banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Ещё про увольнение вопрос такой - каким образом рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, если я увольняюсь из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? В отпуск по бер-ти и родам я ушла в мае 2008, насколько я помню, у меня на тот момент было сколько-то дней неиспользованного отпуска, точно не знаю. Сейчас пришла увольняться, сначала мне объясняли, что компенсация будет мизерная, т.к. в законе говорится, что рассчитывается средний доход за последние 12 месяцев перед отпуском, т.е. в данном случае у меня будет рассчитываться за 2010 год, а в 2010 году у меня дохода не было (ну, 57,5 руб. пособие). А потом менеджер посмотрела в программе и сказала, что у меня 23 дня неиспользованного отпуска, и компенсация будет "неплохая, что-то около 10 тысяч, точно рассчитает бухгалтерия". Так как же на самом деле рассчитывается?
И ещё, за время декрета вообще "начисляется" какой-то отпуск или у меня, получается, перед выходом в декрет уже было 23 дня неиспользованных?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Сама нашла:

Длительность расчетного периода зависит от того, сколько времени сотрудник работает на фирме.
Если сотрудник работает на фирме 12 и более месяцев, то расчетный период – 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором сотрудник увольняется.
Если сотрудник отработал на фирме менее 12 месяцев, в расчетный период входит все время, в течение которого сотрудник числится на фирме. При этом в расчет включайте время с первого дня работы до последнего числа месяца, предшествующего месяцу увольнения сотрудника.

Эти правила установлены в пункте 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922

Иногда весь расчетный период состоит из времени, которое нужно исключить. В этом случае берите в расчет предшествующий период времени, равный расчетному. Об этом сказано в пункте 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

Ситуация: как определить расчетный период для расчета компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением. Сотрудница увольняется сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком

За расчетный период примите 12 месяцев до ухода сотрудницы в декретный отпуск. Это связано с тем, что в расчет нужно взять период, равный расчетному и предшествующий периоду, который исключается из расчетного (п. 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922).

Пример определения расчетного периода для расчета компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением. Сотрудница увольняется сразу после отпуска по уходу за ребенком

Кассир А.В. Дежнева работает в ЗАО «Альфа» 3 года. 13 ноября 2008 года она увольняется. Дежневой положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Продолжительность периода для расчета компенсации – с 1 ноября 2007 года по 31 октября 2008 года. С 19 августа 2007 года по 12 ноября 2008 года Дежнева находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А с 3 марта по 18 августа 2007 года она была в декретном отпуске. Все это время исключается из расчетного периода. Поэтому для расчета компенсации за неиспользованный отпуск бухгалтер учел 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода сотрудницы в декретный отпуск (март 2006 года – февраль 2007 года).

Н.З. Ковязина
начальник отдела трудовых отношений и оплаты труда Минздравсоцразвития России
Из Системы Главбух

источник ЗДЕСЬ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Dinka писал(а):
И ещё, за время декрета вообще "начисляется" какой-то отпуск или у меня, получается, перед выходом в декрет уже было 23 дня неиспользованных?

Ещё нашла:
Есть периоды, которые не дают права на отпуск. Это:
— время, когда работник отсутствовал на работе без уважительных причин (в том числе если его отстранили от работы в случаях, предусмотренных ст. 76 Трудового кодекса РФ);
— время отпусков по уходу за ребенком;
— время отпусков без сохранения заработной платы, которые были предоставлены работнику по его просьбе и если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

Такой перечень приведен в статье 121 Трудового кодекса РФ. Обратите внимание, что период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам, дает право на отпуск. Это следует из статей 261 и 121 Трудового кодекса РФ. А поэтому при увольнении работницы за это время ей также полагается компенсация (конечно, при условии, что она не успела его отгулять).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
тихо сам с собою я веду беседу...  _crazy_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
я пришла, со мной поговори)))
девченки, кто в курсе, где- то тут читала- не нашла ???
у меня аж 20 дней отпуска накопилось)) я в течении какого то определенного времени должна его использовать, или хоть на 10 лет растянуть можно?

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Рыжая писал(а):
я пришла, со мной поговори)))
девченки, кто в курсе, где- то тут читала- не нашла ???
у меня аж 20 дней отпуска накопилось)) я в течении какого то определенного времени должна его использовать, или хоть на 10 лет растянуть можно?


растянуть не можешь, по новым правилам ты обязана 14 дней отдыхать (как минимум)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
....вопрос не так задам- если я часть его не использую- могу на след. год перенести?
просто у меня в 2012 г.  20+28 получается, это нереально взять в этом году  %)
28+10 еще получится, может быть, остаток "не сгорит?"

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
У меня 39 дней накопилось _crazy_
2 уже потратила _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Рыжая писал(а):
я пришла, со мной поговори)))
девченки, кто в курсе, где- то тут читала- не нашла ???
у меня аж 20 дней отпуска накопилось)) я в течении какого то определенного времени должна его использовать, или хоть на 10 лет растянуть можно?


отпуск "сгореть не может"
он будет сохранятся на протяжении все работы у вашего работодателя и накапливаться.
если накопилось более 28 дней можно вязть денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. для этого пишется заявление.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У мужа на работе не дают компенсацию и в отпуск не пускают, уже 3, 5 месяца висит. Говорят оплатят только при увольнении :(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
цветочек писал(а):
растянуть не можешь, по новым правилам ты обязана 14 дней отдыхать (как минимум)

вот ТК примерно так об этом пишет:
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


тоесть можно не брать отпуск целый год но не реже чем раз в 2 года. и из 28 дней отпускного периода - 1 -должен быть 14дней. остальные 14 - хоть по 1 дню бери.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Людмила_К писал(а):
У мужа на работе не дают компенсацию и в отпуск не пускают, уже 3, 5 месяца висит. Говорят оплатят только при увольнении :(

а сколько он в отпуск не ходил?

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Я где-то слышала, что сейчас выплачиваются компенсации только за 1,5 мес неиспользованного отпуска. Это правда, что остальное сгорит?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Inna-na писал(а):
Я где-то слышала, что сейчас выплачиваются компенсации только за 1,5 мес неиспользованного отпуска. Это правда, что остальное сгорит?

компесация деньгами платится за 28 дней и более - здесь все на усмотрение руководства- за сколько дней платить.
остальная часть должна быть"отгулена" обычным отпуском -сгореть ничего не может. нет такого закона тк этонарушает права человека.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Рыжая писал(а):
....вопрос не так задам- если я часть его не использую- могу на след. год перенести?
просто у меня в 2012 г.  20+28 получается, это нереально взять в этом году  %)
28+10 еще получится, может быть, остаток "не сгорит?"

ты уже увольняться собралась чтоли? %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 14:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
есть такая вот статья в ТК
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.


и многие стали трактовать это дело так, что отпуск якобы сгорает.
на деле: вы отработали год и у вас есть 28 дней. вы написали завление на отпуск -работодатель не отпустил и отпуск перенесен на след год.
след год -отпуск 28дней+остаток за прошлый,который необходимо использовать. вы можете взять этот остаток деньгами,либо отпуском. а "новые" 28 дней оставить на следущий год.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 16:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Чарли писал(а):
ты уже увольняться собралась чтоли? %)

неее, не дождуться -зарплату больше чем просила дали  :P

но терять то что есть не хочу- где то тут звон услышала, что какую то конвенцию подписали, по которой компенсацию за отпуск не дают, и отгулять ты их обязан))

ЗЫ: мои прифигели, когда я им график своих отпусков объявила  _hahaha_

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 16:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Рыжий котенок мяу писал(а):
есть такая вот статья в ТК
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.


и многие стали трактовать это дело так, что отпуск якобы сгорает.
на деле: вы отработали год и у вас есть 28 дней. вы написали завление на отпуск -работодатель не отпустил и отпуск перенесен на след год.
след год -отпуск 28дней+остаток за прошлый,который необходимо использовать. вы можете взять этот остаток деньгами,либо отпуском. а "новые" 28 дней оставить на следущий год.

вот и у меня отпуск за 2009-2010 неиспользованый остался

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 17:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Рыжая писал(а):
вот и у меня отпуск за 2009-2010 неиспользованый остался

Ну и используй, компенсацию выплачивают только при увольнении, лето длинное :)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
цветочек писал(а):
Ну и используй, компенсацию выплачивают только при увольнении, лето длинное :)


почему только при увольнении? Говорили ведь уже - можно получить материальную компенсацию за часть накопившегося отпуска, превышающую 28 дней. У меня вот около 60 дней есть с учетом отпуска этого года - я могу 28 отгулять, а остальное деньгами попросить отдать (правда, я не спрашивала, мне отпускные грустные светят после декрета).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу 1, 2, 3  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: