banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 120 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 19:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
...


Последний раз редактировалось dreamy 04 дек 2013, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 19:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:315
Сообщения: 6645
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 55
ааа, это принято там, так разговаривать  _ahtung_ ну их, узнала и ладно. спасибо  _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
_lifchik_ _lifchik_ _lifchik_
Не знаю-где спросить. Подскажите, пожалуйста, кто знает про вопрос увольнения по сокращению штатов. Ситуация следующая: папе  56 лет, до пенсии еще 3 с лишним года. 2 месяца назад случился обширный инфаркт :( пока находится на больничном (примерно до февраля).  спустя 2 недели после инфаркта приходили к нему с работы- и сказали увольняйся по собственному желанию, все равно уже не работник. >:( Предложение было такое: уволишься по собственному-выплатим 2мес.оклад. а если сам не уволишься, уволим по сокращению. (на сегодня никакого извещения от них не поступало) Пока папа  отказался, ссылаясь на кредит. а дальше что будет-неизвестно. и вот теперь он очень сильно переживает, что будет по выходу из больничного. :( тоже дополнительный стресс, когда вапще нельзя переживать, надо восстанавливаться. еще неизвестно- дадут ли группу инвалидности и какую дадут. и наверно от этого тоже зависит продолжение ситуации. Я, конечно, вообще уговариваю папу не работать -очень она у него нервная. но папа тот еще трудоголик, и хотя бы в другой должности, но работать хочет.
Так вот, вопрос следующий: на что по закону может рассчитывать папа? могут ли его сократить за 3 года до пенсии?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
у моего папы была подобная ситуация
только ему 59
4 мес на больничном дали 3-ю группу
работает в день. раньше по графику работал
Это все-таки от работодателя зависит

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Подсолнушек писал(а):
_lifchik_ _lifchik_ _lifchik_
Так вот, вопрос следующий: на что по закону может рассчитывать папа? могут ли его сократить за 3 года до пенсии?

  Да, могут сократить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Подсолнушек писал(а):
_ спустя 2 недели после инфаркта приходили к нему с работы- и сказали увольняйся по собственному желанию, все равно уже не работник. >:( Предложение было такое: уволишься по собственному-выплатим 2мес.оклад. а если сам не уволишься, уволим по сокращению.
Так вот, вопрос следующий: на что по закону может рассчитывать папа? могут ли его сократить за 3 года до пенсии?

Пусть не увольняется, т.к. даже если его сократят, то он все рано получит  выходное пособие и еще два месяца сможет получать по среднему. если встанет в бюро по трудоустройству, это если его предупредят о сокращении за два месяца. Сократить могут несмотря на возраст. Другой вопрос- нервы помотать могут изрядно, а у него все-таки сердце ... :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Natulya писал(а):
у моего папы была подобная ситуация
только ему 59
4 мес на больничном дали 3-ю группу
работает в день. раньше по графику работал
Это все-таки от работодателя зависит


Да, от работодателя зависит. вот ситуация конечно итак шалко-валко -неизвестно как сердце зарубцуется, и нервничать нельзя, а тут такое(((

женева писал(а):
   Да, могут сократить.

Понятно :(

alpha писал(а):
Пусть не увольняется, т.к. даже если его сократят, то он все рано получит  выходное пособие и еще два месяца сможет получать по среднему. если встанет в бюро по трудоустройству, это если его предупредят о сокращении за два месяца. Сократить могут несмотря на возраст. Другой вопрос- нервы помотать могут изрядно, а у него все-таки сердце ... :(

Спасибо) вобщем-то я тоже за то, чтобы если уж увольняться, то по сокращению. просто врядли работодатель будет тоже такого же мнения. скорее всего, будут "давить", чтоб сам уволился.
Но, получается, закона, чтобы уволить с таким заболеванием (что типа не справится с работой вследствии здоровья) нет? просто нет и  защиты возраста.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 22:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
а в службе занятости пособие "по сокращению"= "по собственному"? раньше различалось и сильно.
может "по соглашению сторон"  в такой ситуации выгоднее? выторговать себе сумму выходного пособия?

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 12:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Рыжая писал(а):
а в службе занятости пособие "по сокращению"= "по собственному"? раньше различалось и сильно.
может "по соглашению сторон"  в такой ситуации выгоднее? выторговать себе сумму выходного пособия?

Спасибо. а какое выходное пособие при соглашении сторон возможно? и потом в службе занятости эта запись что дает?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 12:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Подсолнушек писал(а):
Спасибо. а какое выходное пособие при соглашении сторон возможно? и потом в службе занятости эта запись что дает?

По соглашению сторон ограничений по размерам выплат нет, на то и соглашение. Но  эта выплата облагается 13 % подоходным налогом (а пособия - нет).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 19:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
dreamy писал(а):
По соглашению сторон ограничений по размерам выплат нет, на то и соглашение. Но  эта выплата облагается 13 % подоходным налогом (а пособия - нет).


Спасибо _thank_you_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:55 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 217
Откуда: ТЦ Башкортостан
Баллы репутации: 0
У меня назревает вопрос:
хочу уволиться и уйти на новую работу.
Загвоздка: от нынешней работы меня отправили на учебу и оплатили 90% от стоимости (остальные 10% я сама), при этом я подписала соглашение, что если увольняюсь ранее чем через год после окончания учебы (а год еще не прошел) то я возмещаю все 100 % оплаты за учебу(те 90% которые они за меня оплатили)
Месяц назад меня переводом устроили в другую фирму (шаражкина контора с кучей фирмочек, а по сути одно и то же).
В трудовом договоре написано, что я устраиваюсь из фирмы А в фирму Б ПЕРЕВОДОМ.
ну и все обычные условия-оклад, график работы, обяз-ти и т п.

Про соглашение или действие доп соглашений, заключенных по фирме А ни слова.

Вопрос: имеет ли силу то, соглашение с фирмой А, по которму я должна буду в случае раннего увольнения оплатить всю стоимость учебы?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Девочки срочный вопрос, руководитель вынуждает уволиться, как грамотно составить заявление? пока договорились на  Отпуск с 03.09-16.09 с последующим увольнением. Не сможет ли он уволить меня раньше? как себя подстраховать? заявление требует завтра

директор готов подписать и по собственному и по соглшению сторон- лишь бы ушла _hahaha_  СРОЧНО нужны советы


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Нежнейшая писал(а):
Девочки срочный вопрос, руководитель вынуждает уволиться, как грамотно составить заявление? пока договорились на  Отпуск с 03.09-16.09 с последующим увольнением. Не сможет ли он уволить меня раньше? как себя подстраховать? заявление требует завтра

директор готов подписать и по собственному и по соглшению сторон- лишь бы ушла _hahaha_  СРОЧНО нужны советы

1 а какая разница уволиться до или после отпуска? отпускные все равно получишь
2 раз им так сильно надо - покачай свои права, минимум то что получила бы по сокращению штатов проси (3 средних зарплаты?), и по соглашению сторон пиши

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
:-[а чем я выигрываю по собственному? с отпуском хочу писать- чтоб отработки не было.
или писать заявление на 15 августа и прописывать там отработку 2недели по 31,08  и подписывать тоже от 15.08.2012 правильНО? ЗНАЧИТ ПИСАТЬ ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 16:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
по соглашению сторон  - позволяетуволить день в день, отпускные всегда немного меньше чем ЗП получаются, если тебе отпуск не нужен - увольняйся по соглашению сторон.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 17:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Нежнейшая писал(а):
Девочки срочный вопрос, руководитель вынуждает уволиться, как грамотно составить заявление? пока договорились на  Отпуск с 03.09-16.09 с последующим увольнением. Не сможет ли он уволить меня раньше? как себя подстраховать? заявление требует завтра

директор готов подписать и по собственному и по соглшению сторон- лишь бы ушла _hahaha_  СРОЧНО нужны советы

по соглашению сторон предусматривает компенсацию  в размере от 1 оклада до 3-х по согласованию с руководством. отпук неиспользованный в любом случае выплачивается в полоном размере

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
кто в курсе проконсультируйте плиз.
я работаю на умпо, сейчас в декрете. хочу уволиться, но проблема в том, что я должна пройтись с обходным по всем дверям бюрократии _o-yo_ , а я жутко это делать не хочу.... могу я просто написав заявление через 3 дня(ну, или сколько там по закуну отведено) в отдел кадров прийти за трудовой?

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я не на УМПО.. но я написала заявление и через три дня из отдела кадров прям звонили-умоляли забрать трудовую.. тем более что я не матотвесвенное лицо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 21:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Изюмка писал(а):
я не на УМПО.. но я написала заявление и через три дня из отдела кадров прям звонили-умоляли забрать трудовую.. тем более что я не матотвесвенное лицо..
и я не матответственное _o-yo_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 120 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: