banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 77 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 00:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:02
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 400
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Да уж ........ Помните старый фильм " С любимыми не расставайтесь" с Абдуловым и Алентовой  в главных ролях. Реву, когда смотрю. . Даже не знаю,  было бы лучше,  как в этом фильме , чтобы Вас наизнанку выворачивали чужие люди или так? Мои родители . тоже когда фиктивно разводились, также развелись, тоже 2 детей и стаж в браке 25 лет и никаких проблем, сказали через 10 дней заберите решение суда. В этом году алла берса им 35 лет.  _dancedance_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 22:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 54
Баллы репутации: 0
Мамочки, кто-нибудь разводился в советском раойне через суд? Я к ним пришла за списком документов для развода, а они говорят, что у них такого списка отродясь не было, "ищите, дамочка, адвокатов, они вам все сделают". правда, чтоли? Где ж этих адвокатов искать? Бесплатные в природе существуют?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
муж против развода чтоле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
jam писал(а):
Мамочки, кто-нибудь разводился в советском раойне через суд? Я к ним пришла за списком документов для развода, а они говорят, что у них такого списка отродясь не было, "ищите, дамочка, адвокатов, они вам все сделают". правда, чтоли? Где ж этих адвокатов искать? Бесплатные в природе существуют?


суды часто предоставляют работу адвокатам. можно позвонить в бесплатную консультацию, например юр. службу администрации советского района...узнать какие точно доки, размер пошлины и иттить вообще в мировой суд

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 11:40 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 54
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
муж против развода чтоле

муж за, просто я думала, раз дети, то развод только через суд. или не так?
Снежебелка писал(а):
суды часто предоставляют работу адвокатам. можно позвонить в бесплатную консультацию, например юр. службу администрации советского района...узнать какие точно доки, размер пошлины и иттить вообще в мировой суд

девушки, если можно ткните меня носом, где бы вообще про процедуру почитать! я про мировой суд первый раз слышу  :( а еще, сначала разводимся, потом детей и имущество делим? про раздельное проживание когда вопрос поднимать? какие у меня вообще права на этот счет?
а если муж будет против меня детей настраивать (а будет обязательно) я могу запретить или ограничить их встречи?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 14:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
если вы все между собой решили - имущество, дети - просто приходите к мировому судье - инициатор развода пишет заявление, нужен паспорт и свидетельство о браке, рождения детей. Через месяц приходите - разводят. Если есть разногласия - сложнее. Идти нужно к мировому судье по месту жительства ответчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 22:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Если муж на развод согласен, то просто идите в мировой суд по месту жительства супруга, с собой свидетельство о браке, копии и подлинники свидетельств о рождении детей, паспорт и пару листов бумаги для заявления. Заявление пишется в 2х экз, образец там есть. Еще нужна квитанция об оплате госпошлины (400р.), реквизиты тоже есть там же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 01:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Девочки, не поняла, в какой суд надо обращаться для развода? В свой по району? ммне те в демский районный суд идти? И как осложнит порцедуру, если муж не согласен на развод? Или вот еще мировой суд какой-то бывает, может туда надо?

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 01:33 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:00
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 403
Баллы репутации: 0
Поганка писал(а):
Девочки, не поняла, в какой суд надо обращаться для развода? В свой по району? ммне те в демский районный суд идти? И как осложнит порцедуру, если муж не согласен на развод? Или вот еще мировой суд какой-то бывает, может туда надо?

Если детей нет и имущество не делите - в ЗАГС. Если есть дети - в мировой в любом случае, желательно по месту прописки ответчика. Если он не согласен - это не причина для отказа в разводе

_________________
Программист 1С
89272342О34 (если выключен->), 8960399493O (второй номер)
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 01:35 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Спасибо.Ребенок есть, на имущество не может претендовать надеюсь, ибо квартира моя и приобретена до брака.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 07:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:57
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 762
Баллы репутации: 2
девочки, а кто нибудь разводился, если есть дети до года? долго длится эта процедура? Читала что если детю нету года, то муж не может подать на развод, а мать может и процедура длиться долго, но конкретно не нашла сколько. Мать решила подать на развод.
блин у нас проблема,  систер с лялей еще в роддоме, папаше только заявил (накануне родов) деть не нужен, уфимскую прописки не дам и развода тоже и разъехались. систер официально  с района, но в уфе работает более-5лет. Даже свидетельство о рождении получить в течение месяца нужны обоих родителей паспорта. я уж не говорю о садике и др.документах. а прописка ппц полный. Эх наболело...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 17:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
мою подружку с 8 мес ребенком без проблем развели по ее желанию. но и муж не возражал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 11:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:187
Сообщения: 3619
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 24
Привет!
Девочки, кто выезжал с детками за границу, на таможне в уфимском аэропорту не придираются, что разрешения от отца на выезд нет?
По Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ" его и не надо, но вдруг мозг парить начнут
Были ли прецеденты?
Спасибо

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 11:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Rominamama писал(а):
Привет!
Девочки, кто выезжал с детками за границу, на таможне в уфимском аэропорту не придираются, что разрешения от отца на выезд нет?
По Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ" его и не надо, но вдруг мозг парить начнут
Были ли прецеденты?
Спасибо

Месяц назад летела в Киев с двумя детьми, доверенность от отца на всякий случай была, не понадобилась, не спросили. Нужна в том случае, если не с кем-то из родителей едет ребенок, а с третьим лицом

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 11:33 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Rominamama писал(а):
Привет!
Девочки, кто выезжал с детками за границу, на таможне в уфимском аэропорту не придираются, что разрешения от отца на выезд нет?
По Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ" его и не надо, но вдруг мозг парить начнут
Были ли прецеденты?
Спасибо

Я выезжала. Никто ничего не спросил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 11:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Светлячок писал(а):
Вот отчитаться решила... Пришла я в назначенное время к мировому судье, предварительно еле-еле стянув с себя кольцо, на месте которого остался четкий след (белая незагоревшая кожа), отдала паспорт, через 5 минут выходит девушка и грит, приходите за решением через 10 дней. Муж, когда я заявление подавала, написал там заявление: прошу рассмотреть дело без моего присутствия, на развод согласен. Вот и все, ни кто даже не попытался поговорить и сохранить нашу семью, ни кого не волнует наличие маленьких детей, вот так ценят в нашем государстве институт брака.

Как так,а как же испытательной срок? Или сейчас это все не действует? Вам не хотелось разводиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
aigul02 писал(а):
девочки, а кто нибудь разводился, если есть дети до года? долго длится эта процедура? Читала что если детю нету года, то муж не может подать на развод, а мать может и процедура длиться долго, но конкретно не нашла сколько. Мать решила подать на развод.
блин у нас проблема,  систер с лялей еще в роддоме, папаше только заявил (накануне родов) деть не нужен, уфимскую прописки не дам и развода тоже и разъехались. систер официально  с района, но в уфе работает более-5лет. Даже свидетельство о рождении получить в течение месяца нужны обоих родителей паспорта. я уж не говорю о садике и др.документах. а прописка ппц полный. Эх наболело...

Садик, она просто встанет на очередь, без прописки, в электронной очереди можно поставить любой адрес. Для свидетельства о рождении надо позвонить, уточнить, типа отец выехал в командировку, нет его паспорта, есть свидетельство о браке и паспорт матери, по-моему этого достаточно бывает

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 77 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron