banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 4 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Мой во флисовом слипе спит, да, не укрывается, укроешь-раскроется все равно. Зимой на микропроветривании, сейчас тепло,до сих пор открываю, закрываю ближе к утру когда шумно становится.

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
freelife писал(а):
Мой во флисовом слипе спит, да, не укрывается, укроешь-раскроется все равно. Зимой на микропроветривании, сейчас тепло,до сих пор открываю, закрываю ближе к утру когда шумно становится.

Старший тоже в слипе? Соглашается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Zebra писал(а):
freelife писал(а):
Мой во флисовом слипе спит, да, не укрывается, укроешь-раскроется все равно. Зимой на микропроветривании, сейчас тепло,до сих пор открываю, закрываю ближе к утру когда шумно становится.

Старший тоже в слипе? Соглашается?

Моему ребенку 6л3м спит в слипе,пижама у него такая.больше всех остальных ее любит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 01:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Zebra писал(а):
Вообще не представляю пока, как можно спать с открытым окном (дует же), дети спят неукрытые. Поделитесь опытом, пижамы что ли теплые нужно? Хотя помню, что в моем детстве особый кайф был спать зимой с открытой форточкой)))

Дует, это если два окна напротив, а так свежо. У меня, правда, спальня с лоджией, на лоджии окно открыто наверх, и дверь на лоджию так же, наверх. Мои спят в х/б слипах, флис я не люблю, но укрываю, если холодно.
Дома у нас тепло, на мой взгляд, хотя гости иногда подмерзают)) батареи не закрываются, температуру регулирую микровентиляцией. Сейчас днем окна наверх открываю, тепло же.
Температура при купании детей около 30 градусов, надо бы понизить, термометр был сломан до недавнего времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 01:43 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 195
Баллы репутации: 6
Еще постоянное употребление витамина Д3 способствует повышению иммунитета (только именно Д3, а не Д2). Я детишкам и нам (мне и мужу) стараюсь его давать на пару с мультивитаминами. Очень детям нравится он в жевательной форме (не забывают выпить и идет почти как замена сладкому :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 01:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 195
Баллы репутации: 6
Недавнее исследование, проведенное в университете Тампере (Финляндия) подтверждает, что витамин Д помогает организму бороться с респираторными инфекциями. Волонтеров, принимавших участие в исследовании разделили на две группы: тех, кто принимал витамин Д в таблетках и тех, кто не получал никаких витаминных добавок. Оказалось, что на протяжении клинических тестов в первой группе более половины участников отличались резистентностью к респираторным инфекциям, а в контрольной группе – всего лишь 30%.

Доктор Илкка Лаакси и ее коллеги исследовали 164 армейских новобранца на предмет влияния добавок витамина Д на общее состояние здоровья. Они давали половине группы 400 МЕ витамина Д в течении шести месяцев, а другая группа получала таблетки-плацебо в течении такого же периода времени. Те, кто принимал витамин Д зафиксировали улучшение общего самочувствия и уменьшение респираторных заболеваний.

Несмотря на то, что в северном полушарии рекомендуется принимать 400 МЕ витамина Д в день, эксперты считают, что такое количество ничтожно мало, чтобы дать какой-то терапевтический эффект. Эта гипотеза была проиллюстрирована в недавно проведенном японском исследовании, в ходе которого детям давали по 1200 МЕ в день и которые в результате витаминных добавок практически не болели гриппом.

Единственное что непонятно в финском исследовании, так это то, какую форму витамина Д использовала исследовательская группа. Известно, что витамин Д2 (эргокальциферол) не так эффективен как Д3 (холекальциферол)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 03:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Zebra писал(а):
Вообще не представляю пока, как можно спать с открытым окном (дует же), дети спят неукрытые. Поделитесь опытом, пижамы что ли теплые нужно? Хотя помню, что в моем детстве особый кайф был спать зимой с открытой форточкой)))

У нас хб пижама. Слип и носки. Так как на ночь массаж делаем Роме. Но по примеру Юли заказала сыну флисовый слип. Так как раскрывается, мерзнет и сопли) Ночью реально холодильник у нас!))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 09:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
elf писал(а):
any писал(а):
уже пора писать?)
про себя - 32 года, раньше болела редко, примерно раз в году пару дней. мое слабое место - горло.
сейчас, вот уже 3 месяца страдаю отсутствием иммунитета) перепробовала многое, пока не победила. хожу на работу, цепляю вирусы, спорта нет, только прогулки быстрым шагом, в обед - 40 минут и вечером - минут 40 тоже
муж - 31 год - болеет достаточно редко, выздоравливает быстро. слабое место в организме - нос - насморк, работа, раз в неделю бассейн
ребенок - 6 лет, ходит в детский сад и на подготовку в школу, 2-3 раза в неделю бассейн. болеет примерно раз в полгода. если болеет, то обычно температурит 3 дня, на 4ый температура спадает. до антибиотиков дошли только 1 раз за 6 лет (ТТТ)
сейчас мы с мужем принимаем витамин С, ребенку позавчера купила "Алфавит в сезон простуд"
дома есть ингалятор и "солнышко"
практически не используем ни то ни другое

any (простите, по имени не знаю), то есть, основные проблемы у Вас, с сыном и мужем все нормально.
А сами в бассейн ходите?


Анеля :) да, основные проблемы у меня. в бассейн не хожу, летом собиралась, но теперь не получается, тк болею вот уже 3 месяца кожной болячкой в-основном, с ней в бассейн я не пойду
устала болеть, не знаю уже к какому врачу еще податься( в целом все-равно весь вопрос в иммунитете. думаю, чего бы еще такого добавить мне в мою жизнь, чтобы уже не болеть)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:05
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 824
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 0
Вот, вот, собиралась в бассейн. Жду, жду когда она уже выздоровеет и пойдем в бассейн, а она все болеет. Так и лето наступит. Давай уже закругляйся со своей болезнью. "Вставай на лыжи" ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
тоже напишу
мне 28(раньше не болела. весь прошлый год и до лета этого лежала пластом- постоянно гайморит,ангина, кашель,температура итд итп)
мужу 27 (болеет редко 1-2 раза в год)
сыну почти 4( за последний год болеет мало. пару раз с небольшой температурой и легким кашлем. ходит в садик с 2011года. первый год сада с 11 по 12 год болел мало. в период с 12 по 13 год болел без остановочно. гдето с января 13года болезни прекратились у нас и держим стабильное состояние)

профилактика:
-витамины
-овощи фрукты каждый день, полноценное питание.утром качественный плотный завтрак и 2)) ужина (обдеают все не дома)
-витаминные "наборы"- чередую и едим без остановки весь год.у меня их 3: 1)лимон с сахаром на мясорубке. крутится с корочками2)фейхоа с сахаром 2) курага,изюм,орешки,мед
-окна дома открыты всегда. спим на микровентиляции. ребенок спит во фланелевом слипе- (лучше флиса имхо.)без одеяла. дома у нас теперь очень холодно. ходим все в теплых носках.
- влажная уборка ежедневная(если совсем никак по времени то через день)- но с пылью борюсь)
- прогулки ежедневно. утром в садике ребенко гуляет,я в обед пешком 1 час. вечером после садика гуляем 1-1, как погода.
-профилактика если заболел -"поймать "на ранней стадии. (чуть закашлял - мазью грудку мажем и прогреваемся. 100% кашель "поднимется" и осложнений на завтра не будет) оставляю ребенка дома при малейшем чихе.
- утром мы все делаем зарядку.) машем руками,ногами. хоть 3 минуты и кто как может но делаем)))
-воду,напитки все из холодильника, мороженое едим)
-еще главной профилактикой считаю "работу с головой))"- все болезни от нервов. это не мое выражение. но если человек морально истощен - то всякие бяки орви его 100% зацепят. как выход - дома мы отдыхаем морально. стараюсь чтобы всем было морально комфортно. девиз семьи -"домой как на праздник". и сюрпризы для домашних, и мелкие подарки, неожиданные посиделки с плюшками и молоком, совместные игры.
ребенка могу отправить вместо садика "морально отдыхать" к бабуле например как сегодня. я вижу что он устал. сегодня с утра и до 6 он гостит)))

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 10:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Я с вами!
Мне 34 года, мужу 36, сыну 4 года.
Муж не пьет, не курит, бегает по вечерам, занимается спортом. ОРЗ вообще не болел много лет, пока Рома в садик не пошел. За последний год болел раза 3-4 с высокой температурой, 2-3 дня.
Я спиртное редко очень-по праздникам, не курю, утром делаю зарядку. Болею постоянно, слабое место горло, ОРЗ всегда на пару с ребенком. В детстве были и бронхиты, пневмония, фурункулезы. Беременная тоже болела, раза три наверно, антибиотики не пью, ттт без осложнений сейчас выздоравливаю.
Рома до 2,10 не болел, один раз был ротавирус в 1,5 года, сопли, кашель, температура не были ни разу. Спал до года исключительно на балконе, гуляли часто, купали в прохладной воде. Все началось когда пошли в садик. Причем до садика мы специально, чтобы укрепить иммунитет и подготовить ребенка к садику месяц жили в Крыму. В садик пошли, первый месяц ходил не болел, потом в садик ходили максимум 4 дня. Две недели лечим, в садик сходим и болеем. Осложнение было один раз-отит. Плюс на фоне сниженного иммунитета подключилась аллергия.
Два месяца летних в садик не ходили, после каникул болели ттт один раз сильно с кашлем и температурой, один раз немного сопли, чуть кашель, но в садик не ходили. Антибиотики принимали в сентябре, так сильно заболел, спать не мог, хрипел весь.
Что мы делаем... завариваем шиповник, пьем имбиный чай. Воздухоувлажнитель, проветривание это всегда у нас. Сын 2 раза в неделю ходит в бассейн в садике, но еще в планах ходить хотя бы один раз в неделю семьей в бассейн. Справки взяли-выбираем бассейн.
Я дома всегда хожу босиком, ноги горячие всегда, а вот муж и Рома не могут, если я Роме сниму тапочки, то он жалуется что ноги замерзли, трогаю они как льдинки. В принципе всегда и у мужа и у Ромы холодные руки и ноги. Видимо что-то с кровообращением.
Наши планы:
1) хотя бы 10-15 минут в день ходить босиком
2) бассейн
3) купили ребенку коньки в этом году, у нас с мужем были. Так что зимой лыжи и коньки. Пока в меге катаемся на крытом катке.
4) вечером купаться каждый день, постепенно охлаждая воду, сейчас у нас вечером просто душ
5) ну и наверно витамины надо попить всей семье, сейчас период начнется гриппа и ОРЗ.
Еще ляльку хотим, готовимся)) поэтому болеть нельзя сейчас вообще!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
elf писал(а):
Смелая писал(а):
Я с вами, девочки!)
Напишу про нас.
Имеются: муж (25 лет, много работает, болеет редко но сильно и выздоравливает за сутки; раз в полгода приносит мне и мелкому вирус с работы)))
Я, Светлана, 28 лет, после рождения сына периодически хватаю от него ротовирусы. Легкий поносец не мешает при этом ухаживать за ребенком и мужем. Болею на ногах. Переживая за семью)) Болею вяло, темпа невысокая. Но быстро встаю на ноги.
И сын Рома, год и 11. Болеет раз в два месяца, начиная с полугода. Чаще всего очень быстро выздоравливает. Во многом, благодаря выработанной системе лечения. Но блин, часто ведь болеет(( Переживаю.

Образ жизни: проветриваем, закаляем сына, увлажняем помещение. По Комаровскому стараемся жить. Гуляем 2 раза в день по 2 часа. Пьем компоты, шиповник, отвары трав. Травы летом собираем сами. При болезнях здорово выручает Биоптрон (светолечение, моментом сушит сопли) и ингалятор. Аромомасла Дыши еще мне нравятся. Но это для моего успокоения уже))

Чего хочу? Чтоб сын болел реже. При этом по прежнему ходить в развивашку 3 раза в неделю, гулять в меге и просторе, парках, общаться с детьми подруг . Но! Меньше хапать всякой бяки!
Может чужой опыт нам тут в этом поможет.)


Света, я так понимаю, в целом ситуация неплохая, только у сына ОРВИ частые, но у вас контактов много, я правильно поняла? Тогда это нормально, ребенок нарабатывает иммунитет. Пусть целью будут легкое и быстрое течение инфекций, если избежать не получается.
Поделитесь системой лечения, пожалуйста.
И про аромамасла можно поподробней.


1.Да, все правильно)
Ситуация неплохая. Но хочу ее улучшить! 1. Легкое протекание инфекций; 2. Большая устойчивость организма к ним.
2. Система лечения обычная, как у всех))
- Проветривание. Ночью вообще все открыто. Ребенок укутан тепло. Кладу полусидя, чтоб носик дышал. Только так и спим.) Иначе дышать не может, сопли.
- увлажнение, постоянно включен уз-увлажнитель; хочу еще мойку воздуха купить со временем.
- ингаляции, физраствором; при кашле плюс лазолван в отношении 2 физраствора:1 лазолвана.
- светолечение Биоптроном - это цепторовский аппаратик, очень быстро и хорошо сушит наши сопли и лечит их.
- раньше промывала нос аквалором оч активно; но однажды мы допромывались до отита, с тех пор или оч осторожно, или капаю аквамарисом.
- завариваю ромашку, шиповник, мяту, зверобой, репешок - в общем, все безопасные для ребенка его возраста травы; компоты из свежих ягод; медовый напиток.
- аромомасло Дыши (продается в любой аптеке оно) - здорово раскладывает носик и вообще полезно для иммунитета.
- бактериофаг поливалентный - в нос, обработка горла - ну тут все понятно)
В общем, все как обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Рыжий котенок мяу писал(а):
тоже напишу
мне 28(раньше не болела. весь прошлый год и до лета этого лежала пластом- постоянно гайморит,ангина, кашель,температура итд итп)
мужу 27 (болеет редко 1-2 раза в год)
сыну почти 4( за последний год болеет мало. пару раз с небольшой температурой и легким кашлем. ходит в садик с 2011года. первый год сада с 11 по 12 год болел мало. в период с 12 по 13 год болел без остановочно. гдето с января 13года болезни прекратились у нас и держим стабильное состояние)

профилактика:
-витамины
-овощи фрукты каждый день, полноценное питание.утром качественный плотный завтрак и 2)) ужина (обдеают все не дома)
-витаминные "наборы"- чередую и едим без остановки весь год.у меня их 3: 1)лимон с сахаром на мясорубке. крутится с корочками2)фейхоа с сахаром 2) курага,изюм,орешки,мед
-окна дома открыты всегда. спим на микровентиляции. ребенок спит во фланелевом слипе- (лучше флиса имхо.)без одеяла. дома у нас теперь очень холодно. ходим все в теплых носках.
- влажная уборка ежедневная(если совсем никак по времени то через день)- но с пылью борюсь)
- прогулки ежедневно. утром в садике ребенко гуляет,я в обед пешком 1 час. вечером после садика гуляем 1-1, как погода.
-профилактика если заболел -"поймать "на ранней стадии. (чуть закашлял - мазью грудку мажем и прогреваемся. 100% кашель "поднимется" и осложнений на завтра не будет) оставляю ребенка дома при малейшем чихе.
- утром мы все делаем зарядку.) машем руками,ногами. хоть 3 минуты и кто как может но делаем)))
-воду,напитки все из холодильника, мороженое едим)
-еще главной профилактикой считаю "работу с головой))"- все болезни от нервов. это не мое выражение. но если человек морально истощен - то всякие бяки орви его 100% зацепят. как выход - дома мы отдыхаем морально. стараюсь чтобы всем было морально комфортно. девиз семьи -"домой как на праздник". и сюрпризы для домашних, и мелкие подарки, неожиданные посиделки с плюшками и молоком, совместные игры.
ребенка могу отправить вместо садика "морально отдыхать" к бабуле например как сегодня. я вижу что он устал. сегодня с утра и до 6 он гостит)))


Катя, какая ты молодец! Все так правильно описываешь и делаешь. Особенно зарядка поразила: сподвигнуть рано утром своих на такой подвиг я бы не смогла))
Витаминные наборы сколько ложек в день?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
OlgaV писал(а):
Я с вами!
Мне 34 года, мужу 36, сыну 4 года.
Муж не пьет, не курит, бегает по вечерам, занимается спортом. ОРЗ вообще не болел много лет, пока Рома в садик не пошел. За последний год болел раза 3-4 с высокой температурой, 2-3 дня.
Я спиртное редко очень-по праздникам, не курю, утром делаю зарядку. Болею постоянно, слабое место горло, ОРЗ всегда на пару с ребенком. В детстве были и бронхиты, пневмония, фурункулезы. Беременная тоже болела, раза три наверно, антибиотики не пью, ттт без осложнений сейчас выздоравливаю.
Рома до 2,10 не болел, один раз был ротавирус в 1,5 года, сопли, кашель, температура не были ни разу. Спал до года исключительно на балконе, гуляли часто, купали в прохладной воде. Все началось когда пошли в садик. Причем до садика мы специально, чтобы укрепить иммунитет и подготовить ребенка к садику месяц жили в Крыму. В садик пошли, первый месяц ходил не болел, потом в садик ходили максимум 4 дня. Две недели лечим, в садик сходим и болеем. Осложнение было один раз-отит. Плюс на фоне сниженного иммунитета подключилась аллергия.
Два месяца летних в садик не ходили, после каникул болели ттт один раз сильно с кашлем и температурой, один раз немного сопли, чуть кашель, но в садик не ходили. Антибиотики принимали в сентябре, так сильно заболел, спать не мог, хрипел весь.
Что мы делаем... завариваем шиповник, пьем имбиный чай. Воздухоувлажнитель, проветривание это всегда у нас. Сын 2 раза в неделю ходит в бассейн в садике, но еще в планах ходить хотя бы один раз в неделю семьей в бассейн. Справки взяли-выбираем бассейн.
Я дома всегда хожу босиком, ноги горячие всегда, а вот муж и Рома не могут, если я Роме сниму тапочки, то он жалуется что ноги замерзли, трогаю они как льдинки. В принципе всегда и у мужа и у Ромы холодные руки и ноги. Видимо что-то с кровообращением.
Наши планы:
1) хотя бы 10-15 минут в день ходить босиком
2) бассейн
3) купили ребенку коньки в этом году, у нас с мужем были. Так что зимой лыжи и коньки. Пока в меге катаемся на крытом катке.
4) вечером купаться каждый день, постепенно охлаждая воду, сейчас у нас вечером просто душ
5) ну и наверно витамины надо попить всей семье, сейчас период начнется гриппа и ОРЗ.
Еще ляльку хотим, готовимся)) поэтому болеть нельзя сейчас вообще!


Оля, твоя семья тоже восхищает! Такие все умницы участницы, даже посоветовать нечего))
Насчет последней строчки- желаю удачи и держу кулачки, сезон для этого дела сложный начинается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:869
Сообщения: 2818
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Буду подсматривать и подслушивать :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Смелая писал(а):
1.Да, все правильно)
Ситуация неплохая. Но хочу ее улучшить! 1. Легкое протекание инфекций; 2. Большая устойчивость организма к ним.
2. Система лечения обычная, как у всех))
- Проветривание. Ночью вообще все открыто. Ребенок укутан тепло. Кладу полусидя, чтоб носик дышал. Только так и спим.) Иначе дышать не может, сопли.
- увлажнение, постоянно включен уз-увлажнитель; хочу еще мойку воздуха купить со временем.
- ингаляции, физраствором; при кашле плюс лазолван в отношении 2 физраствора:1 лазолвана.
- светолечение Биоптроном - это цепторовский аппаратик, очень быстро и хорошо сушит наши сопли и лечит их.
- раньше промывала нос аквалором оч активно; но однажды мы допромывались до отита, с тех пор или оч осторожно, или капаю аквамарисом.
- завариваю ромашку, шиповник, мяту, зверобой, репешок - в общем, все безопасные для ребенка его возраста травы; компоты из свежих ягод; медовый напиток.
- аромомасло Дыши (продается в любой аптеке оно) - здорово раскладывает носик и вообще полезно для иммунитета.
- бактериофаг поливалентный - в нос, обработка горла - ну тут все понятно)
В общем, все как обычно.
Ничего себе обычно)) Большинство моих знакомых так интенсивно здоровьем не занимается, может быть, конечно, мне так не повезло)
Бактериофаг в каких случаях? Для лечения или для профилактики?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
У меня часто просят совет по лечению головных болей и болей в шее. Чаще всего, советую начать с одного простого, но эффективного средства, которое не стоит ни копейки, а занимает 10-15 минут в день. И, несмотря на это, почти никто им так и не пользуется)) Конечно, я говорю о гимнастике.

phpBB [video]



Утренняя зарядка – что нужно знать о ней, чтобы она приносила радость и положительный эффект? Во-первых, не следует путать эти два понятия – утренняя зарядка и физическая тренировка. Утренняя зарядка преследует цель ускорить приведение организма в работоспособное состояние после сна, повысить общий тонус и настроение, устранить сонливость и вялость. Утренняя зарядка не предназначена для того, чтобы тренировать организм.

Во-вторых, утренняя зарядка должна состоять исключительно из упражнений на гибкость, подвижность, дыхание. Утренняя зарядка призвана усиливать ток крови и лимфы, активизировать обмен веществ и все жизненные процессы, ликвидировать застойные явления после сна. Утренняя зарядка исключает использование упражнений на силу и выносливость.

В-третьих, утренняя зарядка позволяет использовать в качестве исходных положений сидя и лежа. То есть вы можете начать делать утреннюю зарядку не вставая с постели. Утренняя зарядка предписывает все делать медленно и без резких движений. Утренняя зарядка, а точнее, ее нагрузка и интенсивность должны быть значительно меньше, чем в дневных тренировках. В целом утренняя зарядка не должна вызывать утомления. Ведь организм еще не совсем проснулся и не может работать с полной отдачей.

Изображение

Итак, вот какие упражнения предлагает утренняя зарядка:

спокойная ходьба со спокойным дыханием (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, подниматься на носки и поднимать руки через стороны вверх и опускать вниз с вдохами и выдохами (2-5 раз);
ноги на ширине плеч, совершать вращательные движения головой, наклонять ее вправо и влево, вперед и назад, к плечам (2-5 раз);
расставить ноги на ширине плеч, правую руку поднять вверх и потянуться влево, левую руку отвести за спину или поставить на пояс (2-5 раз каждой рукой);
ноги на ширине плеч, руки выпрямить параллельно полу, поворачивать верхнюю часть туловища вправо и влево (2-5 раз в каждую сторону);
оставить ноги на ширине плеч, наклоняться вперед и назад (2-5 раз в каждую сторону);
махи ногами назад, вперед и в сторону (2-5 раз каждой ногой);
сидя на полу, выпрямить ноги, взяться пальцами рук за пальцы ног (2-5 раз);
лежа на спине, согнуть ноги в коленях, повернуться так, чтобы колени коснулись пола (2-5 раз каждой ногой);
стоя на четвереньках выгибать и прогибать спину (2-5 раз);
сидя на пятках, тянуться руками вдоль пола вперед(2-5 раз);
сидя на полу, прямые ноги расставить широко, тянуться то вперед, то к одной, то к другой ноге (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, совершать круговые движения плечами, а затем прямыми руками (2-5 раз);
«ножницы» руками перед собой параллельно и перпендикулярно полу (2-5 раз в каждой плоскости);
поставить ноги вместе, руки согнуть перед грудью, делать рывковые движения согнутыми и прямыми на два счета (2-5 раз);
приседания в спокойном темпе (2-5 раз);
спокойные прыжки то на одной ноге, то на другой, то на двух вместе (1 минута);
спокойный бег с переходом в ходьбу (1 минута);
поставить ноги на ширине плеч, подниматься на носки и поднимать руки через стороны вверх и опускать вниз с вдохами и выдохами (2-5 раз)

Зарядка при остеохондрозе шейного отдела – такой же эффективный метод лечения, как лекарства, массаж, физпроцедуры, мануальная терапия. Систематически выполняемые упражнения не только облегчают состояние пациента, но и предупреждают развитие дальнейших осложнений со стороны шейного отдела и головного мозга. Таким образом, оздоровительная гимнастика при остеохондрозе шеи является одновременно как лечебной, так и профилактической мерой.

- Поочередно, около 5-10 раз повернуть голову в крайнее правое и в крайнее левое положение
- Столько же раз опустить голову виз, касаясь подбородком туловища
- Втянуть подбородок и постараться одновременно сместить голову кзади
- Положить ладонь на лоб, и пытаться давить лбом на сопротивляющуюся ладонь в течение 10 сек
- Точно так же и с такой продолжительностью давить височной областью на ладонь поочередно с каждой стороны 10 раз.

Изображение

При остеохондрозе шеи также эффективен самомассаж. Для этого кончиками пальцев самостоятельно разминают мышцы, отходящие от затылка к задней поверхности шеи. Продолжительность – 3-4 мин. Затем запрокидывают руку, и столько же массируют верхний и внутренний участки лопаток.
Какими бы способами не проводилась лечебная гимнастика при остеохондрозе шейного отдела, она должна соответствовать следующим требованиям:

Занятия лечебной физкультурой показаны только в фазу затихания (ремиссии) шейного остеохондроза
Движения должны быть плавными – никаких толков, рывков
Упражнение осуществляется на вдохе, исходное положение принимается на выдохе
При усилении болевых ощущений и других симптомов шейного остеохондроза лечебная гимнастика прекращается
Помещение для занятий должно быть освещенным и хорошо проветриваемым
Одежда пациента должна быть просторной, из натуральных тканей
Сам пациент во время занятий лечебной физкультурой должен испытывать позитивный эмоциональный настрой.

Источник: http://moyaspina.ru/zaryadka-pri-osteoh ... prazhneniy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
elf писал(а):
Ничего себе обычно)) Большинство моих знакомых так интенсивно здоровьем не занимается, может быть, конечно, мне так не повезло)
Бактериофаг в каких случаях? Для лечения или для профилактики?

У Светы подруга-врач, регулярно давит ей на мозги

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
freelife писал(а):
elf писал(а):
Ничего себе обычно)) Большинство моих знакомых так интенсивно здоровьем не занимается, может быть, конечно, мне так не повезло)
Бактериофаг в каких случаях? Для лечения или для профилактики?

У Светы подруга-врач, регулярно давит ей на мозги

Всем бы таких подруг _vo!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Zebra писал(а):
freelife писал(а):
Мой во флисовом слипе спит, да, не укрывается, укроешь-раскроется все равно. Зимой на микропроветривании, сейчас тепло,до сих пор открываю, закрываю ближе к утру когда шумно становится.

Старший тоже в слипе? Соглашается?

Старший тоже, конечно, оба не укрываются, поэтому куда деваться

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: