Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 3 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
и еще такой момент - что мы будем жаловаться на бездействие/халатность республиканских властей самим властям? давайте сразу Медведеву, Путину и приложим ответ, который я выше выкладывала....

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:34 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:34
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 294
Баллы репутации: 4
dreamy писал(а):
Во всех подземных переходах города пандусы для камикадзе!  >:( Они с под таким наклоном идут, что живым оттуда не съедешь.  И если нет пешеходного перехода, то только ребенка в руки, коляску в зубы, пакеты на шею   и айда. Вот от Универмага в Семью к примеру как можно пройти? Либо все на себе переть, либо идти до Галле на пешеходный переход.


я писала письмо в администрацию города, когда только-только отменили наземные пешеходные переходы на проспекте, как раз о том, как мне с двумя детьми и одной коляской переходить на сторону универмага Уфа, если коляска не проходит по пандусу, просила их как-то переделать пандусы, сделать сплошной спуск. В итоге приехал какой-то главный инженер, с рулеткой мерить наш переход, позвонил мне и объяснил, что сплошной спуск они сделать не могут, ибо там еще инвалиды ездят, не только коляски, а пандус пошире сделать он тоже не может, и вообще, это у меня коляска неправильная, не заточенная под пандус. Т.е. поменяйте коляску и ходите спокойно. Вот так-то. И таскаю с тех пор коляску с ребенком на себе, за это время всего 2 раза мужчины помогли спустить-поднять коляску.

_________________
жить буду долго и счастливо, чтобы не было мучительно больно за все невышитые картины
мой блог http://dia2002.blogspot.com/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:42 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Когда будет готово-отправлено письмо? я в своих газетах и информагентстве это освещу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Добавлю, что в отделении Сбербанка на бульваре Ибрагимова нет никакого пандуса, а еще в отделении почты на К.Маркса, 65.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Ага, я в эту 36,6 когда въехать не смогла, мне сказали, что коляска неправильная... Кстати двери там не расширили. Еще Свердловский рынок -пандус есть, но упирается в стенд банка какого-то, в котором мальчик сидит, что нахамил мне еще, когда я этот стенд колесами задела, т.к. развернуться не смогла... Тоже написала в книгу жалоб... Писателем, наверное стану...  _russian_ Но реветь хотелось: 12 кг коляс, 8 кг ребенок. Подъем крутой, а в конце еще препятствие такое! На Гафури 50 или 56, вроде - Ярмарка магазин  если не переименовали в очередной раз, а рядом "Аптечный двор" - пандуса нет вообще.
А на пешеходныз переходах съездов то вообще почти нигде нет, а бордюры высокие, так и мотаешь ребенка вверх-вниз по коляске _koljasko_

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Муська писал(а):
Когда будет готово-отправлено письмо? я в своих газетах и информагентстве это освещу.
Отлично! мы щас текст откорректируем, подписи соберем и опубликуем на сайте "Открытое письмо", там же продолжим сбор подписей и адреса объектов, можно будет уже и в прессе осветить, чуть погодя я письмо отправлю адресатам.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 18:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
В общем массовую бучу устраивать надо!!! Так как, действительно, если с коляской так или иначе где-то справиться можно, люди иногда помогают мужиков чаще громко и неоднократно просить приходится, то инвалидам у нас в городе очень мало, где дороги открыты!

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
удалено . ссылку для скачивания письма см. в первом посте

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 19 сен 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
"Коляска неправильная" - это конечно супер отмазка. Мне кстати тоже где-то такое говорили. Может возле каждого пандуса установят стенд  с описанием, изображением "правильной коляски"? Мы хоть будем знать, в каком году от октябрьской революции она была запущена в производство и на каком советском заводе производилась.

Еще замечательное место вспомнила - гос. аптека на проспекте недалеко от Фирмы мир. Я туда с бесплатными рецептами ходила, как раз с ребенком в коляске. Значок на входе типа "свободная среда" или как там он правильно называется. Пандусы там есть, вот только есть еще боооольшая проблема. От входной двери лестница в одну строну, пандус в другую, и дверь распахивается в сторону пандуса! То есть если даже ты въедешь на крыльцо, открыть дверь и пройти ты не сможешь. Это сквозь дверь надо проходить. Пришлось съехать обратно, коляс с ребенком в руки, по лестнице.
Дальше там еще лучше. Две застекленные двери. Причем вторая створка вроде как даже не открывается, а просто такая целиковая застекленная стеночка. Внутрь аптеки тоже нужно спуститься по леснице (ступеньки 3-4) . Так вот,  пандус ведущий вниз в помещение аптеки сделан перед этой самой неоткрываемой застекленной частью! Как туда на коляске можно попасть? Даже теоретически представить немыслимо. есть там перед пандусом небольшой порожек, но шириной - только ногу поставить, но никак не коляску развернуть. А ведь наверняка отчитались, что аптека всем необходимым оборудована.
Вообще зафотографировать бы еще все эти замечательные места раз уж пошла такаяпьянка буча


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
От себя добавлю про прекрасный ИНОРС :)
Магазины совхоза Алексеевский - ни у одного нет пандуса. Адреса: Ферина 14, б.Баландина 44
Подземные переходы по ул. Сельская Богородская на уровне УМПО - нет пандусов и наземного перехода даже нет в одном месте  _crazy_

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
отмечусь, обязательно подпишусь под письмом

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
dreamy писал(а):
Вообще зафотографировать бы еще все эти замечательные места раз уж пошла такаяпьянка буча
у меня вообще была идея заснять на видео как мы мучаемся и все это объединить в один ролик и выложить куда надо, например на блог президента

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 19:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Мама Светланка писал(а):
у меня вообще была идея заснять на видео как мы мучаемся и все это объединить в один ролик и выложить куда надо, например на блог президента

В принципе если набереться группа активистов, можно даже устроить поход с коляской по общественным местам в каком-то хотя бы одном районе. Не обязательно же ребенка таскать, можно просто взять коляс, хоть куклу в него положить. И прокатать по поликлиникам/магазинам и прочее. Заснять или зафотографировать процесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
магазин пятерочка на достоевского 11о. вход в магазин с "вертушкой" въехать на коляске невозможно. через кассу то т.к. там узкий проход.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 20:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
а есть еще в центре по улице мустая карима такие бордюры клевые. мне они  по колено. нужно коляс на руках снимать -иначе просто перевернется вместе с ребенком

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 22:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Рыжий котенок мяу писал(а):
а есть еще в центре по улице мустая карима такие бордюры клевые. мне они  по колено. нужно коляс на руках снимать -иначе просто перевернется вместе с ребенком

согласна
вот эти бардюры, я особенно "люблю"
Изображение

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 22:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
нет пандусов:
Алексеевский по ул. Гафури, 50.
Ярмарка по ул. Гафури, 50 и въехать на коляске возможно только через кассу, т.к. узкий проход.
Сбербанк Пушкина, 43

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:15 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
отмечусь, чтобы не потерять куда подписываться

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:36 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:08
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 180
Откуда: проспект
Баллы репутации: -2
а в СНИПе есть п.п. о том  из какого материала должны быть сделаны пандусы и подъемы. я сама по себе не крупная,и вес у меня 42 кг. т для меня ОГРОМНАЯ  проблема забраться по этому кафелю с коляской летом,а зимой их вообще никто от наледи не очищает.может стоит включить в жалобу чтобы их как то противоскользящими ковриками покрывали что ли? :-\

и сколько ходила в ТСК Тополя  в черниковке не нашла я может не там искала  %)  там подъема с колясками на 3 этаж,приходится на руках поднимать

_________________
Изображение
мой тел 89один780семь6257
Девочки РАСПРОДАЖА пристроя,размеры от62до140,все недороже 100руб.звоните,или в лс


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:49 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Детская поликлиника №1 отделение 3, Проспект Октября 60/1
Сейчас там как раз ремонт, надеюсь, конечно, что исправят, но до ремонта пандус на крыльцо представлял собой несколько полозов шириной 5 см каждый, заезжать тяжело... И дверь тяжелая и тугая...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: