Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 3 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Белая писал(а):
ну дайте, дайте, я похвастаюсь что у нас на соседней улице клёвая детская площадка, аж с волейболной сеткой, гораздо лучше чем во дворе в квартире, настолько лучше что помоему за неё скоро будут деньги брать   ;D, есть площадка под каток, которую зимой заливают. и тут уж пот точно есть выбор хошь у себя во дворе, за забором играй, а хошь в коллективе таксказать ))

Так... _writer_ и ты давай-колись...Хде енто?)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:58 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
да там мало кто живет-так, недвижимость стоит)чтоб деньги целее были 8)

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:01 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Alaya писал(а):
мне кажется индивидуализм больше когда частный дом. отгораживаешься высокими заборами от соседей. то ли дело вышел во двор, а там народууу в песочнице  _hahaha_ хотя я из не люблю и не гуляю.

Наташ,я и на улицу чаще выходила и с соседями больше общалась,када в частном доме жила...а тут -((((...я даж не со всеми знакома,кто на нашей площадке живет...И желания особого нет - знакомиться...а уж песочницы во дворе -(((((((((((((((...я их за километр с детьми обхожу((((((((...
В частном секторе тоже люди живут,тоже соседи друг другу...И,в силу обстоятельств, они зачастую общаются больше и чаще,чем те,которые в кв-рах живут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Золотая Рыбка писал(а):
Наташ,я и на улицу чаще выходила и с соседями больше общалась,када в частном доме жила...а тут -((((...я даж не со всеми знакома,кто на нашей площадке живет...И желания особого нет - знакомиться...а уж песочницы во дворе -(((((((((((((((...я их за километр с детьми обхожу((((((((...
В частном секторе тоже люди живут,тоже соседи друг другу...И,в силу обстоятельств, они зачастую общаются больше и чаще,чем те,которые в кв-рах живут...

я в частном секторе не жила. хотя нет. в деревне както несколько мес. если это считается. не могу сказать что больше общались. но может так получилось. поэтому верю тебе на слово. меня как человека не сильно коммуникабельного этот момент сильно смущает. а так иметь свой дом это красота


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
А вот если честно нужны вам эти соседи?
Мы живем в квартире в доме в котором я родилась и естественно всех знаю (кроме новых, которые недавно переехали). Ну и че мне эти соседи? На фиг они мне нужны?
А вот детская площадка, так в нашем дворе есть она, но там дети какие то носятся, есть даже с неуравновешенной психикой.
А в частном доме можно также подружится с соседями, н бывают и такие которые судятся между собой (кто то чью то землю захватил, кто то баню не на том месте поставил). Наверное все зависти от самих людей)

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
лето писал(а):
У нас озеро в начале улице, перед домом то-же, а дальше лес (только сейчас за лесом дорогу делают). Школы, садики, муз. школа, поликлиника все рядом. надо просто поискать такое место, чтобы по всем пунктам подходило и обязательно найдете!

у старшей дочки там живет одноклассница-подружка, так муж когда ездил забирать дочку из гостей, матерился по-страшному :o дорога кошмарная, грит на месте таксистов вообще бы отказывался туда ездить _ujas_
и земля там по заоблачной цене %)

а я живу в частном доме, только он маленький и нам катастрофически не хватает места _cry_  пока на стройку все не можем накопить. но я верю, что кризис пройдет и все-таки мои мечты сбудутся _dance_ (купить землю подальше от родственников мужа...)

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Alaya писал(а):
я в частном секторе не жила. хотя нет. в деревне както несколько мес. если это считается. не могу сказать что больше общались. но может так получилось. поэтому верю тебе на слово.

ага..поверь...просто бывает,готовишь че-нить:упс,чего-то из продуктов нет..До магаза далеко...Бежишь к соседке...
или ребзя в школу кто-то возит на машине...ты сег не можешь:болеешь/машина в ремонте/еще ч-нить...Бежишь к соседу,который в ту же школу своего ребенка везет/в ту же сторону едет...
отростки в саду посадить надо...на рынок,што ль,ехать,када у соседей в саду такая малина/смородина/черемуха/сирень/и тыды, что - ах!
вечером посидеть на лавочке,потрещать...(в гости неохота уже ехать:устала/поздно уже/дети болеют/в гостях не ждут/.......)....
Ну,примеров куча...или мне так повезло, что мы вот так дружно жили и весло с соседями.... ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:21 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ну видимо это от человека зависит. я вот даже к соседям не пойду за чемто что кончилось и просить подвезти не буду и рассаду брать и проч. неудобно. привыкла на себя рассчиывать и проч. на общем дворе в городе чисто гипотетически больше шансов просто заговорить с кем-то, во время совместных прогулок. опять же по поселку больно гулять не будешь мн6е кажется. ну типа вечером сходить куда-то. есть фактор если со здоровьем что случися и экстренно нужна будет помощь близким в городе проще.
вобщем я и за дом и за квартиру. воть


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Дык свой дом то может быть и в городе))))))))
Нагаево, Князево, и тп и тд )

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Jardo писал(а):
Вариант бля богатых _tututu_ а так-то хорошее дело, дом.

ага,  оч. хоцца))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 18:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Белая писал(а):
мне нравится частный сектор допустим в фомичово где газпромовские чтоли домики, не новые уже коттеджи, небольшие участки, низкие заборчики, едешь по улице - дворики видно, там у кого песочница у кого чего, европа блин )

обожаю фомичево! сама каждые выходные приезжаю к друзьям и в любое время года хожу гулять по улицам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 18:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Белая писал(а):

ну дайте, дайте, я похвастаюсь что у нас на соседней улице клёвая детская площадка, аж с волейболной сеткой, гораздо лучше чем во дворе в квартире, настолько лучше что помоему за неё скоро будут деньги брать   ;D, есть площадка под каток, которую зимой заливают. и тут уж пот точно есть выбор хошь у себя во дворе, за забором играй, а хошь в коллективе таксказать ))

Кать, а где такая чудо-деревня

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 18:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Ирина (Homa) писал(а):
обожаю фомичево! сама каждые выходные приезжаю к друзьям и в любое время года хожу гулять по улицам.

У знакомой в Фомичёво дом, у неё тройня - пацаны.
Когда они маленькие были, они оттуда не вылазили.
Свой дом, конечно удобнее с детками, свихнёшься одеваться раздеваться, в своём доме проще с этим. Всё время на воздухе.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Milano писал(а):
У знакомой в Фомичёво дом, у неё тройня - пацаны.
Когда они маленькие были, они оттуда не вылазили.
Свой дом, конечно удобнее с детками, свихнёшься одеваться раздеваться, в своём доме проще с этим. Всё время на воздухе.

аха,  а напротив твоей знакомой мои знакомые:) а друзья дальше, ну деревня-то маленькая - все друг друга знают и общаются - мне это очень нравится. Наша загородная улица закрытая, 13 домов, общаются пара соседей и все - остальные за заборами, тоска, вот и ездим до фомичево (благо, на машине ок. 10 минут) погулять с детьми друзей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
всё таки есть свои плюсы и в городе и загородом, все чёт к подъездам прицепились, у нас оч. даже чистенький подъезд и лампочки по первому свисту меняют ))) я всё таки придерживаюсь мнения большинства, летом хорошо жить на даче, зимой в городе, капитально обосноваться в своём доме не хОчу, т.к. многие тут написали мужика надо, ну есть конечно он у меня, но набегами  ;D. У меня и папа тоже всю жизнь хотел менять свою 3шку на дом в нижегородке, даже варианты находил )) а маманя всё против была, грит вот если б с другим мужиком, чтоб порукастее был ))) А ещё есть примером друзей, которые вот также за высоченным забором живут в чесноковке, у них ребёнку 5 лет, в садик не ходит, дома сидит с бабушкой... я в жизни не видела такого дикого ребёнка... общения со сверсниками ноль

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Лилия писал(а):
... я в жизни не видела такого дикого ребёнка... общения со сверсниками ноль

_hahaha_ _hahaha_ _hahaha_

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Если есть возможность нанимать персонал, то конечно за городом лучше.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:34 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
а вот еще хорошо, когда частный дом в городе/задумчиво

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:315
Сообщения: 6645
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 55
у меня бабушка жила в своем доме в городе  _vo!_ в детстве так клаасно былооо  _nyam_ щас там родственники живут. когда в гости приезжаем, даже настроение другое становится. деткам в своем доме красота  _ochki_я очень хочу жить в своем доме, но пока никак  _cry_ муж тоже хочет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 20:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Alaya писал(а):
ну видимо это от человека зависит. я вот даже к соседям не пойду за чемто что кончилось и просить подвезти не буду и рассаду брать и проч. неудобно. привыкла на себя рассчиывать и проч.

Не, ну эт не ток ты к соседям идешь за помощью,но и они к тебе....(ага,а то я так написала,что впечатление такое,будто я ток и бегала по соседям,помощи просила)))))))...я даж не сток из своей жизни примеры привела,скок вообще...гипотетически...Но жили мы именно так:дружно,к любому можно было зайти за поддержкой в случае чего...уж семь лет,как снесли наши дома,а мы продолжаем общаться и помогать друг другу... Ближе,чем родственники иногда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: