Mnogomamok.ru
https://mnogomamok.ru/forum/

Больничный лист
https://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=113846
Страница 1 из 1

Автор:  pupalina [ 28 фев 2013, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Больничный лист

Приглашаю просвященных поучавствовать в темке. Думаю многим это актуально)))
К сожалению не нашла обсуждался ли ранее этот вопрос на форуме....

Вот некоторые вопросы, которые хотелось обсудить и найти правомерные ответы/решения на них (т.е. подкреплённые ссылками на законод. документы):
Больничный по уходу за старшим ребёнком во время декретного отпуска мамы за младшим????? Возможно ли безболезненно его получить?
Ситуация распространенная....лично мне отказали, когда я попросила открыть больничный лист со старшей на бабушку, дабы оградить новорожденного от инфекции.
Ну и вариации на эту тему...больничный лист по уходу за ребёнком папе/бабушке, если мама в декрете заболела (без госпитализации и с ней)

Автор:  Марисабэль [ 12 май 2016, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Больничный лист

Если больничный лист выдан маме заболевшего ребнка, то она не может продолжать работать, в то время как бабушка сидит дома с внуком. Одновременная выплата пособия и зарплаты не предусмотрена. Больничный по уходу за ребенком может выдаваться и разным членам семьи попеременно в пределах установленных общих сроков. Если заболели два ребенка, то за одним из них может ухаживать один родственник, а за другим – другой. В такой ситуации обоим взрослым родственникам выдадут больничные листы, в каждый из которых будет вписан один ребенок.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/