banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:51 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
а это как половина? из чего вообще зарплата складывается?
вот у меня как было оклад+транспортные расходы+от результата

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:51 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
mama_Lena писал(а):
да какое там пособие после 1.5 лет :o


угу... эт я к слову написала...
но зарплата в любом случае платится соразмерно отработанным часам (ежели лично не оговорить (без всяких гарантий) иное)

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
Ксанка писал(а):

Я работаю полдня, получаю 50% от зарплаты.

В этом случае сохраняется отпуск по уходу и платится пособие..

вы работаете прям полдня до обеда? вы договорились с работодателем или это прям в трудовом кодексе так все описано?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
mama_Lena писал(а):
вы работаете прям полдня до обеда? вы договорились с работодателем или это прям в трудовом кодексе так все описано?

надо договариваться с работодателем, т.к. не на всех рабочих мест возможна работа на неполный рабочий день

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:34 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
mama_Lena писал(а):
вы работаете прям полдня до обеда? вы договорились с работодателем или это прям в трудовом кодексе так все описано?


В ТК обговорена возможность выхода на неполный рабочий день матери, но при согласии работодателя....
Djn pltcm vj;yj gjbcrfnm http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml
Я прихожу на 3-4 часа в любое удобное мне и непосредственному начальнику время....сейчас она в отпуск уходит.. лафаааа...

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 15:11 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
спасибо вам Ксанка...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 15:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:07
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 680
Баллы репутации: 2
Девочки помогите мне пожалуйста, а то голова лопнет :) от думаний...
Собираюсь на  работу по истечении 1,5 лет ребенкиных... 9 ноября. Меня не очень ждут на работе. Мой начальник совмещает свою  и мою должность... и получает за это хорошие денюшки. НЕ в ее интересах пока, чтобы я выходила. Она еще мне предлагает через 3х лиц мне работу в другом отделе, обосновывая тем, что работы мало. Я ествно не хочу. Вопрос: Я имею полное право выходить на своё рабочее место, отказываясь от предалагаемых других замен? И еще в декабре мне предлогают съездить на очень выгодных условиях в санаторий с детями. Муж предлагает еще на 2 месяца написать заявление и выйти после НГ. Как сделать правильней выйти, а потом написать заявление на отпуск на месяц. Или вообще не выходить до НГ. И не потеряю ли я место в своем отделе, отказавшись выходить ровно через 1,5 года декрета. %)

_________________
Мой телефон 8 98-75-98-4551


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 16:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Мамадочек, без вашего согласия вас не могут перевести на другую должность/работу.
Насчет второго вопроса - вы можете сейчас написать заявление на отпуск до 3-х лет, а после НГ напишите заявление о прекращении отпуска по уходу до 3-х лет и что вы приступаете к выполнению должностных обязанностей с такого-то числа.
Вам незачем сейчас выходить, раз вы планируете поездку в санаторий, никто вас не уволит (при условии, что напишете заявление на отпуск до 3-х лет).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 21:17 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:07
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 680
Баллы репутации: 2
Спасибо, Света. :)

_________________
Мой телефон 8 98-75-98-4551


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Свекла писал(а):
...
Вам незачем сейчас выходить, ..никто вас не уволит (при условии, что напишете заявление на отпуск до 3-х лет).

не поняла эту часть пояснения...заявление же  на отпуск по  уходу за ребенком уже написано %)

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Свекла писал(а):
Но то, что моя информация верна насчет того, что после 3-х лет ты получишь значительно меньше (повторюсь, из расчета оклада) - абсолютно точно.

СВекла, че то недопоняла...
после 1,5лет отпускные расчитываются из додекретной зарплаты, а после 3х (при условии что ты не выходила на работу) от оклада?  %)

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 00:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Рыжая писал(а):
не поняла эту часть пояснения...заявление же  на отпуск по  уходу за ребенком уже написано %)


Я так поняла, что заявление написано до 1,5 лет (у меня так же было - сначала до 1,5 лет написала, потом до 3-х).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 00:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Рыжая писал(а):
СВекла, че то недопоняла...
после 1,5лет отпускные расчитываются из додекретной зарплаты, а после 3х (при условии что ты не выходила на работу) от оклада?  %)


Раньше точно так было, сейчас надо новую редакцию почитать (учитывая, что рассчитываются за 2 предыдущих года отпускные). И можно ли выбирать года для расчета отпускных, как это можно делать с больничными (я уже воспользовалась этим своим правом) - тоже не знаю. Попозже поищу ответ на вопрос, сейчас вообще некогда инет-серфингом заниматься ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 03:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
А после 1,5 лет должность тоже сохраняется? А то чот я краем уха слышала, что именно должность только до 1,5 лет, а если до 3-х, то могут и на другое место уже взять в той же организации  :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 08:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Мамба писал(а):
А после 1,5 лет должность тоже сохраняется? А то чот я краем уха слышала, что именно должность только до 1,5 лет, а если до 3-х, то могут и на другое место уже взять в той же организации  :-\


Ага, что-то подобное есть, вот прочитала:
Статья 254. "Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет."

Но и тут написано - по заявлению. А если его нет? Уволить все равно не могут.

Еще в статье 256 указано: "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)."

В общем, я трактую это именно так, что без согласия перевести не могут (это когда до 3-х лет вышел на работу, а если не вышел - вообще ничего не могут).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 10:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Свекла писал(а):
Попозже поищу ответ на вопрос, сейчас вообще некогда инет-серфингом заниматься ))

заранее спасибо))

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 11:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Баллы репутации: 0
подскажите!я сижу в декрете,ап наше отделение.те место где я работаю-сократили.мзаявление у меня было написано до 1.5 лет.бухгалтер позвонила и сказала что после я теряю рабочее место в связи с ликвидацией отделения.неужели мое место не сох-ся до 3 лет.или раз я написала заявление до 1.5 то все??


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 11:19 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:21
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 157
Баллы репутации: 0
диди писал(а):
подскажите!я сижу в декрете,ап наше отделение.те место где я работаю-сократили.мзаявление у меня было написано до 1.5 лет.бухгалтер позвонила и сказала что после я теряю рабочее место в связи с ликвидацией отделения.неужели мое место не сох-ся до 3 лет.или раз я написала заявление до 1.5 то все??

Работодатель не имеет право уволить сотрудника, находящегося на больничном, в очередном или декретном отпуске. По закону не могут быть уволены: -беременные женщины (кроме случаев ликвидации организации); -женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет; – одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет (либо ребенка-инвалида до 18 лет); – другие лица, воспитывающие детей такого возраста без матери (ст. 261 ТК РФ 
У меня была похожая ситуация, но я перевелась в другое подразделение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 16:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 409
Откуда: Уфа, Бульвар славы
Баллы репутации: 3
Решила спросить в этой темке.
Помогите посчитать пожалуйста. Вот вышла на работу в полтора ребенкиных года. Думала что есть еще отпуск, который можно отгулять до отпуска по беременности и родам, либо после, либо после 1,5 лет. Мне говорят что я его уже использовала, помогите разобраться.
Устроилась в декабре 2007г., за 2008г. отглуляла 2 недели. За 2009г. отгуляла 3 недели. По моим расчетам у меня в запасе 3 неотгулянные недели. В 2010г. ПДР выпал на 9 мая, по факту 70 дней от этой даты 1 марта. В отпуск по беременности и родам ушла 5 февраля.Я считаю что это как раз те неотгулянные недели. Получается основной отпуск я не взяла, и могла бы взять его после 1,5 лет. Но мне говорят что этот отпуск я уже отгуляла в период с 5 февраля по 1 марта 2010г. Так есть у меня в запасе отпуск за 2010г. или нет?

_________________
Сынок 7 лет
Дочка 3,5 года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 19:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
А у вас можно вообще можно "догулять" неиспользованый отпуск в следующем году? Или пропадает? Я не знаю как по законодательству, к сожалению. У нас нельзя неиспользовать отпуск - можно только не пойти по производственной необходимости, а это что-то очень серьезное должно быть...
Если у вас неиспользованные отпуска не переносятся, то перед декретом, вы отгуляли за последний отработанный период.
И, к тому же в заявлении на отпуск у нас на предприятии указывается период, за который предоставляется отпуск, но вы наверное уже не вспомните, какие даты там стояли?

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: