Стать космонавтом, как Валентина Терешкова, не удалось.
И даже спасать жизнь или учить доброму и вечному, как когда-то было написано в школьном сочинении, пришлось далеко не всем. И работаешь ты менеджером по логистике, к примеру, ну или по маркетингу.

Выход. Хочешь сделать что-то полезное для общества – делай. Ты можешь помогать детским домам и больницам деньгами и руками. А насчет космоса – так еще неизвестно: наука развивается, может, скоро все туда полетим в отпуск.

Большая любовь случилась, но совершенно не так, как мечталось. Она или лежит на диване с газетой, или давно и вероломно тебя покинула. А у кого-то в мужьях многодетный отец Брэд Питт!

Выход. Ты сама творец своего счастья – стащи мужа с дивана и пригласи на свидание. Оглянись по сторонам. Вон тот парень из соседнего отдела не Брэд Питт, конечно, но вполне ничего и любить тебя будет уж точно сильнее, чем голливудская звезда.

2. Притупляется свежесть восприятия
Вечеринка в 20 лет и в 30, согласись, не одно и то же. В юности мы все благодарные зрители. Что нам жизнь ни покажет – все интересно. В 30 начинаешь морщить нос: где-то я все это уже видела, и не один раз.

Выход. Свежий взгляд на вещи необходимо сохранить любой ценой. Это одно из непременных условий полноценной жизни. Только так мимо тебя не пройдут действительно интересные и нужные люди и события. Старайся воспринимать все позитивно. Ищи новое – и ты его найдешь.

3. Теряется легкое дыхание
Энтузиазм, энергию и активность вполне можно сохранить до преклонных лет. Особенно если жить в горах или у моря, правильно питаться и каждое утро встречать улыбкой.

В условиях деловой жизни мегаполиса женщина, попавшая домой ближе к ночи, хочет только спать. Но самое главное, что и утром она хочет того же. А в остальное время работает. А когда жить-то? Вспомни свои 20 лет: утром приходишь с вечеринки, поспала два часа и побежала учиться. Выпила кофе и весь день довольна! А теперь скажи: «Сколько вы кофе за день выпиваете? Ну и как действует?»

Выход. Необходимо себя беречь. Время для отдыха нужно находить каждый день, а не раз в год. Радуй себя, балуй! Не загоняй в угол работой и домашними делами. Хорошее отношение к себе любимой вернется к тебе всплеском долгожданной жизненной активности.

Психолог Ольга Кудрявцева говорит: «Кризис 30» – условное название состояния, которое может наступить у человека и раньше, и позже тридцатилетнего возраста. Это переломный период в развитии, когда происходит переоценка ценностей, анализ достижений и провалов, критическое восприятие своей личности. Взрослая жизнь начинает теснить приоритеты молодости. Становится понятно, что юношеские идеалы либо не достигнуты, либо не актуальны. К этому времени уже складывается определенная картина в личной и профессиональной жизни человека, и не всех она устраивает. Депрессия, хроническая усталость, бессонница, повышенная тревожность, немотивированные страхи – вот такое выражение может принять «кризис тридцатилетнего возраста», как и любой другой. То, насколько сильно человек переживает этот этап, зависит от того, насколько гармонично он развивается. Поддержка близких людей, вера в свои силы помогут преодолеть возраст, который на самом деле только открывает для вас новые возможности.

Большие плюсы тридцатилетнего возраста:
– Ты знаешь, чего хочешь. И даже знаешь, как этого достичь.
– Ты красива и уверенна в себе не потому, что природа постаралась, а потому, что ты сама знаешь, как этого достичь.
– Особенности поведения мужчин уже не являются для тебя секретом.
– Ты опытная и сильная фигура на рабочем поле, а не маленькая испуганная пешка.
– Если ты родишь ребенка, то он будет желанным и запланированным.

По мнению социологов, в 30 лет заканчивается возраст молодости. Не верь им. Молодость живет не в паспорте и не в научных выкладках: ее место в душе!

Ищи в жизни плюсы, а к минусам старайся подходить конструктивно или философски: тогда ты будешь сильнее любого кризиса, будь то сезонный упадок сил или возрастная депрессия.

А ты сталкивалась с кризисом возраста? Может, в детском саду ты переживала, что тебе всего 4 года? Или в 15 казалось, что жизнь кончена? Может, просто у каждого возраста – свои проблемы? А сколько лет тебе?"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Белая писал(а):
мамо моя про меня говорит - ужас, 30ти летняя женщина на роликах катается  _sos_


а чем должна заниматься тридцатилетняя дама? ))

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Я, наверно, что-то чувствовала в 30, т.к. имненно тогда совсем изменила свою жизнь - замуж вышла. Одно могу сказать, сейчас в моем нынешнем возрасте мне комфортно и никаких сожалений, что старею. Мож маразм уже, конечно))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 492 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: