banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 357 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 22:50 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:201
Сообщения: 644
Баллы репутации: 8
у нас соседи северяне, после учебы в уфе остались. я подробностей и частностей не знаю. но уфой довольны, детки уже есть у них. и про вернуться на север они хором говорят НИ ЗА ЧТО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 22:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
возить ребенка через пол города в школу-считаю бессмысленной тратой времени и нервов. лучше это время вечером с ним прогуляться или позаниматься)))
и кстати в иглино тоже есть и сады детские и школы)) и детей там в них нормально учат,а не только в двух-трех самых самых уфимских школах))
а на счет воды, вроде считается что как раз на севере плохая вода? от нескольких людей такое слышала.)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 22:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:59
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
IOXA, на север Вы бы поехали, не меньше чем за 100, а с севера в Башкирию на сколько бы поехали?. На данный момент если говорить о деньгах, до доход у нас упал больше, чем два раза (т.к. я не работаю), да и все, кто с нами сюда перебрался, в з/плате потеряли... Скорее всего, приобрели что-то другое. Надеюсь. Но по деньгам и соц.обеспечению - существенно теряешь... Думаю, Ольга готовится к тому, что скорее всего, доход будет ниже.. Так что я лично пытаюсь ее поддержать. будет трудно, надо искать какие-то плюсы (которых я, к сожалению, нашла мало...), делимся опытом...

_________________
Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 22:57 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:59
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Энжи, по поводу работы - у меня не оч.распространенная специальность (в перечне профессий на форуме о работе и з/плате ничего похожего не нашла). Инженер, просто узкопрофильный, скажем так...

_________________
Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 22:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
А я люблю Уфу! Люблю что лето жаркое, а зима морозная и снежная! Люблю то что летом ягоды растут а зимой на катке кататься. Люблю то что она вокруг вся зеленая и что бы оказаться на природе достаточно совсем чуть чуть выехать из Уфы и ты уже почти в глуши.

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
ksa, а климат, здоровье? ИМХО, и Башкирия холодная, севернее не хочу. Для меня, как для IOXA, важны поездки на природу, дачу, свежие ягоды-фрукты, зимние прогулки с детьми.
Жили пару лет под Мурманском, но это еще до школы, поездки в Башкирию были счастьем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Klio писал(а):
А я люблю Уфу! Люблю что лето жаркое, а зима морозная и снежная! Люблю то что летом ягоды растут а зимой на катке кататься. Люблю то что она вокруг вся зеленая и что бы оказаться на природе достаточно совсем чуть чуть выехать из Уфы и ты уже почти в глуши.

А в Москве как вам? У меня сестра жалуется, что солнца намного меньше, и полгода слякоти раздражает, зато зимой не мерзнут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
IOXA писал(а):
я одна да такая? у нас в садике поборов нет особых, чтоб устроить именно куда нужно 1 раз "помогли" садику, в группе счас детей стало 24, было меньше. 20 тыс не получаю, о боже, никто из одногруппников столько не получает.. в смысле больше у всех.
девочки, такое ощущение,что стакан наполовину пуст.. нагнетаете обстановку, растите в душе жалость. к себе..

не нагнетаем, а предупреждаем)
у нас с садиком тож особых проблем нет, "помогли", детей не 40, и даже не 30. но не везде же так, если у нас не так, правда? мы стояли в очереди на сад, наша очередь подошла бы в 5 ребенкиных лет.... я считаю, это проблема дошкольного образования, да. не стоит говорить, что таких проблем нет))
про зарплаты. я тоже получаю хорошую зарплату, работаю в кадрах, так же как героиня данной темы, как я поняла. но примеры зарплат Дрими - они реальны. за 40-50 не очень-то легко найти работу, особенно без связей и знакомств.
и множество людей работают и за 20, и за меньшие деньги, к сожалению(( я не знаю, как, правда...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Ksa, совсем чтоб все во дворе, да, маловероятно, но "близко" в Уфе - это уже на расстоянии хотя бы двух-трех остановок))
можно очертить квадрат-круг комфорта..но не быстро, да, почти год..

так-то я сначала хотела как обычно .. быстро, стремительно, моментально..
фигу)) потом поняла, что надо найти у себя дверь и войти в состояние дзен и привыкнуть, что здесь все не спеша, не торопясь так..
чем больше ты долбишься в стену, тем дальше от тебя будет дверь..и вообще..ищи открытую форточку)))

Люди..люди разные, я так то такими категориями "хороший-плохой" людей не отличаю)) мне сложно тут что-то сказать..
ksa, возможно вам они кажутся более закрытыми, категоричными, иначе ведут обсуждение вопросов. ну например, если ты начнешь беседу сразу с основных проблем, воспримут как наезд и понты, надо минут 10 походить вокруг темы и начать с мелочевки, потихоньку подбираясь к сути)) да времени тратится больше, но ведь главное все равно результат..
нужно принять как данность просто некоторые вещи и все..

ksa, не расстраивайтесь так! Это погода еще давит! Все будет, все устроится, банально, но ведь и Москва не сразу строилась..
мой муж тоже два часа в день на дорогу на работу тратит, но он сам не хочет ближе переезжать, ему нравится, что у нас географический центр, а пара улиц погоды не сделают.. и вообще моя систер в мск пару лет 4 часа на дорогу тратила, вот где дурдом!)) а тут всего два))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ksa писал(а):
Энжи, по поводу работы - у меня не оч.распространенная специальность (в перечне профессий на форуме о работе и з/плате ничего похожего не нашла). Инженер, просто узкопрофильный, скажем так...

размытый ответ) мне как кадровику просто любопытно, ну да ладно)
у нас все инженеры на работе, разница лишь ведущий или просто) пто или сдо) а работают в разных направлениях, конечно)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
ksa писал(а):
tesss, ой как ты правильно все описала... Я больше 20ти лет, с рабочей должности до вед.специалиста. Понимаю, что здесь у меня даже времени нет столько, что бы хоть до половины дорасти. Нужны связи... А вы ехали уже на работу, или искали.... (если не секрет, конечно). Мы в сентябре в сад пойдем, и работу искать буду. Понимаю, что практически нереально...
Коллектив как? Принял?

а в какой области? вот в моей ведущие спец нужны. больше чем простые..
и вроде ни разу дедовщины на работах не видела.. хотя коллективы мужские..
мы хоть кого без связи, но со знаниями возьмем))


Последний раз редактировалось IOXA 19 мар 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:07 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:59
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
elf, да Вы правы.. природа, климат, это я себе в плюсы первые записала. Я первый раз за 20 лет (а мои дети впервые в жизни) весну настоящую видят!!!! Средний в школе до сих пор на окр.мире тупит (не все деревья знает и что как растет). Я на севере себя лучше чувствовала, а детям мои здесь лучше. Да и зима здесь красивая! Все лето на роликах, великах прокатались. Павловка шикарная!!! На Белую купаться ходили. В плане природы-погоды Вы правы. Муж мой ооочень хотел сюда, он Уфу любит, очень.. !! Поэтому я с ним поехала, и вот теперь стараюсь привыкнуть..

_________________
Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
elf писал(а):
А в Москве как вам? У меня сестра жалуется, что солнца намного меньше, и полгода слякоти раздражает, зато зимой не мерзнут.

Да есть такое, солнца крайне мало, почти все время пасмурно, но этот единственный недостаток с лихвой восполняем поездками на море. В остальном одни только плюсы. Но я крайне тяжело привыкала к отсутствию родителей, все таки это очень важно, потом стала на работе клянчить командировки и получалось что почти раз в 2 недели в Уфу прилетала, сейчас уже правда не летаю и снова очень скучаю, благо есть цивилизация в виде скайпа и телефона

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Рыжуля, я не ставила перед собой задачи вас напугать.
Я просто хотела немного понизить градус восторгов, основывающиеся на внешнем флере.
Ну и озвучить примерный первичный перечень задач, которые вам нужно решать.
Зная с чем вы поначалу можете столкнуться, вам проще подготовиться и морально и фактически.
и осмыслить все от финансов до психологического комфорта.
Минимум год вам потребуется..а то и два..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:59
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Энжи, я вед.инженер по разраб.и экспл. н/г м-й Как кадровик, скажите, реально устроится? Может, вы мне посоветуете что-то? Я буду Вам ооочень благодарна

_________________
Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Я б на север и за 150 тыс не поехала)) Здоровья гробится в разы больше)
Ksa, не спорю после северных расстояний ( маленького провинциального городка, где все друг друга знают и в любом магазине по пол часа расспрашивают про здоровье) Уфа кажется огромной и холодно-отчужденной.. Я сегодня только в очередной раз выслушивала от снохи "как нам на севере было хорошо" ответила достаточно резко, что никто никого нигде не держит, все люди свободные..
IOXA, вот +100000000 ..
Если искать в жизни что то плохое, обязательно найдешь это))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
ната-натуля, вам хочется открыть страшную тайну, тут как и везде лучше прямо говорить))) не надо 10 минут вокруг ходить! даже на форуме, ваши посты излишне многословными кажутся)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Энжи, сложно предположить тем ,у которых здесь изначально кто-то был: родственники мужа, свои собственные, дальние, близкие, друзья и т.д. приезжали в отпуск, на каникулы ,с родителями к их друзьям и тд....им сложно понять, или они уже не помнят, какие ощущения испытывает человек ,который приезжает в город и никого вообще не знает.. и тебе не к кому будет обратиться ни по какому вопросу вообще..и это я сейчас не про Уфу, так то это не первый мой город, куда я переезжаю..поэтому наученная опытом, я заранее познакомилась с потрясающей женщиной) и у меня был человек ,которому я могла хотя бы задать вопрос)) а потом еще один, потом еще..
и я очень хорошо девочек понимаю..
да решаемо, да терпимо, но об этом надо знать и быть готовой преодолеть. ну и оптимизма всем))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
СамаяСчастливая писал(а):
Ksa, не спорю после северных расстояний ( маленького провинциального городка, где все друг друга знают и в любом магазине по пол часа расспрашивают про здоровье) Уфа кажется огромной и холодно-отчужденной.. )

Я до сих пор не могу привыкнуть что по сравнению с Москвой Уфа таки деревня где все друг друга знают :-D

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из ХМАО в Башкортостан
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Соглашусь с разницей в размере города. Тетя лет 10 назад переехала из Когалыма в Казань, и не может освоиться до сих пор. Возраст предпенсионный, новые друзья находятся с трудом, коллектив намного больше и не дружный, с соседями не так тесно общаются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 357 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: