banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Защита прав потребителей




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Гулик писал(а):
"плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"...с возрастом пообтесаются  ???

только в итоге-то они и идут не по специальности, а вот такими вот... "не знаю кем" работать...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:39 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
Гулик писал(а):
и глаза сильно подводит, чтоб потом узнать не смогли... _titki_


которая глаза подводит, далеко уже не молодежь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 16:20 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
Вот такая история со мной приключилась: на номер телефона сына- оператор МТС стали приходить СМС в огромном количестве. и от самого МТС и с коротких номеров. и стала я замечать, что деньги на телефоне слишком быстро кончаются. ( сын мой  бывает по межгороду звонить бабушке) Ругаю его- он говорит что не звонил никуда. взяла распечатку разговоров и капец- за входящее смс снимается от 30 до 100 рублей. из положенных мною на счет с начала года по май 700р 400- ушло на эти СМС...
А самое обидное в этом- положу сыну деньги - начинаю звонить ему с работы, а у него номер недоступен- срочно бегу к нему, а оказывается просто деньги кончились. ругаю его, кладу деньги и опять в офис.  и  так несколько раз. один раз оставили сына одного дома- срочно надо было к его родителям в деревню. звоним звоним, а телефон не отвечает. всю дорогу волновалась.
а оказалось подключили к какому то сервису без моего ведома и снимают себе спокойно с помощью смс.
Я жутко разозлилась. написала претензию в инет и на бумаге - отнесла в офис.
Через неделю позвонили, извинились, вернули деньги на счет.....

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 16:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
у нормальных операторов даже если нет денег на телефоне у человека, дозвониться можно до этого человека.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 20:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Вот мля...опять проблема на мою седую уже голову :( Возвращаясь к теме полуторагодовалой давности...Сегодня маме какой-то чел звонил, что мол на ту контору дело завели, надо в Новосиб ехать типо на суд, деньги возвращать, берется мол за 100 тыр.  Вот сижу и думаю теперь... нал из дома забрала опять, от кредита незнай как обезопасится.
Где предел человеческой глупости и самообману? нет его, лох это судьба видимо.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Я не могу понять, это ваша мама, которая на пенсии, кредиты берёт? Где такие дают, подскажите... Капец, ваще, может документы забрать у неё и телефон отключить? А может сотовый вместо городского и чтоб только несколько человек ей дозвониться могли?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 00:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Капец,завтра своих родителей пойду тестировать на предмет доверчивости.
Поганка,не знаю чем помочь вам,завтра мужа поспрашиваю,может что дельное подскажет.
Главное не теряйте самообладания,что весьма трудно с вашей ситуации. _thank_you_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 13:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
barolya писал(а):
Я не могу понять, это ваша мама, которая на пенсии, кредиты берёт? Где такие дают, подскажите... Капец, ваще, может документы забрать у неё и телефон отключить? А может сотовый вместо городского и чтоб только несколько человек ей дозвониться могли?

А кредиты много где дают не глядя на доходы. РусьФинансБанк она брала немалую сумму,я выплатила уже.Потом кучу объяв даже в магазинах видела - кредиты без справок о доходах.
Чела с возвратом денег я послала далеко, лекцию провела опять.Что еще делать не знаю, город телефон и так отключила.Вот почему такие дураки пенсионеры?Обидно мне, будто и я лох последний...Неужели и мы на пенсии такими идиотами станем, чтоб любой херне верить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 15:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Может быть вам пригрозить ей, что вы её дееспособности лишите, если она за ум не возьмётся? Может быть разыграть сцену, пригласит типа врача, пусть ей лекцию проведёт. Даже не знаю, это же ваще пипец.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 02:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Уфф,показала вашу историю супругу.Он грит дело никакое,либо,как уже кто-то писал,найти блат в органах(на ваших обидчиков просто надавят,те вернут деньги,но работать,скорее всего,так и будут дальше и ничего вы с этим не поделаете),либо писать кругом и всюду:в органы(для начала),прокуратуру,нашему президенту и первому тоже(заявление можете отнести в приемную на Достоевского).Только не отмахивайтесь,что кругом коррупция - бывают и исключения.Надо попробовать все способы прижучивания этих нехороших людей.И вопрос,а под залог ваша матушка взяла кредит или нет,не узнавали?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 23:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Aliche писал(а):
Уфф,показала вашу историю супругу.Он грит дело никакое,либо,как уже кто-то писал,найти блат в органах(на ваших обидчиков просто надавят,те вернут деньги,но работать,скорее всего,так и будут дальше и ничего вы с этим не поделаете),либо писать кругом и всюду:в органы(для начала),прокуратуру,нашему президенту и первому тоже(заявление можете отнести в приемную на Достоевского).Только не отмахивайтесь,что кругом коррупция - бывают и исключения.Надо попробовать все способы прижучивания этих нехороших людей.И вопрос,а под залог ваша матушка взяла кредит или нет,не узнавали?

Да я забила, писать заявы и проч. - только время и нервы терять. Кредит я выплатила, под залог или нет был не узнавала, и вообще постаралась из головы это выкинуть, иначе с ума сойдешь переживать все это. Психанула, когда через год с лишним опять проявились с попыткой денег вытянуть, теперь уже под другим соусом.
Все, кредит мама на это не возьмет точно, ибо теперь новая проблема у нас появилась - суд за наследство, это времени и денег на прочие глупости не оставит. Но опять затратно жутко для меня, подозреваю:-(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 03:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Ну сильная вы женщина,не каждый мужчина выдержит такой эмоциональный напряг с финансовой подоплекой _bravo_ ! _flowers_
Вот от всего сердца - большой вам удачи,что бы все прошло спокойно и положительно для вас!!! _thank_you_ _thank_you_ _thank_you_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 23:01 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 248
Баллы репутации: 7
Со мной случилась вот такая неприятная история((((В одноименной фирме Seiko так часто рекламируемой и, казалось бы, зарекомендовавшей себя мы приобрели долгожданную швейную машинку. Бабушка решила порадовать меня и подарить ее сюрпризом. Бесконечно была благодарна ей и вся в предвкушении прибытия долгожданного подарка. За пару дней до прибытия техники бабушка позвонила по телефону на экране ТВ и девушка любезным голосом проконсультировав практически требовала адрес для того чтобы отправить людей с машинкой к нам домой. Но, не видя машинки, брать кота в мешке не хотелось. «Есть точки продаж фирмы Seiko!», - ответила девушка, так вот туда мы и отправились. Витрина с машинками и фурнитурой с отсутствием ценников, видимо цену продавец определяет по внешнему виду покупателя. Мы были удивлены, но особого значения не придали. Выбрав машинку по нашему бюджету, мы отправились домой ждать ее прибытия. Можно было купить ее на месте, а можно вызвать консультанта на дом с понравившейся швейной машинкой. Привезли, продемонстрировали быстро, прошили фанеру и жестяную банку, все как по телевизору. Заключили договор, забрали деньги и уехали. Все хорошо, но долго наше счастье не длилось. По истечению десяти дней машинка нуждалась в ремонте. По гарантийному талону исправили якобы причину, но прошив пару строчек, все повторилось. Принять машинку обратно отказались, ссылаясь на договор, который составляли при продаже. А как же две недели, в течение которых я могу вернуть товар ненадлежащего качества? «Читайте договор!», - ответила девушка по телефону и разговор закончился. Жаловалась в защиту прав потребителя, но все ограничилось штрафами магазину и все. Я начала узнавать, что за фирма, откуда она. В итоге вызвало так же сомнение то, что в интернете не нашлось никакой информации об этом бренде. Для солидной фирмы это маловероятно. И это уже не говоря о том, как это японский бренд Seiko вдруг стал итальянским? собирается техника в Тайване. Так же обратила внимание, что само слово Seikо написано на разных машинах разным шрифтом. Как это может быть. Но, сделанное не исправить и я осталась с тем, что имела на руках, расстроенную машинку, договор вместо чека, кучу негатива, расстроенную бабушку, так хотевшую меня порадовать. Хочу предостеречь не только наших любимых, где то наивных пенсионеров, но и всех людей, которые так часто проводят время у телевизора и компьютера, обленившись ходить по магазинам и видеть товар своими глазами, трогать руками выбирают легкий путь. В большей части закон за нас, но нужно это доказывать и тратить много нервов. В магазине огромный ассортимент, каждый товар можно увидеть в деле и главное никто не навязывает. Как жаль, что мне никто не открыл глаза раньше и до чего привела лень. Я потратила лишь пару часов, чтобы доехать до магазина, выбрать машинку, проверить ее и уехать довольной домой, при том, что купила машинку в разы дешевле. Выбирайте магазины и фирмы, которые вы знаете и которые давно себя зарекомендовали, не экспериментируйте на себе. Доверяйте людям и себе, но обязательно проверяйте и все обернется лишь в вашу пользу.

_________________
Бесплатные мастер классы по рукоделию. Помощь в покупке, выборе швейных машин,оверлоков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 01:50 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Да,уродов хватает везде. _o-yo_ И ничо им не делается. _bumbum_
У меня тетя(глубокая пенсионерка) недавно купила фильтр для очистки воды...Как вы думаете за сколько? За 146 тыс.руб.,взяли с мужем кредит на 3 года. _chelust_ Офигеть...Моя мама ее спрашивает:ты что под гипноз попала? Она говорит:нет. Вот что это - человеческая глупость,доверчивость,деменция? Пришли.говорит,рекламировали - понравилось.Потом на другой день поехали договор заключать.Чо там они наподписывали нинай. _suicide_ Мне их безумно жалко - самые добрые,воспитанные,отзывчивые люди.Дело уже сделано,что им может помочь,даже не представляю.Но,как ни странно - они не жалуются,просто верят,что эта штука работает. _o-yo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:40 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Искала куда написать- посоветоваться? Купила ма сапоги зимние ф. Baden в магазине Reiker в ТРК Мир. Написано натур. кожа и мех. Па грт это не кожа, не подворачивают так кожу, она идет открытым срезом. Вроде действ-о так. Где бы можно проконсультироваться кожа это или нет? На сайте магазина snoufa, по ссылке по артиклю тоже написано, что кожа.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 01:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
кожу и подворачивают, и нет - зависит от кожи, модели и техпроцесса

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 08:03 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Лиара писал(а):
кожу и подворачивают, и нет - зависит от кожи, модели и техпроцесса

Поэтому и хочется консультанта найти, скорняка или технолога по обуви. Пока искала в инете, вообще нашла отзыв по этой фирме, что написано кожа-замша, оказалась клеенка и еще какой то материал. На 9 день лопнуло.
Сапоги то зимние, поносить- протестировать ма не успеет. Думаю или дать маме просто жить в них, или не мучится и сдать обратно. В распродажу купить не успели, а в сезон будет дорого


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 08:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
Думаю в любой обувной мастерской Вам скажут, кожа или нет.

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 09:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 13:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Я видимо тоже лох.сломала месяц назад коляску взятую у подруги. Заказала запчасть по объявлению на авито.сейчас объявления нет. Телефон недоступен. Вконтакте человек кормит завтраками. Коояску нужно отдавать.я вся на нервах уже. Может советом кто поможет. Есть сайт у них но кривенький.http://xn----7sbhlqof0bhe4e9a.xn--p1ai/about .может коллективный разум что подскажет.?и номер карты сберовской есть.2200 коту под хвост

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Документация » Защита прав потребителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron