banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 12:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
У меня уже очень давно назрел вот такой вот вопрос. А можно ли вообще изменить себя? Вот реально?
Сейчас столько разных методик, статей, тренингов, семинаров-вебинаров...столько коучей, тренеров, психологов и иже с ними. Вот кто-то может РЕАЛЬНО сказать, что изменился?
Ведь согласитесь, очень многое зависит от того, что  изначально заложено в тебе. Я даже не говорю о детских проблемах, страхах и комплексах. С ними как-то можно справиться, работать с подсознанием или же с помощью расстановок, либо еще как-то. А вот именно черты характера, тип темперамента, и многие другие факторы, ведь они же влияют на восприятие картины мира в целом?
Я сужу по себе. Я ОЧЕНЬ много раз начинала НОВУЮ жизнь. Я, можно сказать, великий теоретик, могу научить кого угодно. Как и что нужно делать, что почитать, куда бежать. Но применять я это не умею! Да, нужна постоянная практика. Да, я практикую какие-то методики. Но! Хватает меня всегда ненадолго. И вот эту природную лень, меланхолию, интровертность и еще-много-чего, это просто невозможно искоренить!
Вот, в связи с этим и вопрос! Может, вся эта позитивность и успешность присуща только людям определенного типа? с определенным набором качеств? Кто-то может на своем примере показать-рассказать, как он был таким Обломовым, лежал на диване, не работал, а потом вдруг резко мотивировался и изменил всю свою жизнь? Я периодически встречаю такие истории в сети, и от этого еще более не по себе, почему кто-то может, а я нет?
Или же, менять себя и не нужно, а надо лишь принять себя такой? но такой я себя не устраиваю))
Я все больше склоняюсь к тому, что горбатому поможет только...сами знаете что.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Гузель, я такую вещь скажу, да, надо принять (и даже полюбить) себя такой, какая есть, тогда и изменишься

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:12 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
личность, она состоит и из недостатков в том числе. или из того, что нам кажется недостатками.. ты мне лучше скажи, кто нибудь в уфе может дать мастер класс по шарнирным куклам?

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
мне кажется только жесточайший самоконтроль и огромное желание казаться другим может помочь измениться внешне. но это будет сначала "пыль в глаза" а уже потом - ты возможно сама прверишь в то, что  видят другие.
а чтобы измениться внутренне - должно произойти что-то очень веское в жизни, какой-то перелом, тогда само собой может произойти. т.е. жизненные условия тоже накладывают свой отпечаток.
ну это я о случае: из меланхолика в холерика :-) к примеру.

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
паулина писал(а):
личность, она состоит и из недостатков в том числе. или из того, что нам кажется недостатками..

+1000. После изменений будет уже другой человек. Которому нужны другие друзья, другой муж, другая работа. Наши недостатки являются продолжением наших достоинств. ИМХО, нельзя кардинально изменится, не потеряв часть себя. Возможно ту часть, которую в нас больше всего любят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
и еще что могу сказать в этой связи.  высшая доблесть именно в преодолении. страха, лени, инертности.. скажем, в поединке Ахиллеса с Гектором, много выше Гектор. Хоть он и н победил, но герой именно он.
и вообще, иногда то, что нам кадется ленью- просто низкое давление и гемоглобин

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
спасибо, девочки, за ответы. здесь и в контакте.
ноя точно знаю, что есть такие люди, которые изменились. в плане фигуры хотя бы. это, действительно, очень серьезная работа над собой. и мне кажется, этого никогда не достичь.

Лесь, про кукол не знаю, думаю, нет такого у нас.

паулина писал(а):
личность, она состоит и из недостатков в том числе. или из того, что нам кажется недостатками..


это так) я и не говорю, что хочу быть идеальной. но хотя бы так не тупить.... сейчас вот в семье вообще никто не работает. и даже отсутствие средств не мотивирует _crazy_ я просто не хочу и все. можете стыдить. не могу я.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Estrella писал(а):

а чтобы измениться внутренне - должно произойти что-то очень веское в жизни, какой-то перелом, тогда само собой может произойти. т.е. жизненные условия тоже накладывают свой отпечаток.



я всю жизнь боролась со своей ленью, привычкой бросать все на полпути,меня раздражала долгая скрупулезная работа.
Когда родился Даниил,мне пришлось изменить себя. Сейчас моя мама удивляется,когда я сижу вышиваю или создаю кукол.Она лучше всех знает,как мне все это давалась с огромным трудом. 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
в Уфе шарнирками никто не занимается, или очень скрытно занимается)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 13:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Гузельчик, не меняйся, ты супер)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Estrella права. иногда в жизни происходят события,который проводят черту-"до" и "после". именно после этого человек может измениться, частично такое у меня было. все перевернулось с ног на голову,я внутренне изменилась, чему,кстати,рада. нет худа без добра. поняла,что значит -любить себя и принимать такой какая есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Lizard писал(а):
Гузельчик, не меняйся, ты супер)


спасибо, конечно)
это на картинке я супер, а быту ты ж меня не знаешь _o-yo_
и вообще, речь-то не обо мне. а в общем и целом, реально ли это и что может послужить весомой мотивацией к такому повороту.

я как-то прочитала на сайте флайледи одну историю, она меня так потрясла)) как была вот такая хрюшка-свинюшка и как система изменила ее жизнь. сейчас не могу скопировать, сайт че-то не работает у них. вот так читаешь и думаешь, ведь тысячи!!! смогли стать хорошими хозяйками, ну чем я хуже. но хватает на пару недель и все, снова прощай блестящая раковина. Почему так? Слабохарактерность?

Мне бы очень хотелось послушать такие мотивирующие истории изменений, именно надолго. сам процесс, что послужило причиной и как удержать результат.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Rosinka писал(а):
Estrella права. иногда в жизни происходят события,который проводят черту-"до" и "после". именно после этого человек может измениться, частично такое у меня было. все перевернулось с ног на голову,я внутренне изменилась, чему,кстати,рада. нет худа без добра. поняла,что значит -любить себя и принимать такой какая есть.


КАК?

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
мы меняемся в течении всей нашей жизни.
И хотя нам самим, кажется, что мы такие же, как и 3,4, 5 лет назад. На самом деле - не так (я не провнешность и не про возраст). Все события, люди, которые входят в нашу жизнь, изменяют нас. Чаще всего мы не замечаем этих изменений, но это не означает, что изменений нет.
Другое дело, когда, мы осознаем, присущую нам черту характера, мыслей, образ жизни и понимаем, что это мешает нам. И тут, как говорится, осознание, это уже половина пути! А вторая -половина, это ежедневный кропотливый труд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
guzelia писал(а):
Rosinka писал(а):
Estrella права. иногда в жизни происходят события,который проводят черту-"до" и "после". именно после этого человек может измениться, частично такое у меня было. все перевернулось с ног на голову,я внутренне изменилась, чему,кстати,рада. нет худа без добра. поняла,что значит -любить себя и принимать такой какая есть.


КАК?

да события как раз больше тяжелые,но заставили ценить каждую минуту и себя тоже. пусть у вас таких не будет.  _solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Гузель, насчет этих историй - не принимай так всерьез. не помню, кто сказал , такой диалог: " все такие хорошие матери- вон та рассказывает, что у нее ребенок в год читать начал, у той в два месяца на горшок просился и тд., а у меня все никак , я навкрное плохая мать, и у меня ничего не выходит!",
- "все рассказывают, что у них все так здорово? а вам что мешает, и вы раасказывайте!"

аросто не все истории - правда :-)

и потом, насчет "никто не работает, а мне все-равно не охота" - значит не нужно. была бы необхолимость - давно бы пошла работать :-)  засунула бы и гордость и меланхоличность, лишь бы деньги платили :-)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Estrella писал(а):

и потом, насчет "никто не работает, а мне все-равно не охота" - значит не нужно. была бы необхолимость - давно бы пошла работать :-)  засунула бы и гордость и меланхоличность, лишь бы деньги платили :-)




мне идти недалеко, от дивана до стола. ну не стоит у меня и все. может, выдохлась или еще  что. не могу и все. гордость не при чем, остальное все засунула. ну не складывается. в этом есть своя прелесть, я что я сама себе работодатель)))

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Такой вопрос ты подняла, глубинный.
Можно ли вообще изменить себя? Что значит изменить? Стать другим человеком? Тогда вопрос зачем? Чтобы вести какаю то другую жизнь?
То есть если я правильно понимаю - есть какие то цели, и кажется что достичь их с имеющимися чертами характера и темперамента не представляется возможным?
Глубоко уверена в том, что в каждом из нас уже есть все ресурсы для достижения наших желаемых целей. И тогда зачем меняться? Когда можно просто раскрыть или "распаковать" те богатства которые уже есть в нашей душе, опыте, характере.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Гузелия. не получается измениться, потому что тебе это не надо) и так ведь все устраивает, правда?) жила же так раньше, мир не перевернулся, и дальше проживу)))

про темперамент. у меня сменился) была сангвиником с примесью меланхолика, теперь флегматик с примесью того же меланхолика. ничего не делала, само со временем изменилось. немного жаль.

про фигуру, что кто-то там постройнел. я вот тоже много времени типа худела)) день-два-неделя и все) потому что вес был нормальный и вобщем-то меня устраивал. а вот приперло - когда вес сильно повысился, отражение в зеркале не радует, вещи размер за размером больше надо покупать, а то не лезет - вот тогда я действительного начала худеть. и шоколадкой-картошкой меня пока не сломить. потому что я вижу результат, который мне важен.

ты стараешься неделю-две - тебе не жалко потраченных сил и времени? ведь если еще немножко постараться - это войдет в привычку) у меня так с посудой-раковиной - не могу оставить, сразу мою) а раньше не было такого, могла стоять посуда _o-yo_ привыкла теперь мыть сразу))

а вот лень тяжело победить. но тоже стараюсь. хотя бы не то, что прям нужно-нужно делаю в такие моменты, а хоть что-то! пусть легкое или в удовольствие! главное, делать, а не ровно на попе сидеть)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:31 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
приоритеты надо правильно расставлять.  говна пирога- раковина не блестит.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: