banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 09:36 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
beseda
http://mnogomamok.ru/?part_id=1,4,524&articles_id=37

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 10:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Инна, а у меня вопрос.

Не про развитие ребенка, а про раннее обучение.
Нередко слышала мнение родителей, что дети, которых до школы "переучили" теряют  интерес к учебе и в итоге могут учиться хуже, чем менее "образованные" одноклассники. 

Хотелось бы мнение учителя тоже услышать. Как не переборщить? :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 10:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тут поделюсь..
гуляли во дворе с одной мамой - у нее две малышки и старшая в в11м классе.
Рассказывает  про дочку - в прошлом году прогуливала сильно, уходит типа в школу, сама с подружкой гулять.. я как-то теряюсь, не знаю, что сказать..а она- самое обидное, что я звонила ей раз в неделю как минимум, спрашивала, не опаздывает ли ребенок, поздно выходит потому что, а та отвечала - да ладно, у нас многие опаздывают, ничего страшного..  а учится как? нормально уичтся, старается вроде как..
пошла мам в школу - а там завуч ей и открыл глаза, мол, да вы что, она чаще раза в неделю в школе не показывается..  А классный руководитель ходит по учителям и просит всех поставить ей тройки, потому что "мама с двумя малышками зашивается, а папа очень строгий. убить может"..
вооот.. что-то я прям в шоке от такого отношения.. А если б с ребенком случилось что нибудь?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 10:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
кошмар!!!
это получается детей не только в первый класс надо за ручку водить но и в последний! и сдавать учителям на руки  :o

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 11:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Изюмка, я что-то туплю, не поняла кто что говорил и кто кому звонил. А тему близка, потому что у нас старший так в школу ходил.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мама звонила учительнице, узнать, как дела. звонила часто. Та каждый раз уверяла, что супер, не хуже, чем у других,  хотя видела, что ребенок в школу не ходит, тем самым она покрывала ребенка от злых родителей. и она же ходила всех упрашивала поставить тройки,чтоб девочку дома не убили..
и только завуч открыла глаза..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Изюмка писал(а):
мама звонила учительнице, узнать, как дела. звонила часто. Та каждый раз уверяла, что супер, не хуже, чем у других,  хотя видела, что ребенок в школу не ходит, тем самым она покрывала ребенка от злых родителей. и она же ходила всех упрашивала поставить тройки,чтоб девочку дома не убили..
и только завуч открыла глаза..

Хм, странная учительница, или девочка хитрая и хорошая актриса. Наша учительница звонила и даже приходила, только папу застать никак не могла. Бедняга, и по выходным звонила, муж мне говорит, скажи меня нет. Учительницу жалко, врать не умею, ух... Опять все вспомнилось, помолчу лучше дальше.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 15:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Ира(Б.М.) писал(а):
Хм, странная учительница, или девочка хитрая и хорошая актриса.


И то и другое, ихмо.  У учителя, похоже, опыта работы с подростками не хватает. Не редко ведь в таком возрасте "башню сносит". 
Интересно, как девочка учителю свои пропуски объясняла? Что-то у меня не хватает фантазии придумать так, чтоб и выглядело убедительно, и чтоб учительница боялась это у матери подтвердить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 23:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Учительница молоденькая, видать, чисто по-сестрински не хотела "сдавать" девочку.. таким  образом она лично поймала нескольких зайцев - и дети ее обожают, и родители не приходят ругаться, и оценки - не двойки - то есть и коллегам ее ругать не за что..
А вот если б это девочка за это год попала куда-то в компанию, или залетела.. или еще что-нибудь - тогда бы этой учительнице мало не показалось.. слава небесам.что все обошлось.. но и урока она не получила...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 19:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего школьную учительницу. Инцидент произошел в начале недели в школе номер 339. В учебное заведение пришёл мужчина, который представился отцом одной из учениц. Прямо при детях он начал избивать педагога младших классов. Из школы женщину увезла "скорая".

Мужчина преследует женщину, затем двумя ударам сбивает с ног и добивает уже на полу. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в 339-й школе Петербурга. Шокирующий случай еще долго будут обсуждать и ученики, и учителя. Избитая - 24-летняя Ольга Харитонова, преподаватель начальных классов.

"Это видели сами дети, их там было человек 10-12. Потом этих рыдающих детей мы не могли успокоить, потому что для них, конечно, это был шок", - рассказал Олег Кузьмичев, директор школы номер 339 Санкт-Петербурга.

Поводом для рукоприкладства, как говорят коллеги Ольги Харитоновой, стал случай с ее ученицей Милой Кононенко. Несколько дней назад на прогулке первоклассница прикусила язык. Небольшую ранку пришлось обрабатывать в медпункте. У родителей девочки своя версия конфликта.

"Какой-то подросток ударил ее, и она по искусственному покрытию проехалась лицом. На лице было множество ссадин, около рта синяк, губа обвисшая", - сообщила Екатерина Кононенко, мама ученицы школы номер 339.

Сейчас виновник побоища, бывший милиционер, а ныне сотрудник охранного предприятия, находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством".

"В настоящий момент мы ждем медицинского суждения по степени полученного вреда здоровью. Исходя из этого суждения, мы будем принимать решение о возбуждении уголовного дела и в дальнейшем принимать процессуальные решения", - объяснил Вячеслав Степченко. начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу.

Следователям также предстоит выяснить, как посторонний человек беспрепятственно сначала проник в школу, а затем покинул ее через парадную дверь.

"Женщина с мужчиной. Она каждый день ходит за ребенком. Я ее, конечно, знаю. Он за ней. Я поняла, что это муж с женой. Я к монитору. Смотрю. Вижу, он своей массой напирает", - рассказала подробности Елена Савченкова, сторож школы номер 339.

Пострадавшая Ольга Харитонова только год назад закончила педагогический университет. Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается. Все желание в буквальном смысле отбили ногами.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 19:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
и продолжение ((

Бывший милиционер, который в Петербурге избил учительницу младших классов прямо в школе, отпущен под подписку о невыезде. А отвечать будет пока только за угрозу убийством, уголовное дело возбуждено именно по такой статье. Хотя дело зашло гораздо дальше угроз.


Анна Карасева, ученица школы №339: «Потом этот дядя дал этой учительнице со всей дури своей пощечину».

Дарья Павлова, ученица школы №339: «Он ее ударил, она попыталась дать сдачи, он ее тогда сильно-сильно в голову толкнул, и она об деревяшку ударилась».

Прибежавшие на подмогу сотрудники школы долго не могли успокоить разбушевавшегося Петрова. Навести порядок удалось с огромным трудом.

Дарья Павлова, ученица школы №339: «Даже когда директор их останавливал, этот мужчина директора тоже начал бить ногами».

Причиной конфликта в школе стал несчастный случай, который произошел с ученицей первого класса Миланой Кононенко. На прогулке возле школы она столкнулась со старшеклассником. Упала, прикусила язык и повредила кожу на лице. Ребенка отвели в травмпункт и обработали раны. У мамы девочки и ее сожителя другая версия случившегося.

Андрей Петров, подозреваемый (по телефону): «Ребенка забрали с травмой. То, что говорят, прикусила язычок, это полный бред, травма там другая. Я приехал уточнить, что произошло. На это педагог стал вести себя агрессивно, снимать с себя ответственность».

По мнению родителей пострадавшей девочки во всем виновата учительница. Сначала не уследила за их ребенком, а потом еще и спровоцировала конфликт.

Екатерина Кононенко, мама школьницы: «Я приехала в школу, начала разговаривать с классным руководителем. Она начала мне хамить. Я рассказала, естественно, все своему мужу. Муж сказал: «Не переживай, съездим завтра в школу». Я знаю, что насилия он никогда не будет применять».

Правда, разбираться с учительницей родители первоклассницы пришли только через несколько дней. К тому времени девочка снова пошла учиться, а специальная комиссия не нашла у нее никаких травм. Кстати, избив Ольгу Харитонову, Андрей Петров появился в школе еще раз, теперь уже в сопровождении трех мужчин – хотел поговорить с директором, да вахтер не пустил.

Олег Кузьмичев, директор школы №339: «Они попытались проникнуть в школу через подвал. Разговаривали на предмет возможности проникновения в подвал с нашим рабочим».

Ольга Харитонова подала заявление об увольнении. Руководители школы и родители других детей просят ее остаться. Девушка отказывается: самосуд, учиненный над ней, отбил всякую охоту к продолжению педагогической деятельности.

Открытое уголовное дело по факту избиения учительницы вовсе не добавило спокойствия и уверенности персоналу и ученикам школы №339. Здесь никак не могут понять, почему родитель добивается справедливости с помощью кулаков. И почему правоохранительные органы никак не могут оградить школу от человека, который уже несколько дней держит ее в страхе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 13:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Судя повидео, этот папаша её и руками, и ногами метелил  >:(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 13:38 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Людмила_К писал(а):
Судя повидео, этот папаша её и руками, и ногами метелил  >:(

вину свою не признает. не было гвоорит такого. сама напросилась


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: