banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 333 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прописка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 02:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Обсуждаем здесь регистрацию ребенка по месту жительства. Вопрос этот животрепещущий и скользкий. Сама еще не сталкивалась, поэтому приглашаю тех, для кого это насущно, поделиться информацией.
Хочу заметить, что вопросы здесь можно обсуждать, касающиеся не только детей, но и в целом регистрацию в Уфе.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Свекла 19 май 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:45 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
подскажите, пожалуйста  %) где можно чётко прочитать список документов, необходимых для прописки маленького ребёнка? Яндекс только форумы всякие выдаёт, а там куча разночтений, у каждого монастыря свой устав. Ехать с ребёнком на автобусе в паспортный стол только ради того, чтобы увидеть бумажку со списком документов, которых у меня нет с собой - как-то грустно.
У нас такая ситуация: дочке год и 9, нигде прописана не была, я прописана в приватизированной квартире родителей в Октябрьском районе, собственник мой папа, дочку хочу туда прописать, муж прописан у своих родителей в Кировском районе. Из форумов узнала, что надо свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, письменное согласие отца ребёнка на прописку,  ещё, видимо, надо какое-то согласие от собственника квартиры и его паспорт? И ещё, кто сталкивался - пишут, что за несвоевременную прописку есть довольно большой штраф, и что как правило его не берут, но зато делают перерасчёт начислений за коммунальные платежи за весь срок "просрочки", т.е. те платежи, которые рассчитываются исходя из кол-ва прописанных в квартире, у некоторых получается аж несколько тысяч.

P.S. всё же думаю, что будет удобнее создать отдельную тему и туда потом перенести посты  _thank_you_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
я прописала сына практически сразу, и видимо поэтому плохо помню, что конкретно нужно  :-\  кажется еще нужны документы на квартиру - свидетельство право собственности предъявлять. А что касается паспортного стола - может у твоего ЖЭУ есть паспортистка? Она так же оформит прописку, народу к ней обычно меньше и пошлину за прописку оплатить по месту в бухгалтерии можно было. И тогда сперва позвонить в ЖЭУ и все разузнать - часы приема, список документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 12:07 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Наш паспортный стол вроде и находится в ЖЭУ, но проблема в том, что это всё в Сипайлово, а я живу в съёмной квартире между Иремелем и Профзаболеваний, в общем, в любом случае ехать надо, поэтому я хочу минимизировать количество поездок путём предварительного вычисления необходимой информации  _crazy_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 12:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Ну, можно в сам паспортный стол позвонить. Они-то список документов скажут.

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 14:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
У нас собственник тоже папа, но с него ничего не требовали. К вашему списку с мужниного паспортного стола нужна справка, что там ребенок не прописан. Про штрафы не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 16:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
zlobnykozerogek писал(а):
У нас собственник тоже папа, но с него ничего не требовали. К вашему списку с мужниного паспортного стола нужна справка, что там ребенок не прописан. Про штрафы не знаю.

т.е. если я там прописана, то я могу прописать своих детей без разрешения собственника квартиры? это я так, справочно спрашиваю, у меня с папой всё ок  _friends_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 16:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я прописала ребенка вот только год назад, т.е. в 1,6 примерно. никаих штрафов никто не требовал. какие документы нужно вот только не помню, свекровь - собственник квартиры этим занималась.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 22:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
в другой темке поднимался такой вопрос
evelin писал(а):
Детей обязаны зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Согласия других родственников не требуется.

Я так понимаю и собственников тоже имеется ввиду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 13:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 866
Откуда: Чесноковка
Баллы репутации: 0
Точно знаю, что нужна оплаченная квитанция квартплаты за последний месяц. Если долг больше месяца - ни справок не выдают, ни прописку не ставят.

_________________
продаются щенки китайской хохлатой собаки
сот. 8-917-3494-восемь восемь девять

мои китайцы живут здесь: http://vikiribells.narod.ru/  _welcome_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 01:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
vikiri писал(а):
Точно знаю, что нужна оплаченная квитанция квартплаты за последний месяц. Если долг больше месяца - ни справок не выдают, ни прописку не ставят.

Ага, ага. Они так на любую справку реагируют ;D /или через бухгалтерию прогоняют, та в свою очередь в кампутере пробивает, есть ли долги/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 11:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
В общем, съездила я таки в паспортный стол свой. Перечислили мне такой список документов, необходимых для прописки ребёнка, может, кому пригодится:
1) справка из мужниного паспортного стола (если он прописан в другом месте), что ребёнок там не прописан
2) свидетельство о рождении
3) паспорт собственника квартиры
4) документы на квартиру
5) заявление собственника квартиры
6) справка из адресного бюро, что ребёнок ранее нигде не был прописан. Адресное бюро находится на Аксакова.
Причём все эти документы должен собственноручно принести сам собственник квартиры.
Про квитанцию на квартплату ничего не сказали, про штрафы тоже.
Такой устав в паспортном столе в ЖЭУ-64 (Сипайлово). Может в других местах свои заморочки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 00:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
моя история с пропиской дитятки продолжается...  >:( съездила в адресное бюро за справкой, собрала всё остальное необходимое из списка, взяла своего папу-собственника квартиры в охапку и опять в жэу в пасп. стол... все документы просмотрели, куда-то там записали, удивлённо на меня посмотрели "а что, у вас ребёнку уже скоро 2 года, а он ещё нигде не был прописан? штраф платить будете...", я "в законодательстве не предусмотрены конкретные сроки прописки ребёнка", они "есть такая-то статья и штраф будет...", но как-то неуверенно уже.. после этого тётенька, которая смотрела всё, на заявлении поставила пометку "форма №6" и передала другой тётеньке, та ещё что-то писала минут 5, потом так спохватилась "ой, у вас же форма №6, а я уже собралась сразу прописать... надо вам ехать в миграционную службу теперь на 50 лет СССР" и выдала уже новое заявление от ИМЕНИ РЕБЁНКА =)))) "я, такая-то такая-то... прошу прописать меня С РОЖДЕНИЯ по такому-то адресу", сказала, что эту бумажку должны просто подписать в миграц.службе и ВСЁ, потом к ним вернуться и прописку сделают.

Теперь возник вопрос к юристам, пока не поехала в миграц.службу - кто в курсе, что это за страшная форма №6  _crazy_ что там за неё будет, имеют ли право взять штраф, кто будет его брать (в миграц. службе?), как это можно обойти-обспорить. Смутили слова "С РОЖДЕНИЯ" в заявлении, дочь в этой квартире отродясь не жила, жили в съёмных, писала тут уже, что людям пересчитывали коммунальные платежи за годы непрописывания, могут ли реально это сделать на основании этих слов "с рождения"? ведь никак не докажешь, что ребёнок там не жил?
уфф, бюрократия хренова  >:( _stena_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 00:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Дин, ты меня пугаешь прямо... у нас Саша тоже не прописанная...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 00:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Гы, а у меня тож 64 ЖЭУ и двое дитев не прописаны, сижу, боюсь _ujas_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 00:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Да я этим тёткам сказала, что дитё не жило ни разу в этой квартире, что мы ващще в другом месте живём, а они как-то мимо ушей пропустили...
Изюм, да я таки подозреваю, что действительно в каждом монастыре свой устав.. городят в каждом жэу свою чепуху, неоднократно читала уже об этом... так что спи пока спокойно  _spim_ ну или беги в паспортный стол узнавать. Вот тут про нечто подобное написано и дан ответ юриста http://www.ufagorod.ru/consult_answer.p ... onsult=198
дык я не знаю теперь, ехать мне в миграционную или нет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
я всё со своей пропиской...  _crazy_ точнее, с пропиской дочери.
Юристы дорогие, скажите, пожалуйста, права ли я в ниженаписанном? можно ли в такой форме сделать "предъяву" сотрудникам паспорт. стола и иже с ними?

Конкретный срок прописки новорождённого законодательством не установлен. Статьёй 19.15 КоАП предусмотрена административная ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. В настоящее время федеральными законами не предусмотрены виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации. В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Т.е. свидетельство о рождении не является удостоверением личности. Таким образом, лица до 14 лет (соответственно, не имеющие паспорта) не имеющие регистрации, не подпадают под действие штрафа. Также, согласно пункту 1 статьи 2.3 Кодекса административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

И ещё, на просторах интернета неоднократно видела упоминания, что при запоздалой прописке ребёнка многим пересчитывают коммунальные платежи с рождения до момента прописки, имеют ли право и на каком основании это сделать? Если в заявлении-форме №6 на прописку от имени дочери есть слова "прошу прописать меня С РОЖДЕНИЯ", могут ли они считаться доказательством за "её" подписью (сказали просто написать её фамилию вместо подписи), что она там якобы жила с рождения? ведь я никак не смогу доказать, что ребёнок там не жил?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 16:29 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
А почему прописывать не хотите?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 16:33 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Jardo писал(а):
Мож хотим как раз? ;D
А зачем вообще прописывать. _crazy_

нам без прописки не давали ИНН, а без ИНН не давали медполис, а без медполиса после года в поликлинике не принимали :(
и больничный без медполиса тоже не дадут.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописка
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 16:34 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Jardo писал(а):
Всё дают без прописки. _vanna_

ну а вот нам не давали почему-то :((

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 333 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: