Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 8 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 13:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:415
Сообщения: 1647
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
Я пока тоже всей темы не читала, а уже со встречным предложением. Давно эта идея не покидает
Предлагаю разработать/придумать стикер с подходящей символикой и клеить его на вход тех заведений, куда можно беспрепятственно зайти с коляской. Ну хоть бы и наш любимый смайлик  _koljasko_ или что-то другое. Пусть это будет в качестве поощрения за клиентоориентированность, чтоли. Ну как эмблемка "Товар года", например. Цель в том, чтобы предприятиям торговли и проч. было почетно заиметь на своих дверях такую эмблемку! Опять же мамам с колясками уже на подходе сразу видно, стоит прилагать усилия и заносить коляс или даже не пытаться. Вот! Всех деталей я пока не проработала, конечно, но думаю если моя идея найдет поддержку, сделать это будет не сложно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 13:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:415
Сообщения: 1647
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
Кстати, про проблемные объекты, вспомнила здание собеса на Зорге, 31 (адрес уточню), там еще мамы Октябрьского р-на материнский капитал оформляют, туда с коляской тяжело подняться, на улице пандусов нет, да и внутри лестницы крутые и узкие, а кабинет на 2 этаже!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 15:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
radistka писал(а):
может эту тему поднять и на других  уфимских сайтах типа УМ и инфомамы.. подписей побольше собирем
я уже дала ссылки в других темах форума и на кое-каких сайтах, на самом деле Вы правы - стоит об этом рассказать как можно большему кол-ву людей.
Поэтому, пожалуйста, кто может, кто зарегистрирован на др. форумах - дайте там ссылочку на нашу тему!

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 15:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
mama_Nata писал(а):
Я пока тоже всей темы не читала, а уже со встречным предложением. Давно эта идея не покидает
Предлагаю разработать/придумать стикер с подходящей символикой и клеить его на вход тех заведений, куда можно беспрепятственно зайти с коляской. Ну хоть бы и наш любимый смайлик  _koljasko_ или что-то другое. Пусть это будет в качестве поощрения за клиентоориентированность, чтоли. Ну как эмблемка "Товар года", например. Цель в том, чтобы предприятиям торговли и проч. было почетно заиметь на своих дверях такую эмблемку! Опять же мамам с колясками уже на подходе сразу видно, стоит прилагать усилия и заносить коляс или даже не пытаться. Вот! Всех деталей я пока не проработала, конечно, но думаю если моя идея найдет поддержку, сделать это будет не сложно.
 Вообще идея отличная, и главное она уже воплощена  - на этой самой аптеке 120 уже красуется подобный значок _hahaha_ . Откуда деньги брать будем на реализацию идеи, кто клеить будет? Еще надо скорее всего будет получать разрешение на приклейку значка у руководства тех же супермаркетов, для административных зданий - у администрации города....Пиарить еще этот значок.... Это все сложнее чем кажется. Если народ за - то конечно.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 15:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Ramilla писал(а):
всю тему не читала, но если что можно организовать видеосюжет на ТВ, только чтобы мамы организованно поддержали, не затягивая
Желающие потрахаться помучиться с коляской на лестницах города перед видеокамерой есть? _bomb_ Отзовитесь!!!! Щас еще родителей с детьми-инвалидами покликаю...
Может вообще все вместе пойдем поучаствуем? Если кто-то найдется, я поддержу своим присутствием.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 21 сен 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:04 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
MirElya писал(а):
мне кажется такую инфу надо держать в секрете, а то на обращение нам ответят, что в принципе используя такой мастерский расчет можно организовать вполне сносную "доступную среду" в любом районе г.Уфы, стоит только выбрать подходящую коляску  _vo!_ _hahaha_

1. не существует коляски, способной шагать по всем ступеням.
2. если ступени неодинаковые, то шагать тоже не получится
3. если ступени с выбоинами, тоже проблемы с шаганием
4. если колеса вертящиеся (т.е. более маневренные на узких лестничных пролетах), то тяжело спускаться, а если колеса фиксированные, то по площадкам лестничным тяжело поворачиваться...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:22 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Теоретик писал(а):
1. не существует коляски, способной шагать по всем ступеням.
2. если ступени неодинаковые, то шагать тоже не получится
3. если ступени с выбоинами, тоже проблемы с шаганием
4. если колеса вертящиеся (т.е. более маневренные на узких лестничных пролетах), то тяжело спускаться, а если колеса фиксированные, то по площадкам лестничным тяжело поворачиваться...

+1000000! поэтому эту страшную "тайну" хранить не будем, авось кому-то пригодится _hahaha_

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 20 сен 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
хотела подписаться в письме, говорит только для чтения, как быть? спортмастер на ибрагимова вообще не доступен для колясочников, поликлиника 1 на шафиева 26, вход с пандусом только 5 ступенек, а на второй этаж как хотите мамочки, коляску если оставите, то администрация ответственности за сохранность не несет

_________________
8917 75 57 4Чодин


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
cotofei писал(а):
хотела подписаться в письме, говорит только для чтения, как быть? спортмастер на ибрагимова вообще не доступен для колясочников, поликлиника 1 на шафиева 26, вход с пандусом только 5 ступенек, а на второй этаж как хотите мамочки, коляску если оставите, то администрация ответственности за сохранность не несет

шлите подпись мне в личку на этом форуме  или на эл. адрес sveta2000m@mail.ru

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:41 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
ПЯТЕРОЧКА, пр октября 124, турникет, с коляской не пройдешь, пятерочка российская 98/1, тоже турникет

_________________
8917 75 57 4Чодин


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
спасибо, все включила

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 16:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Еще раз приглашаю всех желающих наглядно продемонстрировать эти проблемы на ТВ в одной очень известной программе! Кто со мной - мам должно быть много! Решайтесь!

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Учитывая то, что эта тема в какой то степени вылилась  из моего эмоционального сообщения в теме про похищенного ребенка или я себе льщу?, то я просто обязана учавствовать в этой затее _koljasko_ надо в парикмахерскую схоить, раз речь о ТВ идет, не вижу смайла с косметичкой перед зеркалом.
А если серьезно, тема очень больная. Думаю, нельзя ограничиться тем, что просто здесь эмоции выплеснем, а все останется по-прежнему!

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Ну вообще ты права, да, оттуда она и вылилась + мои многолетние эмоции.... _hahaha_ Обидно стало что все начали девушку овцой обзывать, а то, как мы мучаемся каждый день никого не волнует. Нас уже двое. Кто еще??? Подтягиваемся! Без освещения в СМИ эта тема так и замнется! (газетная статья похоже уже скоро выйдет)
Кстати, у меня коляска сломалась, будет повод новую купить...

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
письмо с новыми подписями см. пост 1

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 20 сен 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
открыла тему на УМ но пока глухо! в теме кроме моих сообщений  ничего!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
они ночью придут когда дети уснут _kormim_

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Мама Светланка писал(а):
они ночью придут когда дети уснут _kormim_



посмотрим
процитировала первое сообщение в теме..  на твой email могу письма приходить с ФИО  и тд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 17:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Спасибо огромное! Буду ждать! _welcome_ Пошла делать заготовки на зиму скоро вернусь

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 18:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Вспомнила что нет пандуса при входе и в подъезде Управления труда и соц.защиты населения по Ленинскому р-ну Ленина, 9/11, капец просто там, всегда куда мамочек с детьми и инвалиды там не редкость. Соц.защита еще называется _o-yo_

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: