banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Я вышла на работу в полтора ребенкиных года. Полгода проработала, теперь думаю снова уйти до  3х лет.
Собственно вопрос заключается в том- реально ли это вообще, чем мне это может грозить, ну и платить что-будут? Может кто-то сталкивался? в инете однозначных ответов не нашла. Спасибо)


p.s. может не там тему создала, но вроде и не про пособия...

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Пишешь заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, уйти можешь в любой момент. Платить ничего не будут, пособий никаких не положено (ну может, жалкие 57,5 рублей).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:32 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Опять же от работодателя зависит, не всякий спокойно отпустит обратно к сожалению.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Barbara писал(а):
Опять же от работодателя зависит, не всякий спокойно отпустит обратно к сожалению.


не отпустить не имеют права, к счастью:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
по закону вы в полном праве уйти обратно в декрет, и никто не может удерживать.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
то есть все-равно на усмотренние руководства? вот так безоговорочно как до полутора лет нельзя?
писят рублей))))
а уволить меня за это время ведь не могут?

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
пока писала уже ответили)
ладно разведаю, подумаю...

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 12:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Estrella писал(а):
то есть все-равно на усмотренние руководства? вот так безоговорочно как до полутора лет нельзя?
писят рублей))))
а уволить меня за это время ведь не могут?


девочки уже ответили - это только твое решение и работодатель не имеет права тебя не отпустить. До 3-х лет ты под защитой ТК. Другой вопрос, что после 3-х лет работодатель может найти любую причину для увольнения. Но лично на меня такой шантаж бы не подействовал ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:06 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 217
Откуда: ТЦ Башкортостан
Баллы репутации: 0
Девочки, возник вопрос почти в тему. Я до двух ребенкиных лет была в "отпуске по уходу до 3 лет".
Недавно написала заявление, о прекращении отпуска и выходе на работу, чтоб уйти уже в "ежегодный оплчиваемый отпуск" (очень были нужны деньги, а у меня оставались неотгуленные дни, ну и соотв получила отпускные)

По его прекращении, я не собираюсь уходить обратно в отп до 3-х лет, собираюсь работать.
Но на прежней раб мою должность сократили и теперь ее просто нет.

Мне предлагают уволится по соглашению. Я собираюсь требовать компенсацию и естест они будут отказывать мне в выплатах.

Теперь вопрос: Т к я уходила в декрет в своей должности, а счас ее нет, занч они меня должны сократить, так? Но моему реб нет 3-х лет, и они не имебт права. Т е получается, они должны идти на все мои условия, чтоб я добровольно уволилась по соглашению, либо я выхожу на работу, и тупо типа работаю в своей прежней должности и требую ЗП(хотя не представлюя себе как это будет :))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:11 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 954
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
интересно, а как они смогли сократить вашу должность???нарушение ТК


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Фисташка писал(а):
интересно, а как они смогли сократить вашу должность???нарушение ТК

ну вот у меня, например, такая ситуация: после того, как я ушла в декрет, мою компанию купила другая компания, была полная реструктуризация, мой отдел попросту перестал существовать за ненадобностью, соответственно, моего места-должности сейчас тоже нет. А когда я в 1,5 дочкиных года приходила писать заявление на отпуск по уходу до 3 лет, мне в отделе кадров сказали, что выходить мне всё равно некуда. Сейчас дочку в садик отдаю, вскоре тоже, видимо, встанет вопрос выхода на работу, тоже буду голову ломать, куда и кем деваться.
P.S. меня просто автоматически перевели в другую компанию со своей должностью, я подписала заявление о переводе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
romashk_a писал(а):

По его прекращении, я не собираюсь уходить обратно в отп до 3-х лет, собираюсь работать.
Но на прежней раб мою должность сократили и теперь ее просто нет.



Это проблемы администрации Вашего предприятия и только, для Вас главное написать правильно все заявления: пишется 1. Заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком с ___ числа. 2. Заявление о предоставлении отпуска с того же числа. Все эти заявления пишутся заранее, естественно...

Может быть один подводный камень с отпуском - ну типа отказать, так как Вас нет, например, в графике отпусков на этот год...

Но рабочее место и ЗП предоставить обязаны...

А какой смысл увольняться по соглашению сторон? никаких дополнительных привилегий этот вариант не дает... уж лучше по сокращению и после 3 лет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:27 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
Dinka писал(а):
P.S. меня просто автоматически перевели в другую компанию со своей должностью, я подписала заявление о переводе.


Все тож самое: должность не могли сократить, так как на ней числитесь Вы, будучи в отпуске по уходу за ребенком... Думаю, если Вы туда придете к 3 годам и пригрозите судом (терять-то уже нечего)- они переиграют это дело как сокращение должности только что... С выплатой необходимых компенсаций... Тут уж ничего не поделаешь...

Когда заявления писать будете - пишите в 2 экз., один под роспись о принятии секретарем или ОК - пусть у Вас останется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:38 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 217
Откуда: ТЦ Башкортостан
Баллы репутации: 0
slimfox писал(а):
Это проблемы администрации Вашего предприятия и только, для Вас главное написать правильно все заявления: пишется 1. Заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком с ___ числа. 2. Заявление о предоставлении отпуска с того же числа. Все эти заявления пишутся заранее, естественно...

Может быть один подводный камень с отпуском - ну типа отказать, так как Вас нет, например, в графике отпусков на этот год...

Но рабочее место и ЗП предоставить обязаны...

А какой смысл увольняться по соглашению сторон? никаких дополнительных привилегий этот вариант не дает... уж лучше по сокращению и после 3 лет...


я написала уже оба заявления, и о выходе из отп по уходу и об уходе в очередной отп. Все подписано, я уже даже отпускные получила. (едниств, что не оставила себе копию ,но раз уж я пошла в отпуск, знач я все-таки уже считаюсь вышедшей на работу)

Увольняюсь, потому что собираюсь все-таки работать, т е искать другую (уже даже почти нашла)
Но и просто так уходить на собираюсь, тем более там у меня был очень даже  приличный оклад, а на той что подыскала почти в 2 раза меньше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 19:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
А если я отпуск отгуляла до родов оставшийся 16 дней, что был у меня за тот год....до того как ушла на больничный на 140 дней.. у меня же уже нет больше отпуска при выходе????...
а вообще в связи с новым президёнтом и новыми органами нахожусь в таком же положении.. но из нас (министерства) сделали управление... и мой отдел как раз при деле в этом управлении...теперь жду, предоставят мне место?? какое??? было очень хорошее.... но пока новостей никаких и нос на работу я пока сую... правда они меня вызванивали летом: мол выходи!!! думаю то ли чтоб сократить быстренько, то ли работать некому как мне сказали....уф даже пока думать боюсь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 22:08 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
romashk_a писал(а):

Увольняюсь, потому что собираюсь все-таки работать, т е искать другую (уже даже почти нашла)
Но и просто так уходить на собираюсь, тем более там у меня был очень даже  приличный оклад, а на той что подыскала почти в 2 раза меньше.


Так почему бы на этом окладе до 3-х не досидеть? Зачем щас увольняться? да еще по соглашению сторон... Это считай  - по собственному желанию...

Все равно, наверное, больше чем по ТК, компенсаций не дадут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 22:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
к вопросу о сокращении должности!
как было у нас: когда я ушла в декрет, у нас тоже была реструктуризация и мой отдел выделили в отдельную дочернюю организацию, а я осталась числиться в старой организации! фактически то у меня нет места для выхода на работу, конечно мне говорят что переведут, точнее уволят со старой и сразу оформят в отделившуюся организацию, но кто знает  ??? может уволят, но на другую не возьмут :o и ведь не подкопаешься  _stena_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 22:36 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
к вопросу о сокращении должности!
как было у нас: когда я ушла в декрет, у нас тоже была реструктуризация и мой отдел выделили в отдельную дочернюю организацию, а я осталась числиться в старой организации! фактически то у меня нет места для выхода на работу, конечно мне говорят что переведут, точнее уволят со старой и сразу оформят в отделившуюся организацию, но кто знает  ??? может уволят, но на другую не возьмут :o и ведь не подкопаешься  _stena_


Соглашайтесь только на перевод! а не на увольнение... Для перевода нужно письмо с новой организации, о том, что они берут Вас на работу, тогда в трудовой книжке делается запись не об увольнении, а об увольнении переводом и у новой организации возникает обязанность принять Вас в любом случае...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 22:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
slimfox писал(а):
Соглашайтесь только на перевод! а не на увольнение... Для перевода нужно письмо с новой организации, о том, что они берут Вас на работу, тогда в трудовой книжке делается запись не об увольнении, а об увольнении переводом и у новой организации возникает обязанность принять Вас в любом случае...

возможно так и стоит сделать, но скорее всего так не будет! т.к. все сотрудники без перевода переоформлялись а простым увольнением и устройтсвом на работу

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 13:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
И я боюсь что уволят всех, а примут не всех... так бывало уже по примерам у меня... потому пусть мне сначало место дадут, а потом выйду из декрета..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: