banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Защита прав потребителей




 Страница 45 из 47 [ Сообщений: 930 ] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 23:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
ОднаТакая писал(а):
Если Вы прочтете мое сообщение выше, то об этом именно я и написала. Пишу не из инета, а как специалист в сфере зпп.

еще раз!(с)
В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай поступило обращение от гражданки М, предметом которого является запрет фотосъёмки товаров и ценников в магазине, т.е. ограничение права граждан по использованию общедоступной информации.

По данному обращению разъясняем, что в соответствии с требованиями ч.2 ст.5 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - ФЗ № 149-ФЗ) информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен (например, товары, ценники в магазине). Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации (ст.7 ФЗ №149-ФЗ).

Следовательно, ограничений при реализации прав граждан (покупателей) на получение доступной и достоверной информации о товаре посредством фото и видео съемок и запрета на передачу информации о ценах товара посредством телефона и каких-либо записей, законодательством Российской Федерации не установлено. При разрешении конфликтных ситуаций у потребителя будет одно из доказательств, что его права были нарушены.

Таким образом, запрет фотосъёмки товаров и ценников в магазине, нарушает права и законные интересы граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию законным способом (ст.29 Конституции РФ).
с сайта роспотребнадзора

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 00:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:49
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 237
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Балувана Халю писал(а):
ОднаТакая писал(а):
Если Вы прочтете мое сообщение выше, то об этом именно я и написала. Пишу не из инета, а как специалист в сфере зпп.

еще раз!(с)
В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай поступило обращение от гражданки М, предметом которого является запрет фотосъёмки товаров и ценников в магазине, т.е. ограничение права граждан по использованию общедоступной информации.

По данному обращению разъясняем, что в соответствии с требованиями ч.2 ст.5 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - ФЗ № 149-ФЗ) информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен (например, товары, ценники в магазине). Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации (ст.7 ФЗ №149-ФЗ).

Следовательно, ограничений при реализации прав граждан (покупателей) на получение доступной и достоверной информации о товаре посредством фото и видео съемок и запрета на передачу информации о ценах товара посредством телефона и каких-либо записей, законодательством Российской Федерации не установлено. При разрешении конфликтных ситуаций у потребителя будет одно из доказательств, что его права были нарушены.

Таким образом, запрет фотосъёмки товаров и ценников в магазине, нарушает права и законные интересы граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию законным способом (ст.29 Конституции РФ).
с сайта роспотребнадзора

Спасибо большое за разъяснение моих коллег с Алтая)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 19:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Вчера купли в интернет-магазине мегафона телефон. Сегодня утром телефон выключился и не включался. Я позвонила в интернет-магазин с просьбой заменить телефон. На что мне ответили, что нужно пройти в ближайший салон. Через него сдать телефон на проверку качества и только после этого они смогут либо поменять, либо вернуть деньги. Какая проверка качества, товарищи? И сутки не прошли с момента покупки! А телефон уже не работает! Я обратилась в ближайший салон (г. Уфа, пр.Октября 66), оттуда меня направили на Рыльского(на чеке был этот адрес), я так понимаю там официальный представитель в нашем городе). Сказали, что там телефон без проблем обменяют или вернут деньги. Приехала туда, общалась с начальником отдела по работе с клиентами, которая сказала что вернуть деньги и обменять они не могут без оценки контроля качества. Займет это все 21 день!!!!! Отправили обратно в салон, чтоб через него я сдала телефон. Приехала обратно в салон, у продавцов не выгружается чек!!!! Ждите, либо вечером, либо завтра утром! А это время! это что за обслуживание? Мало того, что я полдня проездила в ущерб своего личного времени, так в итоге никто мне ничем не помог! Почему мне не могут вернуть деньги или обменять телефон на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей, если прошли всего сутки со дня покупки!
Что вот делать?
Купить легко можно, даже домой привезут, только возьми. А если какой-то косяк, то все! Все против тебя!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Вроде это технически сложный товар. Просто так не сдашь.

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
вообще экспертиза обычно до возврата бывает, чтобы основание возврата понять. Но часто и так меняют.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Ну вот мне не меняют, мне видимо повезло.
Так я и сдать его не могу, технически у них что-то не проходит.
Так обидно, телефон маме был куплен. И прям плакать хочется, что все против покупателя.
Придется еще завтра идти..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:27 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:49
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 237
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
MysTery писал(а):
Ну вот мне не меняют, мне видимо повезло.
Так я и сдать его не могу, технически у них что-то не проходит.
Так обидно, телефон маме был куплен. И прям плакать хочется, что все против покупателя.
Придется еще завтра идти..

Время не тяните, письменно претензию напишите, чтобы на вашем экземпляре отметку о приёме сделали. Обмен до 20 дней, если возврат денег - 10. После 15 дней со дня покупки ремонт, если не выявится существенный недостаток. Проверить должны, исключить механическое повреждение, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Если не ошибаюсь и покупке через интернет действуют другие правила. Там есть срок для возврата, несмотря на тех сложный товар. Т.к. вы не могли посмотреть товар до покупки

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
почему не смогли?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Потому что как правило товар оплачен до доставки. Интернет магазины присылают и наложным платежом.
Сейчас не помню где почитать

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
При покупке через инет магазин есть срок 7 дней чтобы вернуть НАДЖЕЛАЩЕГО качества товар. Если товар ненадлежащего качества, вот пожалуйста контроль качества и пр. И на все про все 21 день!
А если они мне скажут товар в исправном состоянии, а извините мои законные 7 дней уже пролетели. Вот что тогда?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
ОднаТакая писал(а):
MysTery писал(а):
Ну вот мне не меняют, мне видимо повезло.
Так я и сдать его не могу, технически у них что-то не проходит.
Так обидно, телефон маме был куплен. И прям плакать хочется, что все против покупателя.
Придется еще завтра идти..

Время не тяните, письменно претензию напишите, чтобы на вашем экземпляре отметку о приёме сделали. Обмен до 20 дней, если возврат денег - 10. После 15 дней со дня покупки ремонт, если не выявится существенный недостаток. Проверить должны, исключить механическое повреждение, например.

Я написала сегодня, отнесла в их представительство. Копию с отметкой забрала. Написала возврат денег.
А завтра видимо иду сдавать на контроль качества.
Я в общем, мало что в этом понимаю. И не знаю правильно делаю или нет((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
а если вы товар уронили или в баню с ним пошли?) Для того и экспертиза. Изначально он ведь работал иначе не приняли бы.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Broccoli писал(а):
а если вы товар уронили или в баню с ним пошли?) Для того и экспертиза. Изначально он ведь работал иначе не приняли бы.

Мы не больно давно кофемашину так купили в Эльдорадо. И тоже через два дня она перестала работать. Пришли сдавать, без вопросов вообще деньги вернули на карту и все.
А телефон работал, да. До утра. Я потом на коробке посмотрела, он аж 2015 года. Может его и ремонтировали уже не раз

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Когда покупаете об этом обычно написано. У всех по разному может быть.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Последний раз редактировалось Broccoli 17 янв 2017, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 02:12 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:49
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 237
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
mama2008 писал(а):
Если не ошибаюсь и покупке через интернет действуют другие правила. Там есть срок для возврата, несмотря на тех сложный товар. Т.к. вы не могли посмотреть товар до покупки

Да, другие, но на товар ненадлежащего качества распространяется действие ст. 18 ЗоЗПП


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 02:16 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:49
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 237
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
MysTery писал(а):
ОднаТакая писал(а):
MysTery писал(а):
Ну вот мне не меняют, мне видимо повезло.
Так я и сдать его не могу, технически у них что-то не проходит.
Так обидно, телефон маме был куплен. И прям плакать хочется, что все против покупателя.
Придется еще завтра идти..

Время не тяните, письменно претензию напишите, чтобы на вашем экземпляре отметку о приёме сделали. Обмен до 20 дней, если возврат денег - 10. После 15 дней со дня покупки ремонт, если не выявится существенный недостаток. Проверить должны, исключить механическое повреждение, например.

Я написала сегодня, отнесла в их представительство. Копию с отметкой забрала. Написала возврат денег.
А завтра видимо иду сдавать на контроль качества.
Я в общем, мало что в этом понимаю. И не знаю правильно делаю или нет((((

Правильно. Должны выяснить причину неисправности. Очень много телефонов некачественных. Один нюанс есть при интернет продаже, если Вам просто не подошёл, например, по цвету телефон , можете вернуть. При покупки через розничную сеть не возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 05:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74674
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Я так в Связном покупала телефон,на след.день пошла сдавать из-за явного внешнего брака,а мне сказали досвидос. Ладно,тогда гора лишнего времени была,я по судам маленько помоталась,в итоге отсудила денег на классный ноут)
Но на носу зарубила, что такие вещи надо хорошенько проверять при покупке,так как ТСТ,да.

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 08:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Надо же, года 4 уж прошло, муж тел мне в свЯзном брал, 4-ку тогда, был запакован ибо подарок) дома подарил вскрыл настраивать начал нет звука, на сл день отнес без проблем поменяли, правда уже вскрыл и проверил прям в салоне.
Досих пор работает свекровь с ним теперь)

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 17:24 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Девочки попала я в такую ситуацию. Думаю что не я одна но стратегию действий что то не могу придумать, помогите.
Ситуация, приходит с утра газовик, ну в куртке газпром, корочку не показал типо не дают им.... странно типо осмотр оборудования, (до этого приходил пожарный проверял тягу, показал корочку, забежал посмотрел-тянет несколько наставлении взял подпись и убежал. )
Ладно осмотр так осмотр заходите, а у меня встройка толком ничего не увидишь газовая панель так и вобще к ней не подобраться никак, надо духовку встройку снимать, а этого никто делать не будет. Ладно говорю все новое, утечек нет говорю, сидит че то пишет, я ему сразу обозначила что смотрите че хотите платить ни за что не буду, мне никакие услуги не нужны. Он мне типо осмотр стоит 909 руб я говорю платить не буду, он мне типо в кватанции придёт, я ему а я ничего не буду подписывать, а он мне если вы говорит не дадите мне осмотреть я штраф выпишу 2000, я говорю а вы мне не навязывайте услуги, вобщем мужу надоело его слушать он все таки подписал. Ничего он само собой не посмотрел, оставил какой то акт и свали. Я почитала немного на эту тему, вот что нашла
http://m.irk.kp.ru/daily/25821/2798952/
Что не могут они это платно делать, на них законом возложена эта обязанность, а плата только за потреблённый газ, муж нашёл тоже статью какую то не могу сейчас ее отискать, новая поправка какая то что действительно я типо не могу их недопустить и реально штраф 2000, ну я то его пустила, он смотреть ничего не стал, но его же никто не ограничивал, а почему я должна вобще платить за работу которую он не делал!!! Договора не подписывал муж, только этот акт без номера без ничего. Куда бы мне написать и что просить? Не вносить в квитанцию? Наказать за беспридел? А это беспредел он не говорит что его услуги платные поговорила с соседями кто такой прямой вопрос не задал он вобще когда уходил сказал типо в квитанции за ЖКХ будет оплата, они типо что какая оплата??? И тау у них ещё и духовка газовая под 1,5тысячи!!! Так соседям плохо стало, то есть он вобще не говорит.... куда бежать? что делать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 45 из 47 [ Сообщений: 930 ] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.




Список форумов » Документация » Защита прав потребителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: