Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Девочки а чем отличаются соки для деток и просто соки? муж сегодня озадачил,говорит давай простые соки покупать,чем они отличаются? с какого возраста мона соки не для детского питания?
_________________ Оранжевая Сова ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Участий в СП:161
Сообщения: 5699 Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
по идее: качеством исходного сырья и самым строгим соблюдением технологии. нашей 2 года и самые обычные пьет, правда не так часто, обычно яблочный или грушевый
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
У меня дети отказываться стали от каши. Молочный суп с вермишелькой любят. Так вот скажите мне темной, есть же рисовая, гречневая мука, а лапшу рисовую, гречневую продают или самой можно сделать?
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
GT писал(а):
с какого возраста мона соки не для детского питания?
а на них написано с 3-х лет. сы вообще соки начали пить только после года и совсем немного, разумеется, детские. но домашние компоты-морсы все равно лучше!
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Участий в СП:5
Сообщения: 2297 Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Lidi@ писал(а):
У меня дети отказываться стали от каши. Молочный суп с вермишелькой любят. Так вот скажите мне темной, есть же рисовая, гречневая мука, а лапшу рисовую, гречневую продают или самой можно сделать?
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Рецепты для детей из брокколи Капуста брокколи – это настоящая кладезь витаминов и полезных минеральных веществ. Калий, кальций, фосфор, натрий, желез, хлорофилл. Витамины: РР, К, U и бета-каротина. А витамина С в брокколи соержится= в 2,5 раза больше, чем в цитрусовых. Предлагаем вам разнообразить блюда из овощей для ваших деток, приготовив несколько из брокколи. Их приготовление не сложно и не займет много времени, пока ваш малыш убирает в комнате детские игрушки, ужин для него будет готов.
Запеканка из брокколи: Для приготовления нам понадобятся: Брокколи, твердый сыр, отварное куриное мясо (можно сосиски или ветчину), яйца, молоко, масло, толченые сухари, картошка – по желанию
Способ приготовления Сварить брокколи, но не до полного размягчения. Противень намазать маслом и посыпать сухарями. Положить нарезанную брокколи на противень, посыпать отварным мясом и добавить крупно натертый сыр. Поставить в духовку запекать. После того, как смесь будет достаточно горячей, подлить взитое яйцо с молоком, а сверху посыпать сухарями. Затем сново поставить в духовку запекать. Когда из сухарей получится золотистая корка, вытащить из духовки. Подавать можно вместе с картошкой.
Биточки из брокколи Для приготовления нам понадобятся: 1 брокколи 2 яйца Соль, перец 50 гр солонина 1 небольшая луковица Молотые сухари Растительное масло
Способ приготовления Разобрать брокколи и отварить в соленой воде. Затем сделать из брокколи пюре, посолить, поперчить, добавить сырое яйцо. На раскаленной сковороде слегка обжарить кусочки солонины, а потом добавить к ней нарезанный лук. Жарить пока лук слегка не подрумянится. Затем солонину с луком добавить к брокколи и тщательно все перемешать. Загустить молотыми сухарями, чтобы из смеси получилось слепить биточкики. После формирования обвалять битки в сухарях и жарить на разогретом масле до золоистой корочки.
Вообще, стоит сказать, что приготовление блюд из брокколи не отличается от аналогичных из цветной капусты. Точно так же Брокколи можно добавлять в супы, в картофельное пюре или запеканки.
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Наша девушка скажет, что биточков из брокколи не бывают, они бывают только из мяса))ужасный консерватор..недавно, правда, оказалось, что свёклу вареную обожает
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Участий в СП:579
Сообщения: 31375 Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Torry писал(а):
Наша девушка скажет, что биточков из брокколи не бывают, они бывают только из мяса))ужасный консерватор..недавно, правда, оказалось, что свёклу вареную обожает
Мой тож свеклу любит. И капусту цветную.
2. Лида. Лапша всякая бывает, и рисовая и гречневая. Китайская/японская в Матрицах есть
_________________ Сыночкам 12 лет и 6 г Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did" Межевание, приватизация, кадастровый учет. Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Участий в СП:41
Сообщения: 553 Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
А мой вообще овощи не ест, как только уже не извращалась. Маленький был с удовольствием, а сейчас никак, ни овощи, ни супы не надо, даже на кухню не зайдет если видит.
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:41
Участий в СП:0
Сообщения: 8 Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Анна писал(а):
А мой вообще овощи не ест, как только уже не извращалась. Маленький был с удовольствием, а сейчас никак, ни овощи, ни супы не надо, даже на кухню не зайдет если видит.
У нас тоже была такая проблема, готов был есть только одни бананы, сейчас вроде тьфу-тьфу снова начал кушать, хотя все равно свой характер показывает
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:40
Участий в СП:0
Сообщения: 317 Откуда: уф.шоссе, худ. лицей
Баллы репутации: 0
моя дочь всем овощам предпочтет мясо))) любит огурцы хрумкать свежие,морковку,ЛУК!!!!! репчатый может схомячить чуток,суп-нравится лапша,в последнее время варю ей из курицы суп с добавлением просто картофеля и зелени, и расжарки из лука и морковки-с удовольствием ест.ЩИ тож любит. активно начала пить молоко,магазинное, яйца не любит. любимое занятие за просмотром мульта сточить булочку с маслом))))
_________________ я не понимаю откуда берется пыль и куда деваются деньги.....
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Участий в СП:0
Сообщения: 528 Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
а я летом ягоды замораживаю. в течении года через мясорубку прокручиваю и с творогом и сахаром даю. любимое блюдо с утра у моего сына. и быстро и полезно получается. зимой хорошо суп с мясом кушал овощной, но час отказывается. перешел на каши молочные с хорошим куском масла а вот сладкое я и не даю и счетаю вредно. пока моно контролировать и прививать нормальный вкус к еде, а всяких чипсов и калбас наестся еще за свою жизнь.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Участий в СП:579
Сообщения: 31375 Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ну вашему можно уже огурцы , я думаю. А про помидоры не знаю даже. Моему они просто не нравятся
_________________ Сыночкам 12 лет и 6 г Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did" Межевание, приватизация, кадастровый учет. Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.