Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 22:51 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
ЮГ102 писал(а):
В общем можно подытожить следующим образом, революционная разработка новейших мококоотсосов  спасло много малышат от искусственного вскармливания и облегчило сложнейшие ситуации с лактацией мам.
Спасибо тому кто это придумал!

Да, лепестковые молокоотсосы - величайшее изобретение человечества, почти как колесо )))) Не мешало бы нашим роддомам приобрести хотя бы по одному молокоотсосу, чтобы бедные женщины не страдали, ожидая, пока муж найдет его в аптеке и передаст через все блок-посты  _o-yo_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 23:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
ЮГ102 писал(а):
В общем возвращаюсь к теме.

... да и с выбором одежды сложности будут , про лифы молчу, ...




По поводу бюстгальтеров тоже кстати интересная тема. Мне категорически не нравятся классические кормящие бюсты, которые пережимают грудь. Себе прикупила бюст такого типа:
Изображение
У него нет чашки вообще, грудь поддерживается эластичной тканью, которая закрепляется крючком. Разумеется, держит он слабее, но очень удобен. А с пробежками можно и подождать )))

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 23:04 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Вот тоже его разновидность:
Изображение

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
у меня сейчас трикотажный лифон, очень удобный, тока ничего не отстёгивается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 20:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
моё вымя такие точно бы не удержали  _o-yo_

брала в СП кормительные и на косточках -носила всё ГВ

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Последний раз редактировалось Anonymous 16 июн 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 20:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Multa писал(а):
На каком-то из форумов было обсуждение разных травок, и встречалось мнение, что мята помогает улучшить выработку молока  ??? Так что шалфея достаточно, я думаю )

я напротив на нескольких форумах читала, что при кормлении грудью не рекомендуют употребление всех этих трав:
"Помните, что лактацию могут снизить мятные травы: мята, мелисса, шалфей, также лактацию может снижать кофеин, и некоторые лекарственные средства обладают таким побочным действием. "
???

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 20:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Multa писал(а):
Не мешало бы нашим роддомам приобрести хотя бы по одному молокоотсосу, чтобы бедные женщины не страдали

Насколько я знаю, в 4-м роддоме  и РКБ есть клинические молокоотсосы, для использования большим количеством  родивших женщин...

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 21:08 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Алсунечка писал(а):
Насколько я знаю, в 4-м роддоме  и РКБ есть клинические молокоотсосы, для использования большим количеством  родивших женщин...

Ну, эт самые продвинутые РД в городе по многим другим позициям... В 6-ке ничего такого нет, предлагают сцеживаться руками  %)

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 21:12 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Алсунечка писал(а):
я напротив на нескольких форумах читала, что при кормлении грудью не рекомендуют употребление всех этих трав:
"Помните, что лактацию могут снизить мятные травы: мята, мелисса, шалфей, также лактацию может снижать кофеин, и некоторые лекарственные средства обладают таким побочным действием. "
???

Да, я че-т теперь не могу найти, где читала отзыв про мяту, которая "помогает" молоку  _titki_
Ок, добавим ее в список  _klava_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 10:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
читаю темки про проблмы при ГВ (у снохи щас проблемы)... у самой были проблемы со старшей, решила написать, т.к. такой проблемы как у меня здесь не описывалось, я девушка всю жизнь не из худеньких, до свадьбы размер груди был 75ДД, после свадьбы поправляться начала, когда забеременела до Ф доросла, а когда родила кормящий был уже 75G... ну т.е. немаленькая грудь совсем и при всем приэтом ещё очень тонкая светлая кожа, т.е. соски треснули при первом же кормлении, дальше хуже, сорри, если что, но вместо сосков было уже просто мясо, никакие мази и проветривания груди не помогали, лактостаз первый случился в 2 недели деткиных, что в груди дело я и не поняла сразу, думала простыла... ну и как тогда темпа поднялась, так она и держалась, не снижаясь практически 38ми.. пару раз увозили в хирургию - но резать не стали, отправляли сцеживаться, из-за размера груди я даже прощупать застой не могла - ездили на узи - крестики ставили... ну и короче все в том же духе... кончилось тем, что я стала в обмороки падать, в один момент муж не выдержал и купил прописанный маммологом препарат парлодел (бромокриптин) таким образом детка на гв у меня пробыла только 3,5 месяца... соски зажили через 2 месяца после завязки... ну так вот помня ужасы первой кормежки, у меня истерика случилась когда узнала про вторую Б, начала перелопачивать интернет, узнала про мазь бепантен, была скептически настроена, т.к. с первой дочкой пыталась использовать крем (мазь на тот момент ещё не придумали) и он ну ни капельки не помогал... родила, в роддоме после каждого кормления стала мазать (но я ещё и в беременность уже начала готовить грудь растиранием) боли были, страх был, НО трещин удалось избежать, я мазала и ночью и днем как ненормальная ))) месяца 3 наверное )) кормила по требованию, ночью мелочь со мной спала с титькой во рту, за год и пять месяцев ни одного застоя, самой не верится, пока кормила я эту тему не обсуждала - все боялась сглазить... теперь про количество молока, в первую Б сцеживалась по 1,5 л в день, молоко то пергорало от высокой и продолжительной темпы, то я заново расцеживала (все хотела ребёнка кормить), даже после завершения ГВ у меня молоко было в груди все 5,5 лет до след. Б, и щас есть, о чем свидетельствует узи.... по раз-рам лифа с первой Б я написала, теперь со второй - у меня кормящий лиф был 75I - это наверное о многом говорит (кстати заказывала на амазоне у снеги, фирмы ANITA - оч класные, валяются щас 2шт, если кому надо продам оч. дешево)
ну и мои ошибки с первой Б:
1) не готовила грудь в Б (послушалась гиню, которая запретила это делать из-за тонуса)
2) не обрабатывала грудь после КАЖДОГО кормления
3) попыталась ввести 3ч режим (послушалась участкового педиатра)
мои достижения со 2 Б:
1) слушала только себя - в инете и от врачей оч много инфы, можно всю читать и слушать, но по наитию принимать только себе самой кажущуюся правильную инфу - вот прям закрыть глаза, сосредоточиться на своих ощущениях и чувствовать - нра вам то или иное или нет:
- готовилась в Б (не смотря на тонус - если в больничку не ложат с этим тонусом, то не такой он и сильный)
- обрабатывала грудь после каждого кормления
- кормила по требованию, кормила всю ночь

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 01:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Лиля, умничка!

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: