banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 2 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:486
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Я знаю, что в Екатеринбурге остеопатия очень развита и есть хорошие специалисты (по отзывам). В Уфе недавно (от срочности вопроса и безысходных попыток найти кого то здесь) сходила к мануальщику. Он вообще отозвался об остеопатии так (в двух словах) - остеопатия - это пиар ход. Отдельно она не существует, по сути это та же мануальная терапия со своими нюансами.
Еще я лет пять назад смотрела передачку по каналу "Здоровье" в которой говорилось, что остеопат обязательно должен обладать двумя дипломами - невролога и ... не помню(мануального терапевта или остеопата).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
elf писал(а):
Annette писал(а):

Я поняла, что нужно общее медицинское образование, причем подойдет даже среднее

Я подробно не узнавала, со слов той же Гареевой, на базе невролога или ортопеда специализируешься по мануальной терапии, потом по остеопатии.
Если, действительно, как по твоей ссылке, нужно 3-летнее обучение в одном из 4 городов, то очень жаль. Для меня это не реально.


ну вот эта женщина, к которой я пошла - фельдшер. Она училась вот в этой школе остеопатической, и постоянно в Англию на стажировки ездит. Я ее между делом же спрашиваю. Она сказала про ЦМТ, что их мануальщики прошли какой-то курс базовый по остеопатии, но этого мало очень, и эта вот ассоциация не признает после такого курса врачей остеопатами. Она сама вроде бы опять в Англию собирается вскоре.

у нас сейчас правда время такое... не знаешь кому и верить. Как бы это помягче-то "сам себя не похвалишь". че-то все эти ассоциации, школы и регистры с членством на одну контору в Питере завязаны. Хотя может у меня паранойя

Поэтому отзывы и ищу

Да, остеопатия удовольствие не дешевое, поэтому каждый одеяло на себя тянет.
Например, приведу аналогию. Косметологов уже пару лет как обязали проходить обязательное обучение несколько месяцев, цена 100000. В Уфе его не проводит, нужно ехать в Москву-Питер. До этого был месяц (или 3, уже не помню) в Уфе.
Большинство, если не 90%, это обучение не прошли, и это ни о чем не говорит о них в плане квалификации. Только о том, что на них еще не успели нажиться. Область прибыльная, все хотят кусок отщипнуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
В клинике Айдук есть "остеопаты" (после всего вышепрочитанного вряд ли их можно назвать дипломированными специалистами), мы там делаем массаж 2 раза в год. Что нравится : сперва гимнастика 20 мин - разминаются суставы, разогреваются мышцы, приятные игры с мячом и обручем , затем тепленького ребенка массажируют на столе, причем обычный массаж чередуется с остеопатическим. После всего - электрофорез. Что не нравится : рекламируют крема для массажа, рекомендуют прогревание печени и другие процедуры на кровати шуга бест (видимо нужно окупить это недавно появившееся у них оборудование).
Повторюсь, что я не знаю насколько компетентны массажисты, но то что весь этот комплекс процедур хорошо влияет на моего ребенка - это правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:22 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Радужная писал(а):
Я знаю, что в Екатеринбурге остеопатия очень развита и есть хорошие специалисты (по отзывам).


где есть отзывы? с фамилиями? дайте ссыль!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
девочки могу предложить телефон классного специалиста и для себя и для ребенка, я к нему ездила в Магнитогорск, сейчас он и к нам приезжает, в следующий раз будет в мае, почитайте про него кого заинтересует дам в личку телефон администратора, чтобы записаться, очень много деток к нему приносят. Про себя могу сказать что я последние 6 лет (после аварии) спала всего по 3-4 часа и конечно боли в пояснице, я с ними ложилась и просыпалась, так вот сейчас у меня все хорошо. У дочери прошли головные боли, пропали черные точки перед глазами. Короче вот Гитя Федор Николаевич


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:28 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Девочки расскажу нашу историю.....
У нас в городе есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ дяденька врач остеопат Гитя Фёдор Николаевич!
Так вот....сразу скажу берет не мало, НО хватает 1 раза ! (в основном)
Так вот началось у нас с чего.....у мужа жутко болела спина всегда и лопатки по несколько раз в год....сходил к Федору Николаевичу 1 раз и ЗАБЫЛ о своей спине, уже 1,5 года не вспоминает! Потом поехали в Турцию, он там упал, и у него было то ли смещение в тазобедренных костях толи что.....Опять приехали обратились к дяденьке, тут муж побывал раза 3 у него и делал пиявок....вобщем тоже всё гуд.....Ну а на тот момент я как раз ещё Матюхой была беремена....Жена этого дяденьки(она типо администратор у него записывает всех да и так ему помогает пиявок ставит и все такое...) говорит ну приводите своего ребеночка как родится, Фёдор Николаевич его осмотрит что надо сделает....(можно грудничков вообще приводить....) ну что сказать...родились мы я конечно никуда не пошла, то одно то другое.....А у Матюхе у нас форма головы была не правильная, вытянутая какая то, сдавленная....ну так вот просидели 6мес и я думаю: вырастит мой парень, спасибо мне потом не скажет за "такую" форму головы....мамка скажет зараза так фигово меня рожала.....ну вобщем собрала я "ноги в руки" и бегом к Гите.
Девочки вы не поверите, все кто нас видел тогда и сейчас просто удивляются....у ребенка абсолютно другая голова! Я ОООООчень довольно Фёдором Николаевичем и готова петь ему деферамбы...
Повела я Ярика к нему, у него долго было смещение позвонков в шее...родовая травма, долго нас лечили, ниче не вылечили.....Девочки, он нам вправил шейные позвонки за 10сек!!!!!! просто положил сына на кушетку и все сделал(к слову сказать у меня тоже торчал один шейный позвонок....он мне показал прям, он чувствовался выпирал....ну говорит подними руки....а я же вообще ссыкуха, говорю вы мне ниче щас не делайте.....ток поссмотрите...он да да я поссмотрю....раз раз и сделал, я даж опомниться не успела как у меня все затрещала, тут же опять положил на кушетку уже меня и вправил позвонки до конца.....И к слову сказать денег с меня за это не взял.... )
И выпремил Ярику тож голову!
Короче он делает практически ВСЕ! вот сейчас у нас Ярик косолапит...хочу опять ему позвонить
Вот такой у нас в городе есть суппер дяденька!
вот что пишут про него Магнитогорские мамочки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:486
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Annette писал(а):
Радужная писал(а):
Я знаю, что в Екатеринбурге остеопатия очень развита и есть хорошие специалисты (по отзывам).


где есть отзывы? с фамилиями? дайте ссыль!


Предметно не занималась. Дело в том, что мы каждый год ездим туда на биорезонанс (там эта стезя так же намного продвинутее, чем у нас). И в последний раз в отношении моего ребенка прозвучала настоятельная рекомендация посетить остеопата, но мы уже уезжали и я на этом вопросе заостряться не стала - оставила вопрос на следующий приезд. Но у меня там живет сестра, которая, так сказать, в теме. Во всяком случае на собственном опыте (неоднократном). Вот у нее, если хотите, могу уточнить конкретные координаты. Найти сейчас координаты специалистов, специализирующихся на детках мне будет сложнее, т.к. планировала делать это опять же через врачей, с которыми каждый год встречаемся там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
У мужа тяжелая травма, упал в детстве с 2-хметровой высоты на бетонный пол вниз головой.
уже несколько лет ходит к остеопату, щас он в Сипайлово живет. он на дому принимает, говорит, он приверженец Питерской школы.
щас маму мою ведет, у нее возрастные проблемы с позвоночником+ киста в шейном отделе. но шею он ей почти не трогает
за месяц маме значительно легче стало, видно со стороны

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Товарищи, я чуток напутала с организациями.

есть

1) Единый регистр остеопатов http://www.enro.ru/ , который существует в рамках вот этой организации - "Русская академия остеопатической медицины", которая является представителем "Европейской школы Остеопатии"

сайты:
http://www.com-osteopathy.com/education_programs.php
http://www.osteopathy.com.ru/
http://www.eso.ac.uk/

вот в этом регистре есть 1 остеопат в уфе, прошедший обучение вот в этой школе (Ардаширова Альфира).



а

2) "Русская Остеопатическая Ассоциация", "Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины" и "Европейский Остеопатический Центр" - это похоже другая епархия, хотя тоже Питерская.

http://www.rusosteopathy.com/eoc

и там свой списочек врачей (тут врачей уфимских нет.. ой, нет, есть один - Гайсин Ильшат)
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki


зы: куда податься, кому отдаться?


Последний раз редактировалось Annette 19 мар 2013, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ДиаНежна писал(а):
он приверженец Питерской школы



которой? они обе оказывается питерские.

у одной школы выпускником в Уфе указан Гайсин Ильшат Камилевич. К нему муж ходит?

дописываю уже: про него есть страничка на сайте ЦМТ (http://www.cmt-ufa.ru/uf/File/gaisin.pdf) , но в списке врачей его нет. Может раньше там работал?

зы.зы: блин прямо расследование получается )))


Последний раз редактировалось Annette 19 мар 2013, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Всепрекрасно писал(а):

У нас в городе есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ дяденька врач остеопат Гитя Фёдор Николаевич!


он есть в списке выпускников "Русской Остеопатической Ассоциации" _yes_, а в Уфе от этой же школы Гайсин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 17:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Annette писал(а):
Всепрекрасно писал(а):

У нас в городе есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ дяденька врач остеопат Гитя Фёдор Николаевич!


он есть в списке выпускников "Русской Остеопатической Ассоциации" _yes_, а в Уфе от этой же школы Гайсин

Да про Гитю я знаю, т.к. сама к нему ходила, про Гайсина ни чего сказать не могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 18:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Сделала вывод, что с остеопатами в Уфе туго. Учитывая, что требуется 3 года обучения в другом городе после универа, вполне понятно, почему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 18:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
Всепрекрасно писал(а):
девочки могу предложить телефон классного специалиста и для себя и для ребенка, я к нему ездила в Магнитогорск, сейчас он и к нам приезжает, в следующий раз будет в мае, почитайте про него кого заинтересует дам в личку телефон администратора, чтобы записаться, очень много деток к нему приносят. Про себя могу сказать что я последние 6 лет (после аварии) спала всего по 3-4 часа и конечно боли в пояснице, я с ними ложилась и просыпалась, так вот сейчас у меня все хорошо. У дочери прошли головные боли, пропали черные точки перед глазами. Короче вот Гитя Федор Николаевич

в Уфе где принимает? Можно тел администратора.

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 18:46 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Noa писал(а):
Всепрекрасно писал(а):
девочки могу предложить телефон классного специалиста и для себя и для ребенка, я к нему ездила в Магнитогорск, сейчас он и к нам приезжает, в следующий раз будет в мае, почитайте про него кого заинтересует дам в личку телефон администратора, чтобы записаться, очень много деток к нему приносят. Про себя могу сказать что я последние 6 лет (после аварии) спала всего по 3-4 часа и конечно боли в пояснице, я с ними ложилась и просыпалась, так вот сейчас у меня все хорошо. У дочери прошли головные боли, пропали черные точки перед глазами. Короче вот Гитя Федор Николаевич

в Уфе где принимает? Можно тел администратора.

принимал на восьмиэтажке, но поездить можно(я с телецентра ездила), к тому же многим хватает одного раза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 19:04 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
А мне Гитя не понравился, народу много, всех враз принимает. Спросила зачем тряпочку на голову ребенка завязывает, он мне:"Я не могу вам за 5 минут рассказать то, что у меня на сайте 2 часа рассказываю!" Проходили мы 40 минут, потом снял эту повязку и ребенку типа шею вправил. Это "удовольствие" стоит 1000 рублей. Никаких приятных или непрятных результатов не было. Принимал в центре Гордеева на Мира.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 19:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9626
Баллы репутации: 33
Гайсин недавно из ЦМТ уволился, куда не знаю.Мы уже давно знакомы с Голубевым (лечил практически всю семью), дочь раньше лечилась у Галлямовой, пока она в Москву не переехала (но кстати она приезжает 1 раз в месяц примерно и продолжает приемы вести) перешли осенью к Новикову Юрию Олеговичу. Считаю их троих очень сильными специалистами. Новиков к тому же еще и профессор. И не смотря на то, что у него, так же как и у Голубева и Галлямовой на сайте ЦМТ специализация написана-мануальная терапия.Работает он с разными техниками. С нами исключительно мягко, никакой мануальной терапии.Только остеопатия.


Последний раз редактировалось Julij@ 15 окт 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 20:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Те, кто лечился. расскажите о результатах, пожалуйста. Хочется знать, в каких случаях остеопатия работает.
О Новикове у меня тоже хорошее мнение. К нему мама ходила с позвоночной грыжей, прописал физ. лечение и гимнастику, сказал., что мануальная терапия ей не нужна. А мог бы на ней просто заработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 20:35 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
elf писал(а):
Те, кто лечился. расскажите о результатах, пожалуйста. Хочется знать, в каких случаях остеопатия работает.
О Новикове у меня тоже хорошее мнение. К нему мама ходила с позвоночной грыжей, прописал физ. лечение и гимнастику, сказал., что мануальная терапия ей не нужна. А мог бы на ней просто заработать.

я выше писала, что Гитя мне и дочери помог, про спину я вообще забыла, стала хорошо спать. У дочери прошли сильные головные боли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 20:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
вклинюсь к вам beseda Через неделю обоих своих малышей повезу в МЦ ТУЯ к Гарееву Р. А. - "остеопат- энд-мануальщик", прием детей до 5 лет 700 рэ. Посмотрим, что сделает и что скажет. К нему как к мануальному терапевту старшего (с ШОП проблемы после КС) в течение долгого времени возили (не менее 6-7 раз точно) - что-то делал пальцами на шее, все настаивал пить много-много воды (детю не менее 1.5 л в день _chelust_ , взрослым не менее 2.5 л). Нереально для моего. В след. прием, чувствую, опять будет ту же песню напевать _tututu_ Кто-нибудь были у него? каков эффект? у нас после МТ есть польза, да, не спорю, но тут в комплексе лечили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: