Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 9 из 34 [ Сообщений: 674 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 11:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Авария писал(а):
он платится полностью за счет фсс.
сколько - грубо, по новому законодательству: белая зарплата за 2 года / 730 * 140.

Спасибо, тебе огромное, милая! Девочка трудоустроенна нигде не была, в том то и дело.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 11:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
у неё плановое кесарево.)))

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 11:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Т.е. если она до меня трудоустроена не была-нет смысла?

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 19:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Milano писал(а):
Т.е. если она до меня трудоустроена не была-нет смысла?

получается. что так, потому что рассматриваются выплаты за последние два года, за исключением месяца выхода в декрет.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Авария писал(а):
для начала заполняете заявление на прекращение деятельности ип форма Р26001, можете скачать бланк в сети и заполнить на компе. прошивается, заверяется нотариусом. дома лучше самой не прошивать, тк у разных нотариусов свои заморочки;
паспорт заявителя и его ксерокопия;
ИНН заявителя и его ксерокопия;
свидетельство ОГРНИП и выписка из ЕГРИП, полученные при постановке на учет в качестве ИП;
справка из ПФР, подтверждающая оплату пенсионных взносов и отсутствие задолженностей;
квитанция об оплате госпошлины за рассмотрение заявления на закрытие деятельности.
ну вот вроде все...
а, в пфр вам дадут справку только при наличии заявления на закрытие с печатью нотариуса...

ну и вот все это несете в налоговую.



спасибо добрый человек!!! _flowers_

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Milano писал(а):
Т.е. если она до меня трудоустроена не была-нет смысла?

Еще одна проблема кроме головной боли с ФСС: ее потом уволить будет нельзя до исполненя ребенком 3-х лет. Н-р надумаете закрывать одно ООО и открывать другое, о нее надо будет заявлении об увольнении.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 13:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Девочки подскажите, что за новая фигня, которую придумал ЦБ? Я почитала и без слов осталась - только возникли планы открыть ИП, а тут такая подстава - новый порядок ведения кассовых операций вступает в действие 1 января 2012 года... Кто поопытнее девчата и подкованные юридически-финансово, объясните доступно, чем все это грозит ИП-шникам?
http://www.klerk.ru/buh/articles/253703/
http://www.operbank.ru/poryadok-vedeniy ... a-197.html
Очень прошу помочь разобраться - кто из вас как будет вести операции с наличкой? И стоит ли вообще открывать ИП теперь?

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:323
Сообщения: 15786
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 115
отмечусь ка, про кассы вот тоже интересно %)

_________________
После раздачи действующих СП ухожу в отпуск, скорее всего до конца лета.Мёд с личной пасеки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Zalema писал(а):
Девочки подскажите, что за новая фигня, которую придумал ЦБ? Я почитала и без слов осталась - только возникли планы открыть ИП, а тут такая подстава - новый порядок ведения кассовых операций вступает в действие 1 января 2012 года... Кто поопытнее девчата и подкованные юридически-финансово, объясните доступно, чем все это грозит ИП-шникам?
http://www.klerk.ru/buh/articles/253703/
http://www.operbank.ru/poryadok-vedeniy ... a-197.html
Очень прошу помочь разобраться - кто из вас как будет вести операции с наличкой? И стоит ли вообще открывать ИП теперь?
а что вас там смущает? вы каким видом хотели заниматься? именно касса нужна вам?

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Смущает то, что вроде как нельзя со своего расчетного счета просто снять деньги и потратить по своему желанию - нужно выписывать документы, в общем вести учет всех операций с наличными. И как разделить наличные - личные средства ИП и те что получены от деятельности. Ведь касса - это карман ИП? Сколько у него сейчас на руках денег есть - это всё наличные? Я не имею в виду ИП, которые имеют работников, кассовые аппараты и прочее - а тех кто работаем сам на себя, он один и все деньги - его личные. .. Сумбурно написала, потому что только пытаюсь въехать в эту кухню - нет у меня опыта работы ИП, и у мужа нет. Думали все просто)))

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Zalema писал(а):
Смущает то, что вроде как нельзя со своего расчетного счета просто снять деньги и потратить по своему желанию - нужно выписывать документы, в общем вести учет всех операций с наличными. И как разделить наличные - личные средства ИП и те что получены от деятельности. Ведь касса - это карман ИП? Сколько у него сейчас на руках денег есть - это всё наличные? Я не имею в виду ИП, которые имеют работников, кассовые аппараты и прочее - а тех кто работаем сам на себя, он один и все деньги - его личные. .. Сумбурно написала, потому что только пытаюсь въехать в эту кухню - нет у меня опыта работы ИП, и у мужа нет. Думали все просто)))
у вас деятельность будет на вмененке? даже если обяжут всю выручку ложить в банк, как они узнают какова ваша выручка? и была ли она....а если вы за сколько купили за столько и продали? сейчас ничего не ясно по этому вопросу еще. если Ип на вмененке то ни кассы ни р/счета вас пока не обязывают открывать

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Нет упрощенка. Муж развозит товары на своей личной машине.
"С 1 января 2012 года в РФ установлен новый порядок ведения кассовых операций, обязательный для всех организаций, а теперь – и для индивидуальных предпринимателей. Изменений много и они коснулись почти всех сложных моментов осуществления операций с наличными деньгами. " - сперла с какого-то сайта.
Вот раньше все было понятно для ИП который "один сам", теперь я совсем запуталась.

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Zalema писал(а):
Нет упрощенка. Муж развозит товары на своей личной машине.
"С 1 января 2012 года в РФ установлен новый порядок ведения кассовых операций, обязательный для всех организаций, а теперь – и для индивидуальных предпринимателей. Изменений много и они коснулись почти всех сложных моментов осуществления операций с наличными деньгами. " - сперла с какого-то сайта.
Вот раньше все было понятно для ИП который "один сам", теперь я совсем запуталась.
у меня тож касса и упрощенка. ...в общем я уже в нашей раше ниче не понимаю %)

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
короче я тоже в этой теме обитаю..мне надо после НГ открыть маме ИП....чтобы пенсия тикала и отчисления шли...нынче она уволена из частной фирмы...
так вот ИП собираемся оформить для того, чтобы сократить налог на доходы, от сдачи в аренду нежилого помещения.... т.е мне надо упрощёнку же? или вменёнку..пока читала только поверхностно....не особо въехала...деньги ей будут приходить на расчётный счёт...они и сейчас так приходят... просто если по новым приколам.. она что куда потратила СВОИ личные деньги должна будет отчитываться??? мол купила булку хлеба? не въехала вообще


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Юлька писал(а):
короче я тоже в этой теме обитаю..мне надо после НГ открыть маме ИП....чтобы пенсия тикала и отчисления шли...нынче она уволена из частной фирмы...
так вот ИП собираемся оформить для того, чтобы сократить налог на доходы, от сдачи в аренду нежилого помещения.... т.е мне надо упрощёнку же? или вменёнку..пока читала только поверхностно....не особо въехала...деньги ей будут приходить на расчётный счёт...они и сейчас так приходят... просто если по новым приколам.. она что куда потратила СВОИ личные деньги должна будет отчитываться??? мол купила булку хлеба? не въехала вообще
эт вмененка Юль...отчитываться похоже ага надо _o-yo_ будет

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
я вообще не въезжаю что такое лимит по кассе?  %) как его устанавливать то _stena_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Вот-вот, именно такие моменты и смутили в новом порядке... Нафига все это ИП-шникам? По идее все деньги его - личные ведь, хочу и трачу, на колбасу, на коммунальные...! Туплю... за это все теперь отчитываться?

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 16:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
CrazyAngel писал(а):
эт вмененка Юль...отчитываться похоже ага надо _o-yo_ будет

ёпрст тогда какой смысл блин....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 19:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
CrazyAngel писал(а):
я вообще не въезжаю что такое лимит по кассе?  %) как его устанавливать то _stena_


лимит будет так рассчитываться
а - сумма выручки за отчетный период, отчетный период не более семи дней
б - кол-во дней в этом выбранном периоде
с - то через сколько дней ты планируешь регулярно таскаться в банк
л (лимит) =а делить на б и умножить на с.   т.е. грубо говоря берется средняя арифметическая выручка и умножается на то кол-во дней через сколько ты планируешь ходить в банк, но блин не реже раза в 7 дней по новому закону
лимит надо делать сразу завышенным) эт я от себя пишу, в законе про это нет)

а ваще..бредятина полная..посмотрим что в разъяснениях будет..обещали их до НГ опубликовать..

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 20:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:39
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 777
Откуда: Уфа, Чайная фабрика
Баллы репутации: 0
лимит по кассе всегда был для организаций как максимальная сумма наличных в кассе на конец дня. все что всерху надо в банк везти сдавать (или подотчет выдавать на хозрасходы :-X).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 34 [ Сообщений: 674 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: