banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Защита прав потребителей




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 134 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 18:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ага, как с меня пытались содрать деньги за взорвавшийся в руках ребенка кумыс _russian_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 19:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
ну вот я например не захотела оплатить стеклянную полку, которую разбил мой ребенок в монро. правда никто и не просил, чтоб оплатила)))
но тем не менее, шел мимо, со мной за руку, как то рукой махнул, полка упала и разбилась - страшно честно говоря, стекло все-таки, даже пожаловаться куда-нибудь подумывала

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 05:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Разбитую посуду в магазине как правило списывают за счет собственника, но могут и повесить на продавца, потому в таких ситуациях все зависит от политики самого магазина. Не напрягайтесь, если вы случайно разбили. Закон на вашей стороне. Но это не значит, что можно бить все подряд ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 09:37 
 

Новичок
Участий в СП:0
any писал(а):
ну вот я например не захотела оплатить стеклянную полку, которую разбил мой ребенок в монро. правда никто и не просил, чтоб оплатила)))
но тем не менее, шел мимо, со мной за руку, как то рукой махнул, полка упала и разбилась - страшно честно говоря, стекло все-таки, даже пожаловаться куда-нибудь подумывала

у нас примерно такая ситуация в обувном произошла, когда доче года 1,5 было.  Мерили обувь и она случайно задело зеркало. которое стоит на полу, зеркало достаточно высокое, ростом чуть ниже ребенка тогда было.  В общем разбилось в дребезги, осколки и на детя одежду попали ( как так не могу понять),  ну тогда мне никто ни слова не смог сказать. Хорошо что на лицо ничего не попало, иначе  поранилась бы она.  Вообще странно, в детском магазине получается, а никакой безопасности не предусмотрено.  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 10:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
У брата в суде бул случай: Молодой человек прикупил себе на свадьбу костюм и ботинки, и все это на очень приличную сумму. Это было в пятницу, а в понедельник пришел и сказал что ему костюм не нравиться, а ботинки жмут, причем все это принес без этикеток и в поношенном виде, ботинки так вообще уже были не товарного вида. Так вот начался судебный процесс. В результате, магазин в котором он покупал костюм как-то разнюхал что он в это время отыграл свадьбу и в его действиях выявили корыстный умысел, за костюм ему не вернули, а вот за боты вернули _tututu_ малы и все. А может он специально их купил меньшего размера, чтоб потом вернуть

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
CrazyAngel писал(а):
У брата в суде бул случай: Молодой человек прикупил себе на свадьбу костюм и ботинки, и все это на очень приличную сумму. Это было в пятницу, а в понедельник пришел и сказал что ему костюм не нравиться, а ботинки жмут, причем все это принес без этикеток и в поношенном виде, ботинки так вообще уже были не товарного вида. Так вот начался судебный процесс. В результате, магазин в котором он покупал костюм как-то разнюхал что он в это время отыграл свадьбу и в его действиях выявили корыстный умысел, за костюм ему не вернули, а вот за боты вернули _tututu_ малы и все. А может он специально их купил меньшего размера, чтоб потом вернуть

вот он молодец! может он и кольца еще в ювелирку сдал?...  _hahaha_
я помню, что перед новым годом видела в магазинах женских вечерних платьев объявление, что мол платья обмену возврату не подлежат, спросила почему, а мне вот тоже про таких хитрецов рассказали, что покупают 30-го, а 2-го возвращают, мол передумали, а че 14 дней де еще не истекли  _ochki_

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
ггг.. меня при покупке платья на выпускной заставили подписать бумашко, что я платье назад не верну))) они конечно не догадывались  _crazy_ , что я знаю закон о защите прав потребителей)))) вот только не дуры ли - мы платье за 3 месяца покупали, как бы объяснила, когда принесла его назад, почему и на каком основании его сдаю?)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
CrazyAngel писал(а):
У брата в суде бул случай: Молодой человек прикупил себе на свадьбу костюм и ботинки, и все это на очень приличную сумму. Это было в пятницу, а в понедельник пришел и сказал что ему костюм не нравиться, а ботинки жмут, причем все это принес без этикеток и в поношенном виде, ботинки так вообще уже были не товарного вида. Так вот начался судебный процесс. В результате, магазин в котором он покупал костюм как-то разнюхал что он в это время отыграл свадьбу и в его действиях выявили корыстный умысел, за костюм ему не вернули, а вот за боты вернули _tututu_ малы и все. А может он специально их купил меньшего размера, чтоб потом вернуть


а мне ничего не вернули, когда однажды выяснилось, что ботинки мне малы...типа товар "надлежащего" качества
а судиться  влом _bomb_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:14 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Я как-то в "69 ден" купила сыну пеликановскую толстовку с капюшоном на стойке, домой пришла, стали мерить голова не пролазеет. Повезла обратно. Пришло 30 мин. с момента покупки. объясняю причину возврата. Они мне говорят. "Мы вернуть не можем, у нас все уже через компьютер прошло"...я ессно  _chelust_ оболдела, кто из нас идиот они или я? спрашиваю "И что? Закон о правах потребителя теперь на вас не рпаспространяется что ли?"...так неприятно...что за дуру держат...деньги вернули...

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Снежебелка писал(а):
а мне ничего не вернули, когда однажды выяснилось, что ботинки мне малы...типа товар "надлежащего" качества
а судиться  влом _bomb_


А я и не знала, что это основание для возврата.Мне сапоги как-то зимние не подошли, мерила -нормально, а одела-до работы еле дошла, всю ногу выворачивают, с носком вообще не оденешь.не взяли(

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
это где это не берут обратно обувь? я вроде сдавала и не раз, нормально все. если с этикетками и в коробке то почему бы и не принять?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
any писал(а):
это где это не берут обратно обувь? я вроде сдавала и не раз, нормально все. если с этикетками и в коробке то почему бы и не принять?


мой случай был давно, еще тогда салон Садко существовал. вот в нем. я еще в них 1 вечер проходила- они сказали -сорри, они не новые уже...

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:31 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
С обувью всем советую, купили, не уходите в них, померяйте дома хорошо, потратьте время, тогда не будет проблем. В нормальных салонах смотрят, конечно, на подошву, если износ незначительный, принимают, а вообще, это все же человеческий фактор, мы сами меряем в магазине, маленькая обувь-не основание для возврата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
в смысле ношеную обувь можно сдавать?  я думала, только неношеную.. я весной сдала в пазолини.. не носила, в голени до конца не застегивались, я понадеялась, что это просто ноги отекли, а дома сколько не пыталась не получилось застегнуть, сдала приняли без разговоров.. но вот чтоб прям ношеную сдавать, это круто..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
Ельник писал(а):
в смысле ношеную обувь можно сдавать?  я думала, только неношеную.. я весной сдала в пазолини.. не носила, в голени до конца не застегивались, я понадеялась, что это просто ноги отекли, а дома сколько не пыталась не получилось застегнуть, сдала приняли без разговоров.. но вот чтоб прям ношеную сдавать, это круто..

неношеную обувь в течении 14 дней вообще без слов сдать можно. а вот с ношеной посложнее, доказать надо, что есть дефект, неудобство и тп фабричного характера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Снежебелка писал(а):
мой случай был давно, еще тогда салон Садко существовал. вот в нем. я еще в них 1 вечер проходила- они сказали -сорри, они не новые уже...


они уже без этикеток были?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Бэйба писал(а):
неношеную обувь в течении 14 дней вообще без слов сдать можно. а вот с ношеной посложнее, доказать надо, что есть дефект, неудобство и тп фабричного характера.

нет это понятно если дефекты есть, а сели неудобно/мало/натирает %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
any писал(а):
они уже без этикеток были?


не совсем понимаю, какие там этикетки (на обуви) ток наклейки разные на подошве
а комплектность так то вся осталась)

но в мелких щелях подошвы обнаружился песок, поэтому ботинки причислили к ношенным и на данном основании послали.
вообще размер даже мой был, но видимо маломер-задник мне ноги до крови стер Оо

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Бэйба писал(а):
неношеную обувь в течении 14 дней вообще без слов сдать можно. а вот с ношеной посложнее, доказать надо, что есть дефект, неудобство и тп фабричного характера.


я и ношенную сдавала год назад в терволину. и гораздо позже 14 дней. купила на распродаже зимние сапоги в сентябре, носить начала в ноябре, 1 раз прошлась, поняла, что дефект, на пятке на месте соединения кожи и подошвы внутри всегда должно быть твердым материалом проложено (не знаю как называется), пятка твердая всегда, а у тех сапог правый был нормальный, а левый в месте соединения мягкий, т.е. похожу я, допустим, месяц и они порвутся. показала сапоги своему сапожнику, он мне сказал, что это брак, исправлять - это только всю подошву отрывать и всю полностью переклеивать, рекомендовал сдать в магазин. внешне сапоги были абсолютно одинаковыми.
в магазине мне сначала предложили походить гарантийный срок и приносить, когда они уже действительно порвутся))) тоже за дурочку видимо держали))) а если они порвутся не в течение гарантийного срока, а на день позже?))
в общем полчаса разговоров, потом на неделю забрали их у меня на экспертизу и в итоге вернули деньги.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные ситуации
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Снежебелка писал(а):
не совсем понимаю, какие там этикетки (на обуви) ток наклейки разные на подошве
а комплектность так то вся осталась)

но в мелких щелях подошвы обнаружился песок, поэтому ботинки причислили к ношенным и на данном основании послали.
вообще размер даже мой был, но видимо маломер-задник мне ноги до крови стер Оо






а ты где их носила то, что на них песок оказался?))
бывают с этикетками, бывают с наклейками, по-разному)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 134 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Документация » Защита прав потребителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: