banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 20:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Спасибо за ответы!
В суд я не пойду, нервы свои портить...Да и уйду конечно, если они будут категорически настроены против меня. Но разобраться все-таки хочу. Нарушать закон вряд ли они рискнут. Поэтому напишу заявление, что выхожу досрочно. А потом посмотрим, что директор скажет. Просто руководство все сменилось, даже в отделе кадров другой человек  :(
И начальника, который брал меня на работу, больше нет  :'(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 12:10 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:56
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 198
Баллы репутации: 1
Ребенку исполнилось 1,5 года, до достижения им 3-х лет хочу выйти на работу, по ст. 256 можно выйти либо на неполный рабочий день, либо работать на дому. Растолкуйте, пожалуйста, что значит работать на дому согласно этой статье? Специфика моей работы позволяет мне работать на дому. Работадатель отмазывается тем, что якобы, если я буду работать на дому меня надо обеспечить рабочим местом, пожарной безопасностью и т.д. Т.е. предлагают работать в учреждении только два раза в неделю по полному дню и  з/п получать согласно отработанному времени, т.е. 0,4 ставки. Могу ли я требовать работать только на дому, например на 0,9 ставки
И еще, если женщина работала неполную ставку до 1,5 лет ребенку и получала параллельно пособие, затем решила отгулять оставшийся отпуск после 1,5 лет: как ей будут начисляться отпускные, по средней з/п до декрета или за последние 12 месяцев - з/п получается в 2,5 раза меньше, т.к. работала на неполный день?


Последний раз редактировалось habibi 30 апр 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 17:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Какие отпускные вы собирается отгуливать? Те которые образовались до выхода в декрет? Если их - то по средней ЗП до декрета, если те отпускные, которые у вас образуются исходя из неполного рабочего дня, т.е. в 2,5 раза меньше

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 23:58 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:56
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 198
Баллы репутации: 1
цветочек писал(а):
Какие отпускные вы собирается отгуливать? Те которые образовались до выхода в декрет? Если их - то по средней ЗП до декрета, если те отпускные, которые у вас образуются исходя из неполного рабочего дня, т.е. в 2,5 раза меньше

Около 20 дней, образованные до декрета и 28 дней за неполное рабочее веремя. Т.е. мне 20 дней должны посчитать по з/п до декрета, а остальное по скращенной з/п? Это уже лучше, спасибо за консультацию,  а то наш бухгалтер сказала, что все отпускные за любой период насчитываются по средней з/п за последние 12 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, еще: когда нужно взять отпуск, образованный до декрета, чтоб мне его оплатили по старым доходам - сразу после исполнения ребенку 1,5 лет, или я могу выйти на неполный рабочий день до исполнения ребенку трех лет и в течение этого периода могу взять этот неотгуленный отпуск с соответствующей оплатой?


Последний раз редактировалось habibi 01 май 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 10:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
habibi писал(а):
а то наш бухгалтер сказала, что все отпускные за любой период насчитываются по средней з/п за последние 12 месяцев.


я считаю, что бухгалтер права.
В соответствии с нормами статьи 139 Трудового кодекса РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

зы. Цветочек, откуда у тебя информация, что отпускные рассчитываются за тот период работы, в котором были заработаны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 12:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
habibi писал(а):
Около 20 дней, образованные до декрета и 28 дней за неполное рабочее веремя. Т.е. мне 20 дней должны посчитать по з/п до декрета, а остальное по скращенной з/п? Это уже лучше, спасибо за консультацию,  а то наш бухгалтер сказала, что все отпускные за любой период насчитываются по средней з/п за последние 12 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, еще: когда нужно взять отпуск, образованный до декрета, чтоб мне его оплатили по старым доходам - сразу после исполнения ребенку 1,5 лет, или я могу выйти на неполный рабочий день до исполнения ребенку трех лет и в течение этого периода могу взять этот неотгуленный отпуск с соответствующей оплатой?


Свекла писал(а):

зы. Цветочек, откуда у тебя информация, что отпускные рассчитываются за тот период работы, в котором были заработаны?


Я уточнила, была не права, отпускные будут рассчитаны по новой зп :-[  
невыгодно после декрета компенсировать отпуск negr и вообще в отпуск выходить после декрета материально не выгодно _tututu_
Кстати, вам 28 календарных дней не начислят при работе на пол-дня (посчитают по отработанному времени).
Ваш бухгалтер права _flowers_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 14:16 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:56
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 198
Баллы репутации: 1
Короче, ни отдыха, ни денег после декрета не светит. Спасибо за консультации.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 21:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
habibi писал(а):
Короче, ни отдыха, ни денег после декрета не светит. Спасибо за консультации.

да уж... наотдыхались negr

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 21:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
habibi писал(а):
Короче, ни отдыха, ни денег после декрета не светит. Спасибо за консультации.


ну почему же - можно пойти в отпуск в любом случае )) Получается - либо отпуск без денег, либо деньги (т.е. работа) без отпуска - причем целый год  _los_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 01:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 591
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 2
Подскажите, пожалуйста, получается если есть не использованный отпуск до ухода в декрет, то его выгодней в денежном отношении отгулять не выходя на работу (причём не важно, будет то в 1,5 года ровно или позже, главное до 3х лет)?
Отгулять и можно снова уйти сидеть до 3х лет, не выходя на "любимую" работу на законном основании (если кто напишет ссылку на статью закона, было бы замечательно)?
Заранее благодарна.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 11:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Tanehka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, получается если есть не использованный отпуск до ухода в декрет, то его выгодней в денежном отношении отгулять не выходя на работу (причём не важно, будет то в 1,5 года ровно или позже, главное до 3х лет)?
Отгулять и можно снова уйти сидеть до 3х лет, не выходя на "любимую" работу на законном основании (если кто напишет ссылку на статью закона, было бы замечательно)?
Заранее благодарна.


во-первых, выгоднее в денежном отношении использовать неотгулянный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам (который 140 дней длится), либо после отпуска по уходу до 1,5 лет - тогда выплаты будут рассчитаны исходя из додекретной зарплаты.
во-вторых, уйти в отпуск можно далеко не в любой момент - уйти в 2 ребенкиных года, например, отгулять отпуск и вернуться в отпуск по уходу до 3-х лет можно только по согласованию с работодателем - т.е. если он пойдет навстречу, НО он имеет право отказать в таком отпуске, разрывающем отпуск по уходу до 3-х лет.
Статьи закона, позволяющей такие "выкрутасы" (с точки зрения отдела кадров  _hahaha_), к сожалению, нет, скорее наоборот - закон гласит, что использовать свой неотгулянный отпуск вы имеете право в 3-х вариантах - по окончании отпуска по беременности и родам, после отпуска по уходу до 1,5 лет и после отпуска по уходу до 3-х лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 12:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
а я вот после 3-х лет увольняясь получила компенсацию за отпуск исходя из зарплаты додекретной

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 17:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
КатошечкА писал(а):
а я вот после 3-х лет увольняясь получила компенсацию за отпуск исходя из зарплаты додекретной


отпускные рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты, а при ее отсутствии - из оклада. Может, у тебя зарплата почти целиком из оклада состоит, а у многих сдельно-премиальная, причем с бОльшей долей премии - вот они пострадают при расчетах, да. Но то, что моя информация верна насчет того, что после 3-х лет ты получишь значительно меньше (повторюсь, из расчета оклада) - абсолютно точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 591
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 2
Свекла, большое спасибо за ответ. А то я губу раскатала и сидеть _family1_  и деньгой разжиться .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 15:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 1190
Откуда: Рабкоров
Баллы репутации: 24
Подскажите и мне, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в филиале  московской фирмы, в трудовом договоре стоит место работы - г.Москва. Недавно наше отделение уфимское приказало долго жить (но у нас не было именно отдельного предприятия, бухгалтерии, начальства и т.д, нам даже уральский коэффициент не платили) . И  мне прислали уведомление о расторжении трудового договора со мной с 15.01.2012 г. (14.01 - 1,5 году ребенку) в связи " с закрытием обособленного подразделения" и предлагают забрать трудовую книжку.
В моих грандиозных планах и не было выходить на работу, хотела свалить сразу во второй декрет, дай Бог. А так получается пойду на улицу _cry_
Так вот, имею ли я право не согласиться с их уведомлением и ждать расторжения в 3 года, например.
И ещё, заявление я писала на отпуск до полутора лет ( кажется _stena_). Так и надо было? Или надо было писать - до 3-х лет???
Чувствую себя идиоткой _los_ 

_________________
Изображение
ex. Biologinya


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 20:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Biologinya писал(а):
Подскажите и мне, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в филиале  московской фирмы, в трудовом договоре стоит место работы - г.Москва. Недавно наше отделение уфимское приказало долго жить (но у нас не было именно отдельного предприятия, бухгалтерии, начальства и т.д, нам даже уральский коэффициент не платили) . И  мне прислали уведомление о расторжении трудового договора со мной с 15.01.2012 г. (14.01 - 1,5 году ребенку) в связи " с закрытием обособленного подразделения" и предлагают забрать трудовую книжку.
В моих грандиозных планах и не было выходить на работу, хотела свалить сразу во второй декрет, дай Бог. А так получается пойду на улицу _cry_
Так вот, имею ли я право не согласиться с их уведомлением и ждать расторжения в 3 года, например.
И ещё, заявление я писала на отпуск до полутора лет ( кажется _stena_). Так и надо было? Или надо было писать - до 3-х лет???
Чувствую себя идиоткой _los_ 


как бы не наврать, Тань.. Скользкая довольна тема.. В общем, если оформляют, как ликвидации, то имеют право уволить. А тут вроде остается головной офис, тогда должны переводом туда принять. Хотя ты и так там числишься, верно? /проштудируй трудовой договор, что там написано именно по поводу места работы?/
В общем, я бы не торопилась, позвонила бы им и напомнила о своих правах и гарантиях. Тебе скорее всего не захотят подписывать отпуск по уходу до 3-х лет, но не имеют права, если все умозаключения мои верны. Пригрози трудовой инспекцией на крайний случай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 09:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
Танюш я тоже писала на 1,5 года) наверное потому, что их оплачивают, а остальные 1,5 как хошь)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 00:59 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
может я что-то пропустила, а уточните насчет неполного рабочего дня с 1.5 лет до 3... :) и повлияет это как-нибудь на оклад и зарплату...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 09:37 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
mama_Lena писал(а):
может я что-то пропустила, а уточните насчет неполного рабочего дня с 1.5 лет до 3... :) и повлияет это как-нибудь на оклад и зарплату...


на оклад вроде не влияет, но зарплата платится в зависимости от отрабатываемых часов...
Я работаю полдня, получаю 50% от зарплаты.

В этом случае сохраняется отпуск по уходу и платится пособие..

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:49 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
Ксанка писал(а):
на оклад вроде не влияет, но зарплата платится в зависимости от отрабатываемых часов...
Я работаю полдня, получаю 50% от зарплаты.

В этом случае сохраняется отпуск по уходу и платится пособие..

да какое там пособие после 1.5 лет :o

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: