Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 2 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 97
Баллы репутации: 0
Barbara писал(а):
а как люди возят детей в садики-школы? Меня пугает еще, что зимой могут во время улицу не почистить и не выедешь из деревни.

Меня вот тоже останавливает то, что в сад-школу-секции придется ребенка возить, и хорошо еще если недалеко от города находится твой дом. А момент погулять вечером цивильно, я имею ввиду киношки-кафешки тоже сильно затруднится ведь? Вариант частного дома в городе меня не привлекает, по мне так лучше квартира. А хочется такой благоустроенной дачи что ли  :) Чтоб и зимой и летом можно было забуриться, пожить сколько хочешь))) Но это все мечты, мечты...  _ochki_ по крайней мере пока

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:50 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Белая писал(а):
ну за алексеевкой, помните строились таунхаусы и коттеджи, они щас уже заселены. там стоимость таунхауса была 1800 примерно на тот момент однокомнатная в сипайлово так же стоила

ааа...да,мы туда ездили-смотрели...думали даж,не купить ли...но - заводы с трех сторон и кладбище с четвертой... :((((((а потом поговорили со строителями...послушали,КАК и ИЗ ЧЕГО строят...передумали((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Эх,моя мечта...должна воплотиться скоро.....Вчера в сад ездили,а там столько зелени(укроп ,петрушка)надрали целый пакет...на неделю...а так вышел собрал ,а завтра свеженькое на грядке....Да еще я баньку люблю,остальные прелести загорд жизни перечислить?....ХОЧУ =БУДЕТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
точно!Удобства как в кв-ре - это ваще не проблема...у нас,када мы в частном доме жили,все было:и горячая вода,и умывальник,и душ,и унитаз...муж все сделал...(последнее,кста,легче всего...до сих пор не пойму,почему жители деревень и частн.домов этого не сделают?... ???)


Про унитаз - точно. Унитаз, труба под землей, а там яма. Все.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Гулькин писал(а):
Меня вот тоже останавливает то, что в сад-школу-секции придется ребенка возить, и хорошо еще если недалеко от города находится твой дом. А момент погулять вечером цивильно, я имею ввиду киношки-кафешки тоже сильно затруднится ведь? Вариант частного дома в городе меня не привлекает, по мне так лучше квартира. А хочется такой благоустроенной дачи что ли  :) Чтоб и зимой и летом можно было забуриться, пожить сколько хочешь))) Но это все мечты, мечты...  _ochki_ по крайней мере пока


Этого, конечно, нет. Но когда будет, цены реально будут дороже, тогда точно к частному сектору не подберешься.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Гулькин писал(а):
Меня вот тоже останавливает то, что в сад-школу-секции придется ребенка возить, и хорошо еще если недалеко от города находится твой дом. ..

воот...тоже голову сломали на эту тему...возить-не навозишься(с одним ребзем еще можно,и то надо не работать,наверное,а уж если их больше - ....((((( )...Хотели дом частный...за городом...теперь вот,наверное,все ж кв-ру бум брать(((((...а душа не лежит(((( _cry_не знаю,прям... _stena_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:00 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13132
Баллы репутации: 24
Гулькин писал(а):
Меня вот тоже останавливает то, что в сад-школу-секции придется ребенка возить, и хорошо еще если недалеко от города находится твой дом. А момент погулять вечером цивильно, я имею ввиду киношки-кафешки тоже сильно затруднится ведь? Вариант частного дома в городе меня не привлекает, по мне так лучше квартира. А хочется такой благоустроенной дачи что ли  :) Чтоб и зимой и летом можно было забуриться, пожить сколько хочешь))) Но это все мечты, мечты...  _ochki_ по крайней мере пока

У нас озеро в начале улице, перед домом то-же, а дальше лес (только сейчас за лесом дорогу делают). Школы, садики, муз. школа, поликлиника все рядом. надо просто поискать такое место, чтобы по всем пунктам подходило и обязательно найдете!

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
угу особенна када садисты-огородники в пятницу-воскресенье толпой ломяцо.

Коллапса уж не было. Даж когда тетки с Касторамы с ведрами ехали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:03 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
лето писал(а):
У нас озеро в начале улице, перед домом то-же, а дальше лес (только сейчас за лесом дорогу делают). Школы, садики, муз. школа, поликлиника все рядом.

Колись!Где это? _writer_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:05 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
лето писал(а):
У нас озеро в начале улице, перед домом то-же, а дальше лес (только сейчас за лесом дорогу делают). Школы, садики, муз. школа, поликлиника все рядом. надо просто поискать такое место, чтобы по всем пунктам подходило и обязательно найдете!

Если все есть, то и цена будет ого-го!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:05 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
Чем становлюсь старше тем все больше хочется жить за городом.меня эти коробки в городе начинают раздражать в подъезд не зайдешь, всегда стоит чья то машина.скорее всего это происходит потому что родители живут в частном доме за городом и я вижу плюсы и минусы такого проживания.Главный минус, да некуда не выйдешь,но это только зимой так.летом огород тебе и некуда выходить вроде и не надо.Зимой страшно на улицы мало фонарей, темно.
Плюсов лично я вижу очень очень много ,начиная с того же отопления( у нас в квартире его так и не дали) и заканчивая ,что ребенок у меня если у родителей тогда целый день на улице проводит,ест все с огорода,ходит босиком по траве.Еще имеется у родителей со времен моего детства дом в деревни.Это, когда во времена перестройки начало только разрешили покупать дома в деревни,папа купил развалюху перекосившиюся(так как сад на работе ему дать так и не смогли).Когда совсем плохо было финансово в семье, мы там кур по 70 штук держали, сами жили все лето и ели потом этих кур еще всю зиму экономия хорошая была.Поэтому детство у меня так сказать деревенское было и трудовое очень.Теперь уже конечно дом другой,но так же с печкой)))2 улья,козье молоко у бабушки соседки, от коз с которыми мой ребенок играет.Только вот у меня муж совсем меня не подерживает((( ему как он говорит нужен город.Но это я думаю от воспитания все зависит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:14 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
ну за алексеевкой, помните строились таунхаусы и коттеджи, они щас уже заселены. там стоимость таунхауса была 1800 примерно на тот момент однокомнатная в сипайлово так же стоила

ну там танхаусы совсем махонькие по площади, очень тесные, стены "бумажные" - что делают соседи - все слышно , плюс запах периодически (какой-то там коровник поблизости)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
у меня подруга живёт в частном доме на ватутино,сейчас построили с мужем  дом себе рядом с родителями,вообще здоровский, вроде в городе но пахнет там как-то по-другому,чище воздух всё равно,так когда мы приходим к ним есть некая зависть _cry_,здорово  можно в баньку сходить ,посидеть во дворе, что работы много это да,сколько её знаю никогда без дела не сидит,всегда найдётся что делать, не то что в квартире убрался и всё.
вот сейчас переживают если всё сносить будут ,что придётся в квартиры переезжать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:57
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 762
Баллы репутации: 2
Белая писал(а):
у клио вот классный вариант же был с таунхаусом,своей земельки шашлычок пожарить есть ближайший пригород и по стоимости - у меня подружка за те же деньги однушку в сипайлово купила

а мне не очень нравится танхаус. конечно к ней тоже на шашлычок ездили. поселок у них огорожден и маршрутки ходят и вроде как алексеевка рядом и все такое. сын в садик пока в город ходит, ну да речь не о ней. А мне все таки нравится коттеджнего типа, частный дом. отдельный дом, со своей территорией. Эх, красота мечта. Можно и собаку завести и детскую площадку и баню сделать и нет всякой пьяни, вонючих подъездов, шумных соседей. Ну о поповоду дороговизны, это да цена кусачая. ну а в плане содержания считаю не очень. машины у нас и так есть и кидаем во дворе. незнаю по моему должно быть и дом и квартира. будем стремиться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
угу особенна када садисты-огородники в пятницу-воскресенье толпой ломяцо.


Я как-то на работу очень сильно опоздала -  на мосту что-то ремонтировали и движение практически стояло. Я видела, что пробка, но другой дороги-то нет :) только вплавь :).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 15:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Гулькин писал(а):
Меня вот тоже останавливает то, что в сад-школу-секции придется ребенка возить, и хорошо еще если недалеко от города находится твой дом. А момент погулять вечером цивильно, я имею ввиду киношки-кафешки тоже сильно затруднится ведь? Вариант частного дома в городе меня не привлекает, по мне так лучше квартира. А хочется такой благоустроенной дачи что ли  :) Чтоб и зимой и летом можно было забуриться, пожить сколько хочешь))) Но это все мечты, мечты...  _ochki_ по крайней мере пока

у меня такие же сомнения.
мне кажется индивидуализм больше когда частный дом. отгораживаешься высокими заборами от соседей. то ли дело вышел во двор, а там народууу в песочнице  _hahaha_ хотя я из не люблю и не гуляю.
Но  и плюсов в частном доме тоже есть много
согласна лучше дачу и квартиру  _ochki_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Я тоже хочу свой дом, НО для того чт обы жить в своем доме НАДО чтобы МУЖИЧНА был не лентяй!
У меня вот муж сейчас дома ремонт делаем пока я его не пинаю он и не торопится!
Подруга живет в своем доме, далеко от Уфы, так у нее муж ни секунды не сидит сложа руки! Все делает и делает! С таким мужем конечноможно жить в своем доме.
Хотя мне муж говорит если бы у нас был дом, то тоже бы все делал, но если ты в кварттире то делаешь все под чутким наблюдением, то что уж говорить.
А мы как то решили тоже коттедж купить, нашли вариант в самом Нагаево. ТАк нам родители все уши прожужжали, что дом деревянный, сгореть может, детей не отвезешь никуда (хотя детей у нас нет общих, а машины две!). Дураки мы послушали их и остались в квартире! Но я думаю, все ее может быть!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Jardo писал(а):
Угу, чтоб в своём доме мужик рукастый быть должен, там постоянно чего-то делают. _angry husband_

а вот до этого  _titki_уже не доходит))))))))
Хотя подруга с двумя в декрете сидит и третий скоро уже будет :)
ВОт тебе и частный дом и мужик рукастый, и не только рукастый ;)

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17789
Баллы репутации: 141
мне нравится частный сектор допустим в фомичово где газпромовские чтоли домики, не новые уже коттеджи, небольшие участки, низкие заборчики, едешь по улице - дворики видно, там у кого песочница у кого чего, европа блин )) не нравятся которые зашиты в профнастил со всех сторон, выше человеческого роста. ну допустим как в акманае, хотя это особенность  _russian_ конечно.
с мужем постоянно спорим на эту тему, хотя у нас ещё до забора не в этой жизни дойдёт.

ну дайте, дайте, я похвастаюсь что у нас на соседней улице клёвая детская площадка, аж с волейболной сеткой, гораздо лучше чем во дворе в квартире, настолько лучше что помоему за неё скоро будут деньги брать  ;D, есть площадка под каток, которую зимой заливают. и тут уж пот точно есть выбор хошь у себя во дворе, за забором играй, а хошь в коллективе таксказать ))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Белая писал(а):
ну допустим как в акманае, хотя это особенность  _russian_ конечно.

ой Акманай это вооще сказка. Там даже у кого то видела во дворах корты для тенниса! Вот блин народ живет а!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: