banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 4 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 20:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
всё таки хорошо когда есть дача и там к примеру кто-то из взрослых живёт пусть не постоянно, но полгода точно, вот у нас так моя бабушка живёт на даче (у нас там правда мало места, но вот с квартирой определимся и за дом возьмёмся) хорошо - это я к чему - она смотрит за хозяйством (сказано громко, т.к. у нас только огород) но это хорошо, так как можно ребёнка оставить (к примеру Ритка на даче у нас жила летом почти месяц - пока ремонт был в садике), да и мы приезжаем - на всё готовенькое. Вот отстроимся, думаю и мои родители будут летом жить там (они вообще в городе изнывают), ну а мне - мне только по выхам нравится там находится, всё таки вся жизнь в городе

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 21:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Танюш, спасибо за статью! Смотри какое интересное обчуждение получилось ;). Вот никто не обратил на твою фразу, что частный дом, не так уж дорого в сравнении с городской квартирой обходится. А уж, если участок такой, что позволит и сыну потом рядом построиться, то точно экономия существенная. Еще есть варианты, которые пока мало очевидны и мало кто этим пользуется. 1. Можно построить сразу двухквартирный дом и втрорую квартиру сдавать семейно паре, пока свои дети маленькие. Все какой никакой доход и удешевление собержания дома. 2. Личный дом и участок можно использовать для коммерческой деятельности. Живность разводить, коз для молока. Или подсобные помещения использовать под склад... Или свою швейную мастерскую пристроить. В общем, при желании,  в частном доме сложно голодать _tututu_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 22:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Золотая Рыбка писал(а):
ааа...да,мы туда ездили-смотрели...думали даж,не купить ли...но - заводы с трех сторон и кладбище с четвертой... :((((((а потом поговорили со строителями...послушали,КАК и ИЗ ЧЕГО строят...передумали((((

нуу.. от кладбища до тарбеевки не близко.заводы чзреку,хотя вечером все светица: лас-вегас!
но вот роза ветров такая,что на тарбеевку не сдувает. я в алексеевке с февраля живу и пахло раза 3... в отличие от гдк, на котором я жила до этого-как ни странно....
а про строили-эт да.. часть домов-халтура. у меня мои проектрировщики год спустя после постройки делали экспертизу по жалобам-у людей стены промерзали-говорят, ага около 20% с существенными (!) нарушениями построены.
строителям даны рекомендации,как все сделать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 23:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
по поводу "школьный автобус развозит"...
Я вот как то бы не хотела, чтоб у меня ребь учился в сельской школе в пригороде Уфы. _no_ _pioner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 23:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Мы вроде, если все нормально будет, скоро переквалифицируемся с сельских жителей, ремонт еще делать и делать, не были в доме больше пару часов ни разу, а соседей почти всех на своей улице уже знаем))) беспокоит только пока вопрос со школой и секциями, утром везти не проблема, а вот после обеда на танцы-бассейны ездить наверное напряжно... Придется напрягатся на однушку в городе, ну это пока только планы и мечты.... А дом свой хочется до жути уже, переехать и наслаждатся всеми прелестями загородной жизни))) А по поводу снега, так это ж обалденный фитнес))) Похудею, пока буду полы намывать и снег кидать!!

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:05 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
ultra писал(а):
нуу.. от кладбища до тарбеевки не близко.заводы чзреку,хотя вечером все светица: лас-вегас!
но вот роза ветров такая,что на тарбеевку не сдувает. я в алексеевке с февраля живу и пахло раза 3... в отличие от гдк, на котором я жила до этого-как ни странно....

не,я не про эколог.обстановку))))Мы просто как-то туда осенью приехали...Погода - жуть,холод,ветер,все такое(((С трех сторон - хоть и ч/з реку - заводы...Видок,я вам скажу тот еще...И тут поворачиваюсь я в противоположную от реки сторону - оспидя,а там - кладбище)))))Может,и далековато,но его видно было))))) ;D В общем,картина та еще...
Мужу грю,поехали отсель))))))...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а я не хочу загородом, да в своем доме _cry_ а муж дачу достраивает, планирует все лето там жить %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
DD писал(а):
Живность разводить, коз для молока. ... в частном доме сложно голодать _tututu_

Ну,насчет живности в частном доме...Это неплохо,кады есть родители,проживающие с тобой в этом доме...А если нет-...(((Семья моего мужа свиней и кур держала(они жили в частном доме)...Он слышать об ентом ничего не хочет(((( Потому что - ты привязан к дому навечно...В отпуск никуда уже не съездить...Даже на выходные не уедешь никуда...Скотину-то с собой не потащишь...а ее- кормить,поить.доить,ухаживать - надо!!!А - кому?..Так что,как грится, -"Хорошо иметь домик в деревне...Хуже,когда домик в деревне имеет тебя..."
СамаяСчастливая писал(а):
А по поводу снега, так это ж обалденный фитнес))) Похудею, пока буду полы намывать и снег кидать!!

Вот этот момент я помню тоже...Лучче сразу снегоочистит.машину купить...Бывают зимы - задолбаешься,простите,снег чистить...Валит и валит...Какой это год был,не скажу счас точно...Но мы устали - мягко сказано((((Утром почистим - к вечеру к дому не пройти(((Вечером почистили - утром опять то же...Муж в конце концов перестал дорогу перед гаражем чистить:просто на улице машину ставил...Прям на дороге...Уффф...
Так что не все так романтично)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
по поводу "школьный автобус развозит"...
Я вот как то бы не хотела, чтоб у меня ребь учился в сельской школе в пригороде Уфы. _no_ _pioner_


Есть выбор и это гуд.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
evelin писал(а):
Есть выбор и это гуд.

в моем случае не гуд  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Золотая Рыбка писал(а):
Вот этот момент я помню тоже...Лучче сразу снегоочистит.машину купить...Бывают зимы - задолбаешься,простите,снег чистить...Валит и валит...Какой это год был,не скажу счас точно...Но мы устали - мягко сказано((((Утром почистим - к вечеру  к дому не пройти(((Вечером почистили - утром опять то же...Муж в конце концов перестал дорогу перед гаражем чистить:просто на улице машину ставил...Прям на дороге...Уффф...
Так что не все так романтично)))))

А что бывают такие  :-[, даааа, хреновый из меня сельский житель... спасибо за совет, погляжу сейчас хоть как выглядит....

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
в моем случае не гуд  ???

Я не знаю твой случай, но к примеру Чесноковка. Здесь есть школа и до города 6 маршруток. Разве это плохо? Конечно, когда школа во дворе, это вообще  идеально. Может ты это имеешь в виду?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
СамаяСчастливая писал(а):
А что бывают такие  :-[, даааа, хреновый из меня сельский житель... спасибо за совет, погляжу сейчас хоть как выглядит....

ну,не кажная зима такая,канешш...но если уж случится - мало не покажется))))Однажды,помню,нас сосед откапывал)))))Муж дверь непрально поставил - входная внутрь открывалась(точнее,не успел веранду сделать...В ней бы нормально б поставил...но - не успел.Ток полы..Стен и крыши - нету.Поэтому основной входной дверью осталась та,которая-планировалась-не на улицу бы открывалась,а на веранду)...Ну,ночью снегу навалило - ужассс(а с вечера почистили))))!!!!Мы - торк на улицу,а - ни черташечки!!!Не открывается))))Снегом завалило! Ладно,сосед за чем-то к нам пришел,он нас и откопал ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
не ,если жить в нашей деревне - там токо машина. Маршруток нет. Школа таксебешная. В Чесноковке, кстати, школа тоже не айс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Jardo писал(а):
Безмерно хорошо чтоб жили пенсионеры которым в город по паре раз на дню мотаться не надо было. И чтоб внучков подбрасывать _crazy_

Вот один "очень умный" знакомый купил родителям дом в Красном ключе. И квартира освободилась и сам на рыбалку-отдых ездит постоянно. Там до Павловки 5 минут.
И детей на лето родителям подбрасывает  _hahaha_
Вот как надо  :-\


Во, еще и яйца-картошку-курицу и тп. домашнее ест

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Jardo писал(а):
А почему в таком разе "умный" в кавычках?

Ну даж не знаю как сказать. Родители в возрасте уже сейчас. Уже нелегко такое хозяйство содержать  ???
А вообще, да ... Так считает на перед, что диву даешься. Еще ведь неженатый дом покупал :-\

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Обратилась к любимому ДубльГису. От Чесноковки до ближайшей школы 12 км.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
evelin писал(а):
Обратилась к любимому ДубльГису. От Чесноковки до ближайшей школы 12 км.

В Чесноковке есть школа.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
От ближайшего дома в Чесноковке до остановки топать приличненько. Я не говорю про новые кварталы, там вапше час надо топать. Ну и дорого в Чесноковке жить, однако


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 00:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Milano писал(а):
В Чесноковке есть школа.

Миланмам на нее не согласная, в гимназию хочет _yes_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: