banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 15:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Белая писал(а):
в 4м роддоме в бесплатных палатах по 5 человек и туалет в коридоре  _suicide_

я преднамеренно бесплатно не шла рожать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 15:54 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Энжи писал(а):
вот у меня вот это вот было. и сколько наслышана, не у одной меня, у многих в демском роддоме бывает. мне конечно, объяснили, из-за чего произошло, мол инфекция была у вас. но когда я узнала, что там частенько такое, я задумалась, это может и непрофессионализм врачей.


В точку! Я тоже в деме рожала. Я там в трех разных палатах перележала. И во всех кому-то делали чистку. Это все из-за отсутствия узи у них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 15:55 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
вот у меня вот это вот было. и сколько наслышана, не у одной меня, у многих в демском роддоме бывает. мне конечно, объяснили, из-за чего произошло, мол инфекция была у вас. но когда я узнала, что там частенько такое, я задумалась, это может и непрофессионализм врачей.


ага меня тоже под наркозом чистили, тоже ссылались на инфекцию у меня, да еще и антибиотики дали через 3 дня, когда я уже ходить перестала, так что я в 3 ни ногой:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 17:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Татар кызы писал(а):
ага меня тоже под наркозом чистили, тоже ссылались на инфекцию у меня, да еще и антибиотики дали через 3 дня, когда я уже ходить перестала, так что я в 3 ни ногой:(
ну мне вот повезло, что мне сама заведующая чистку делала, так как я лежала в платной палате, поэтому именно заведующая меня наблюдала. сделала все хорошо, с первого раза, потом только капельницы-уколы. а то я часто слышу, что когда делают чистку, то не один раз приходится делать, а несколько.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 17:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
ну мне вот повезло, что мне сама заведующая чистку делала, так как я лежала в платной палате, поэтому именно заведующая меня наблюдала. сделала все хорошо, с первого раза, потом только капельницы-уколы. а то я часто слышу, что когда делают чистку, то не один раз приходится делать, а несколько.


в моем случае и это оказалось не панацея, сделали один раз, да и то сам начмед, а вот уход после хуже некуда:( но и тоже слышала, что в 3 чуть ли не каждой второй чистку делают, тоже странно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 18:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Татар кызы писал(а):
в моем случае и это оказалось не панацея, сделали один раз, да и то сам начмед, а вот уход после хуже некуда:( но и тоже слышала, что в 3 чуть ли не каждой второй чистку делают, тоже странно...
за мной потом хорошо смотрели, и жалели очень медсестры, причитали постоянно, что это как второй раз подряд родить, тяжело, и на уколы-капельницы я ходила не всегда, когда звали, а иногда когда могла, ну и заведущая часто приходила, узнавала как я и что.
но я уж говорила, персонал там хороший)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 18:59 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Татар кызы писал(а):
так что я в 3 ни ногой:(

Татар кызы писал(а):
но и тоже слышала, что в 3 чуть ли не каждой второй чистку делают, тоже странно...

3й роддом же в черниковке, не в деме?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
3й роддом же в черниковке, не в деме?
да, правильно, мы каждая про "свой" роддом говорим)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 00:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Энжи писал(а):
кстати, демский роддом плох еще тем, что там нет узи ни для мамы, ни для ребенка.
а в целом, я все равно им довольна) персонал очень хороший. и заведущая, и медсестры, и анестезиолог, и неонатологи, и повара)


Разговаривала седня с начмедом демского роддома. Говорит,что УЗИ купили. И много еще всякого оборудования. а самое главное - там щас капремонт делают в одной половине роддома,потом во второй. В общем,к 2013 году будет завершен полностью. Палаты будут двухместные и большие. И на две палаты, получается, на один блок, будет душ и туалет  _chelust_ Вот щастье то будет тем,кто будет рожать в это время. Чеж я не потерпела то еще лет пять  %) грит,у них детская смертность в два раза снизилась,но всеравно еще выше общегородской.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 00:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
клево тогда там будет))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
Мамочки дёмские, а в ЖК ремонт наконец сделали или нет? Еще в прошлом году я в новостях читала, что на ремонт ЖК ГП № 47 выделено из бюджета аж 24 млн руб. Так хочется в нормальную ЖК ходить!... А то там и персонал хороший, и отношение человеческое... А стены по швам трещат... И с ребенком (с коляской) туда так трудно попасть -  ни для кого не секрет, что наши походы в ЖК не заканчиваются и после рождения наших малышек... Вот бы куда Нац.проект.... Куда идут деньги от наших сертификатов, спрашивается???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:29 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Вы потом когда статью напишете, почитать-то выложите?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 15:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
Вы потом когда статью напишете, почитать-то выложите?


Конечно. Статья уже почти готова. 9-го числа выйдет в Уфимском меридиане. Через неделю в газете "Труд."

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:05 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Девочки, для этой же статьи нужна героиня. Желательно мамочка, родившая недавно - в 2011 году или во второй половине 2010 года. Следуя по моим вопросам-подсказкам, надо будет рассказать, как вы вынашивали-рожали малыша. Как к вам относились врачи-медсестры, про обстановку в медучреждениях. Чтобы материал не превратился в оду больнице, надо подмечать старательно все недостатки, которые встречались у вас на пути. Чтобы было куда совершенствоваться) Пишите в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Девочки, всем огромное спасибо, кто помог подготовить материал. Интернет-версию выложили только в виде анонса, поэтому полный текст доступен только в печатном варианте газеты "Труд-7", седня вышел номер. Но я наверно попозже выложу просто весь текст здесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 11:18 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
НАЦПРОЕКТУ «ЗДОРОВЬЕ» – 5 ЛЕТ
Закон в родительном падеже
С 2006 года женщины рожают не только по природному, но и по писаному закону: роженица сама выбирает роддом, за каждые успешные роды государство платит медучреждению, а оно на эти деньги закупает оборудование и поощряет персонал, который получает стимул работать лучше. Так схема выглядит на бумаге. А что в жизни? Стало ли комфортнее вынашивать и рожать ребенка? Мнения разделились.

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ
Натерпелись мы с Вовкой
25-летняя уфимка Вероника родила сына Вову в прошлом году. Вот её рассказ.
- Уже на сроке в три недели я встала на учёт в женскую консультацию №2 ГКБ №13: мы с мужем хотели, чтобы у малыша крепкое здоровье было заложено ещё в утробе. Вот только любую информацию у врача приходилось выуживать клещами. Хорошо хоть она никогда не повышала голос, как другие.
Нацпроект сюда словно не дошёл. Идёшь на приём - неси по старинке пелёнку и медицинские перчатки. Сдаёшь кровь из вены – нужен шприц и те же перчатки (или покупай здесь - без чека, естественно). На общий анализ крови отправляли в поликлинику №1, на ультразвук - в 13-ю больницу. Первого УЗИ я дожидалась больше часа. На следующее пошла на платной основе – и очереди нет, и разговаривают вежливее.
Предположительную дату родов установили на 17 июня. Я хотела рожать в 3-м роддоме, к которому отношусь по прописке. Слышала о нём много хорошего, к тому же там разрешены совместные роды с мужем. Но именно 17-го он закрывался на помывку. Роженицам летом вообще сложно: роддома один за другим закрываются на генуборку, мест не хватает. В Уфе власти хвалятся, что наш город - единственный в России миллионник с естественным приростом населения, а где условия для женщин? При перинатальном центре давно обещают построить роддом, но всё остаётся в планах.
За две недели до назначенной даты родов мы с мужем поехали выбирать роддом. Приехали в 8-й, поближе к дому. Заведующая округлила глаза и заявила: «Мест нет. К нам записываются аж за два месяца. И вообще те, кто прикреплён к 3-му, должны ехать в 4-й. Даже если вас привезут к нам со схватками, можем не принять».
Поехали в 6-й. Оказалось, здесь мужьям присутствовать при родах не разрешают. Добрались до Демы. Заведующая акушерским отделением 3-й больницы полистала мою обменную карту и сказала, что у меня не хватает каких-то записей, а у неё – мест… Довела до слёз и отшила.
В общем, 25 июня легла я в 4-й роддом... Два дня лежала в коридоре: мест не было. На 29-е – это уже 10 дней сверх срока – мне назначили кесарево сечение, так как Вовка у меня вымахал больше четырех килограммов. Я снова в слёзы… Но меня убедили, что рисковать здоровьем малыша не стоит. Я решила заранее позаботиться о косметическом шве. Хирург, на удивление, денег за это не потребовал. К операционному столу шла босиком: кончились бахилы.
После операции ещё три дня лежала в реанимации. Медсестра прибегала по каждому оклику, помогала вставать, есть. Но сына не принесли ни разу! Сердце разрывалось.
Перевели в обычную палату – и словно спустили с небес на землю. Врачи и медсестры заходили, чтобы только взвесить детей и обработать пупки, а нам сделать уколы. Пелёнок катастрофически не хватало - в день выдавали 20 штук на 5 детей. Зато у нас в палате был свой туалет. Это редкость, и нам завидовали. Всех мамочек возмущало, что кормили продуктами, которые не рекомендуются при грудном вскармливании. Капусту, например, совали чуть ли не в каждое блюдо.
Я рада, что у меня родился здоровый малыш, но условия вынашивания и уход в роддоме комфортными назвать не могу.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ
56924
ребенка появились на свет в Башкирии в 2010 году -
на 11825 больше, чем в 2006.
С 2006 года младенческая смертность снизилась на 36,7%,
а смертность детей при родах и в первую неделю жизни - с 8,5% до 6,2%.
Благодаря новой технике почти у всех новорожденных проверили слух. Нарушения выявлены у 3000.
В роддомах введено обследование детей для выявления наследственных заболеваний.
Источник: Минздрав РБ.

ЕЩЁ 12 МНЕНИЙ
Ответ на женский вопрос пока не родился
Заведующая женской консультацией №2 при ГКБ №13 Светлана Галиакбарова:
- Наша консультация обслуживает более 500 беременных, а у нас не было аппарата УЗИ. Теперь есть. Еще закупили кардиотокограф, фетальный монитор для прослушивания сердца плода, радионож. Взвешиваем будущих мам на электронных весах, бесплатно выдаем витамины.
Медсестра Языковского центрального роддома Тамара Багаутдинова:
- Появилось новое оборудование. Например, кардиотокограф позволяет контролировать состояние малыша в процессе схваток и быстро среагировать, если что-то пошло не так. И зарплата выросла за счёт родовых сертификатов.
Мнения посетительниц уфимских женских форумов «Многомамок.ру» и «Уфамама.ру».
Олеся Арамелева:
- Старшую дочь родила 9 лет назад, младшую – в прошлом году. Улучшение ощутила только при наблюдении в женской консультации. Никаких очередей на прием к врачу, УЗИ для беременных работает по своему графику, тут же делают КТГ и т.д. Один раз даже выписали бесплатный рецепт на витамины стоимостью 600 рублей. Единственный минус – огромные очереди при сдаче анализа крови.
О роддоме положительных впечатлений гораздо меньше. Оба раза я оплачивала и парные роды, и отдельную палату. Сумма за 8 лет выросла, а уровень обслуживания остался прежним. 4-й роддом считается самым современным, но мне не хотелось бы больше оказаться в той платной двухместной палате. Нам с соседкой приходилось одеялом занавешивать окна, от которых веяло холодом. Включённая лампа на стене трещала так, что начинала болеть голова. Детские кроватки не обновлялись, скорее всего, с открытия роддома. Из всех преимуществ перед другими палатами – наличие только одной соседки и туалета (он есть не во всех бесплатных палатах). Постоянно ощущался дефицит пелёнок. Далеко не все из работников были дружелюбно настроены. Кормят, может, и полезной едой, но уж очень экономно и невкусно.
Аi:
- В 1999 году нужно было приносить с собой даже лезвие, чтобы кровь из пальца брать… А сейчас и витамины дают. От руководителей на местах многое зависит. Например, в 2008 году наблюдалась в женской консультации, куда все основные специалисты сами приходили, чтобы обследовать беременных. Сейчас состою на учёте в другой консультации, тут такого комфорта нет. И принимают врачи беременных, как конвейер, никакого индивидуального подхода.
Солнцеклёш:
- В 3-м роддоме перемены почувствовала. Ремонт хороший, наборы для родов одноразовые, акушерка - в маске, как сварщик. И персонал такой спокойный. Когда я спросила, может с врачом договориться, денежку заплатить, мне гордо ответили, что роддом не нуждается, всё есть!
Айгулена:
- В роддомах на сегодняшний день комфортнее: есть отдельные родовые и предродовые палаты. В 2004 году рожала - нас по 10 человек со схватками было в палате, а кровати только 4. Пока я в родзале находилась, две на кроватях родили... А вот в 2008-м и 2010-м годах я уже с начала и до конца всего процесса находилась в отдельной палате.
Синеглазка:
- Одноразовые наборы для родов - уже не фантастика. В роддоме при РКБ шла на роды, как невеста, в одноразовой голубенькой рубашке - сильно-сильно просвечивающей.
Паулина:
- Стало только хуже. Раньше хоть рожали меньше. А сейчас практически при тех же условиях и при том же количестве роддомов еще и рожениц прибавилось, соблазненных государственными обещаниями. Не протолкаться теперь ни к нормальному гинекологу, ни к нормальному акушеру.
Людмила К.:
- Во время беременности особой разницы не ощутила. Ладно хоть перестали выдвигать список канцтоваров и моющих средств, как это делали раньше при постановке на учёт. Витамины дают бесплатно, только их выбивать надо. Если даже есть возможность сдать анализы бесплатно, стараются отправить на платные (значит что-то с них имеют!) Когда вводили родовые сертификаты, говорили, что если роженице понравилась оказанная услуга, то она отдаёт корешок роддому. Но у нас его забирают уже в приёмном покое.
Amanta:
- Меня в моей женской консультации от 43 поликлиники за 30 недель беременности ещё до сих пор ни разу не взвесили. Весов нет, говорят.
Юлька С.
- Мне кажется, из изменений - только наклейки на дверях появились о нацпроекте! А то, что за деньги - сервис, без денег – его нет, это истина на все времена!
Ole:
- Третья беременность по всем параметрам была у меня комфортнее двух первых. И отношение персонала, и отсутствие очередей, и даже кресла гинекологические в кабинетах крутые..: Но нацпроект тут не при чём. Просто, устав от наших женских консультаций, пошла в платную клинику…

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 17:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ой, мы в газету попали  ???

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 20:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:04
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 95
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 0
Ой, и я попала!  :D Молодец, Муська! Так держать!  _koljasko_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 20:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55337
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я газетой обзавелась  ;)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 21:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Ole писал(а):
Ой, мы в газету попали  ???


Ну вы-то вообще недавно по-крупному так попали, в другую нашу газету, "Уфимский меридиан" ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: