banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 5 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Gold участник СП
Участий в СП:56
Сообщения: 2185
Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
Подпишусь, позже с компа тоже напишу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 16:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Присоединяюсь, есть к чему стремиться..
Нам с мужем по 29 лет(почти уж 30).. я была в детстве очень болезненная, приходилось даже менять климат. но чем старше становилась, тем реже болела. и перед рождением первого ребенка болела крайне редко. Разница между детьми маленькая, и видимо это сыграло свою роль, с рождением младшего болела всю прошлую зиму вместе с детьми. Муж болеет редко и если уж приболел, то протекает у него заболевание быстро. Дочери 2,9 лет, в садик не ходит, в развивайки тоже. До года практически не болела. Сыну 1 год, первый свой год болел, сейчас с соплями. Мы живем с работающими бабушкой и дедушкой, которые сами болеют редко, но иногда могут принести с работы бяку, как и муж.
Что мы делаем для профилактики? Очень очень мало, я сама лентяйка и еще с двумя маленькими вечно все вылетает из головы.
Мы спим с открытым окошком, дочь в ситцевой пижаме и укрытая одеялом(оно у нее односпальное,потому не раскрывается), сын спит в хб бодике, т.к. он грудной, спит со мной под моим одеялом. Мы спим с закрытой дверью, поэтому в комнате не дует, только прохладно и свежо. Когда на улице сильный ветер, оставляю маленькую щелочку, но полностью окно не закрываю. Дома почти всегда температура 22-23 градуса и очень холодные полы, поэтому дети ходят в колготках, я босиком, редко в тапках/носках.
Летом плаваем в открытом бассейне вместе с детьми когда позволяет погода, хоть каждый день.
мы с мужем раз-два в неделю ходим в спортзал. на выходных с детьми гуляем в общественных местах.
Фрукты-овощи мы с мужем едим, дочь категорически отказывается от всего, редко может съесть яблоко/грушу/банан. Сын ест почти все фрукты, по настроению.
гуляем осенью- зимой 1-2 часа, летом в разы больше.
Периодически все пьем сироп корня солодки, витамины.
Хотелось бы больше уделять времени для оздоровления и нас с мужем и детей, но пока это не совсем возможно, надеюсь в скором времени... Про смесь из сухофруктов и орехов много слышала и даже выписала рецепт, но руки так и не дошли...надо взяться..
Еще хочу добавить.. у сына в 6 мес обнаружили низкий гемоглобин,пролечили, гемоглобин поднялся и.. ребенок перестал болеть! конечно, это совпало с началом лета, но...я не исключаю и роли низкого гемоглобина в низкой резистентности организма к ОРЗ.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 16:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
elf писал(а):
Смелая писал(а):
1.Да, все правильно)
Ситуация неплохая. Но хочу ее улучшить! 1. Легкое протекание инфекций; 2. Большая устойчивость организма к ним.
2. Система лечения обычная, как у всех))
- Проветривание. Ночью вообще все открыто. Ребенок укутан тепло. Кладу полусидя, чтоб носик дышал. Только так и спим.) Иначе дышать не может, сопли.
- увлажнение, постоянно включен уз-увлажнитель; хочу еще мойку воздуха купить со временем.
- ингаляции, физраствором; при кашле плюс лазолван в отношении 2 физраствора:1 лазолвана.
- светолечение Биоптроном - это цепторовский аппаратик, очень быстро и хорошо сушит наши сопли и лечит их.
- раньше промывала нос аквалором оч активно; но однажды мы допромывались до отита, с тех пор или оч осторожно, или капаю аквамарисом.
- завариваю ромашку, шиповник, мяту, зверобой, репешок - в общем, все безопасные для ребенка его возраста травы; компоты из свежих ягод; медовый напиток.
- аромомасло Дыши (продается в любой аптеке оно) - здорово раскладывает носик и вообще полезно для иммунитета.
- бактериофаг поливалентный - в нос, обработка горла - ну тут все понятно)
В общем, все как обычно.
Ничего себе обычно)) Большинство моих знакомых так интенсивно здоровьем не занимается, может быть, конечно, мне так не повезло)
Бактериофаг в каких случаях? Для лечения или для профилактики?


Я сейчас описывала ситуацию, когда сын болеет, ага)
Поэтому фаг, понятно, для лечения. Лечили им ротовирус, по совету Юли моей))
Капаю в носик и при ОРВИ, когда сильные сопли.

Это только кажется, что я знаю, как лечить. При каждых соплях заново впадаю в панику и звоню Юле за советом. А при болячке посерьезнее вызываю дорогущего врача из Аллергологии) она говорит то, что я и сама знаю - и я успокаиваюсь)))
Я все думаю - еще бы слушать ребенка научиться грамотно! Определять, есть хрипы или нет. Покупка аппарата ведь еще не сделает тебя фотографом/врачом и тд) Никто не задумывался купить приборчик и слушать ребзя самой при болезнях каж день?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 17:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:05
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 824
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 0
Смелая писал(а):
elf писал(а):
Смелая писал(а):
1.Да, все правильно)
Ситуация неплохая. Но хочу ее улучшить! 1. Легкое протекание инфекций; 2. Большая устойчивость организма к ним.
2. Система лечения обычная, как у всех))
- Проветривание. Ночью вообще все открыто. Ребенок укутан тепло. Кладу полусидя, чтоб носик дышал. Только так и спим.) Иначе дышать не может, сопли.
- увлажнение, постоянно включен уз-увлажнитель; хочу еще мойку воздуха купить со временем.
- ингаляции, физраствором; при кашле плюс лазолван в отношении 2 физраствора:1 лазолвана.
- светолечение Биоптроном - это цепторовский аппаратик, очень быстро и хорошо сушит наши сопли и лечит их.
- раньше промывала нос аквалором оч активно; но однажды мы допромывались до отита, с тех пор или оч осторожно, или капаю аквамарисом.
- завариваю ромашку, шиповник, мяту, зверобой, репешок - в общем, все безопасные для ребенка его возраста травы; компоты из свежих ягод; медовый напиток.
- аромомасло Дыши (продается в любой аптеке оно) - здорово раскладывает носик и вообще полезно для иммунитета.
- бактериофаг поливалентный - в нос, обработка горла - ну тут все понятно)
В общем, все как обычно.
Ничего себе обычно)) Большинство моих знакомых так интенсивно здоровьем не занимается, может быть, конечно, мне так не повезло)
Бактериофаг в каких случаях? Для лечения или для профилактики?


Я сейчас описывала ситуацию, когда сын болеет, ага)
Поэтому фаг, понятно, для лечения. Лечили им ротовирус, по совету Юли моей))
Капаю в носик и при ОРВИ, когда сильные сопли.

Это только кажется, что я знаю, как лечить. При каждых соплях заново впадаю в панику и звоню Юле за советом. А при болячке посерьезнее вызываю дорогущего врача из Аллергологии) она говорит то, что я и сама знаю - и я успокаиваюсь)))
Я все думаю - еще бы слушать ребенка научиться грамотно! Определять, есть хрипы или нет. Покупка аппарата ведь еще не сделает тебя фотографом/врачом и тд) Никто не задумывался купить приборчик и слушать ребзя самой при болезнях каж день?

Я конечно не врач, но у ребенка четко слышно когда бывают хрипы и нужно что то серьезнее чем просто отхаркивающее. Сама не знаю как, но я это слышу и без аппарата. Когда я слышала, врач всегда подтверждал мои опасения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 17:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
маха 4 писал(а):
Я конечно не врач, но у ребенка четко слышно когда бывают хрипы и нужно что то серьезнее чем просто отхаркивающее. Сама не знаю как, но я это слышу и без аппарата. Когда я слышала, врач всегда подтверждал мои опасения.

Тьфу тьфу, у нас пока такого не было
Но я задумываюсь все-таки, как правильно слушать самой)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
alexashka83 писал(а):
Присоединяюсь, есть к чему стремиться....

Спасибо, что присоединилась! Ждем план) И профессиональных комментариев и советов, конечно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 22:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Смелая писал(а):
маха 4 писал(а):
Я конечно не врач, но у ребенка четко слышно когда бывают хрипы и нужно что то серьезнее чем просто отхаркивающее. Сама не знаю как, но я это слышу и без аппарата. Когда я слышала, врач всегда подтверждал мои опасения.

Тьфу тьфу, у нас пока такого не было
Но я задумываюсь все-таки, как правильно слушать самой)

Света, к своему стыду, я сама не умею прослушивать детей. Аускультация такая тонкая вещь, у детей особенно. Сильные хрипы, конечно, можно услышать, но предпочитаю довериться педиатру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 00:07 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
elf писал(а):
alexashka83 писал(а):
Присоединяюсь, есть к чему стремиться....

Спасибо, что присоединилась! Ждем план) И профессиональных комментариев и советов, конечно)

Спасибо за оказанное доверие :-[ .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 00:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
elf писал(а):
Смелая писал(а):
маха 4 писал(а):
Я конечно не врач, но у ребенка четко слышно когда бывают хрипы и нужно что то серьезнее чем просто отхаркивающее. Сама не знаю как, но я это слышу и без аппарата. Когда я слышала, врач всегда подтверждал мои опасения.

Тьфу тьфу, у нас пока такого не было
Но я задумываюсь все-таки, как правильно слушать самой)

Света, к своему стыду, я сама не умею прослушивать детей. Аускультация такая тонкая вещь, у детей особенно. Сильные хрипы, конечно, можно услышать, но предпочитаю довериться педиатру.

Согласна с Эльвирой на 100%.. Что бы слушать и правильно трактовать, что слышишь, нужно как минимум заниматься этим каждый день и не с одним ребенком. Потому педиатр в любом случае более достоверно прослушает легкие малыша! У нас дома 4 взрослых врача, но лечить детей мы доверяем педиатрам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 00:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
посмотрю послушаю

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 00:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Я завтра напишу))

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 01:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Про себя и детей позже.
Мужу 31 год. Болеет редко, но метко.
Вчера например скорую вызвали, похоже на поджелудочную, точного диагноза нам не сказали.
Любит поесть вкусно, сам готовит, и это в основном жареное. Вот вам и результат.
Цель: выздороветь мужа. Он мне так то живым нужен.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 01:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Я пока отмечусь. Отпишусь немного позже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 02:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Отличная тема! Отмечаюсь, может сподвигнусь)

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 02:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Интересненько) _klava_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 06:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
alexashka83 писал(а):
elf писал(а):
Света, к своему стыду, я сама не умею прослушивать детей. Аускультация такая тонкая вещь, у детей особенно. Сильные хрипы, конечно, можно услышать, но предпочитаю довериться педиатру.

Согласна с Эльвирой на 100%.. Что бы слушать и правильно трактовать, что слышишь, нужно как минимум заниматься этим каждый день и не с одним ребенком. Потому педиатр в любом случае более достоверно прослушает легкие малыша! У нас дома 4 взрослых врача, но лечить детей мы доверяем педиатрам

Девочки, я согласна, что слушать ребзя хорошо я вряд ли научусь. Но и педиатор наш меня поражает. Ему лет 80, бабай-мусульманин без трех пальцев на руке. Хороший. Но всегда назначает отвар кровохлебки и переезд в деревню. Вот я и мечусь.. То Юле позвоню в 12 ночи, то скорую вызову, то медиатора за 1600 рэ.
Вот седня ночью ребенок блюет. А я вся такая беспомощная.. Чем лечить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 08:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
_klava_

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 09:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
про витаминные наборы- минимум это по 2 столовых ложки в день -утром и вечером за чаем. но могут и больше слопать) вкусно же) я не ограничиваю. сахара там минимум. пользы много.)

еще вспомнила. я же морсы делаю вместо соков. не знаю правда есть ли в них пользы, но вреда точно нет в отличии от соков и газ воды.(замороженные ягоды из сада, немного сахара -в кастрюльку с водой нагреваю и не доводя до кипения выключаю.)

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 10:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Смелая писал(а):
Девочки, я согласна, что слушать ребзя хорошо я вряд ли научусь. Но и педиатор наш меня поражает. Ему лет 80, бабай-мусульманин без трех пальцев на руке. Хороший. Но всегда назначает отвар кровохлебки и переезд в деревню. Вот я и мечусь.. То Юле позвоню в 12 ночи, то скорую вызову, то медиатора за 1600 рэ.
Вот седня ночью ребенок блюет. А я вся такая беспомощная.. Чем лечить?

Я в подобных ситуациях наблюдаю-выжидаю, при этом тоже всегда переживаю, но некоторые состояния:1.не требуют лечения,2.могут быть симптомами заболеваний. Если состояние не улучшается, надо вызывать скорую! А на утро я тоже названиваю своей подруге и спрашиваю совета))), и вызываю врача участкового. Лучше перебдеть!
Как ваш малыш?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 10:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Рыжий котенок мяу писал(а):
про витаминные наборы- минимум это по 2 столовых ложки в день -утром и вечером за чаем. но могут и больше слопать) вкусно же) я не ограничиваю. сахара там минимум. пользы много.)

еще вспомнила. я же морсы делаю вместо соков. не знаю правда есть ли в них пользы, но вреда точно нет в отличии от соков и газ воды.(замороженные ягоды из сада, немного сахара -в кастрюльку с водой нагреваю и не доводя до кипения выключаю.)

Вы такая молодец! Все правильно делаете! Читаю и вдохновляюсь)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: