Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:36 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
дело не в детях,дело в родителях
в нашей (самой обычной) школе,я как-то услышала разговор,одной маме звонил кто-то,и вот она по телефону рассказывает "Настюша в 1 а учится,в гимназическом классе,ой,ей тааак сложно,столько заданий,но она молодец,отличница,способная" ггг
вот я поржаль,мало того,что у нас нет гимназических классов,просто "а" и "б" учатся по иной программе,чем остальные классы,оценок в первом классе не ставили,с чего мать решила,что ее дочь отличница?ну и я бы не сказала,что там было ой как сложно и много заданий))
это я к тому,что в любой школе нездоровые амбиции доводят родителей до маразма))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Мамба писал(а):
А ближе к дому совсем стремно, да? По мне так лучше возле дома и чтоьы еще и дорогу не переходить.. И друзья во дворе.. Не голубых кровей, жалко))

ближе к дому стремно если близко нет хороших школ, имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
АлексС писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Самое интересное что пожизни люди которые в школах хорошо ЕГ сдают и заканчивают нефтяной экономфак не всегда успешными и счастливыми бывают. И даже с голубой кровью. Это не гарантия никакая для ребенка если он учится в той или иной школе и том или ином ВУЗЕ. И даже не показатель. А всего лишь шанс... Спор считаю бесполезен.

имхо, на эконом идут те, кто хотят иметь диплом нефтяного, но боятся технических специальностей. ну кому-то родственники помогут трудоустроиться. о чем думают остальные - непонятно


Хотите, расскажу, о чем думала я? Раз уж выпускники эконома обсуждаются в нескольких постах))
Я закончила "математические методы в экономике". Поступила туда (на бюджет, по результатам университетской олимпиады +медаль) исключительно из любви к математике. Так вот моя специальность - это адовая концентрация математики во всех ее разнообразных проявлениях. Поэтому наша группа слегка отличалась от остальных на потоке. Учиться было реально сложно, но и интересно. В УГАТУ я тоже поступила, но предпочла /ниче, что я здесь в открытую о предпочтениях?))/ нефтяной.
И технических специальностей я не боялась, к пятому курсу я на полном серьезе раздумывала идти получать второе высшее техническое, но как представила опять экзамены, лекции, ну и любовь-морковь случилась)))
Кстати, нынче я считаю, что девушкам высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы найти в институте хорошего мужа)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Мама Светланка писал(а):
lesya0706 писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Самое интересное что пожизни люди которые в школах хорошо ЕГ сдают и заканчивают нефтяной экономфак не всегда успешными и счастливыми бывают. И даже с голубой кровью. Это не гарантия никакая для ребенка если он учится в той или иной школе и том или ином ВУЗЕ. И даже не показатель. А всего лишь шанс... Спор считаю бесполезен.

у всех своя судьба, а у родителей одна цель - дать своему ребёнку всё по максимуму

полностью согласна, при чем тут спор о школах 82 и 83 непонятно. считаешь что та или иная школа лучше - отдай туда ребенка да и все, зачем кому то что то доказывать ???

а вы где видели прочли что я спорю и доказываю что что-то лучше, я просто написала своё мнение, а где 82 я понятия не имею и что творилось в темке 82 тоже, столько всего здесь ..., лучше темку переименовать в таком случае, борьба между 82 и 83 и беседуйте там, своего ребёнка вообще отдала в школу по принципу ближе к дому чтоб сам ходил и не цитируйте более меня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
интересная какая специальность..
тоже захотелось второе высшее..

через 15 минут тему закрою, ругайтесь быстрее.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Ой, Свекла, как вы правы, я считаю. Какому умному мальчику нужна дура жена? О чем с ней говорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Aire писал(а):
в нашем классе дети из Затона, с Монумента ()Менделеева), Софьи Перовской, К.Маркса, из Сипайлово много, из Шакши и из Искино. Я, если честно, не совсем понимаю таких родителей. И я не утверждаю, что они фанаты. Мое мнение, что можно было ребенка оставить в школе, поближе к дому и нанять учителей. Но те, "приезжие")))) родители говорят, что я не права, что надо с пятого класса переовдиться, что потом неимоверно тяжело и просто нереально. Я так думаю, а ребенку сейчас разве не тяжело каждый день при любой погоде таскаться черте откуда. Но для некоторых тетенек с форума такие родители -фанатики ))))))

Я своего ребенка тоже чорти куда буду таскать если ему это будет нравиться, а мне будет по зубам. Если на семейном совете решено что так будет лучше, то почему бы и нет. И мнение остальных мне будет не особо важно

О чем спор так и не вникла, школа 82 стала хуже от того что отзыв негативный оставили? Ребенок стал хуже учиться или что?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Гг в плане найти мужа нужно как раз на технич. спец-ти поступать)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Свекла писал(а):
АлексС писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Самое интересное что пожизни люди которые в школах хорошо ЕГ сдают и заканчивают нефтяной экономфак не всегда успешными и счастливыми бывают. И даже с голубой кровью. Это не гарантия никакая для ребенка если он учится в той или иной школе и том или ином ВУЗЕ. И даже не показатель. А всего лишь шанс... Спор считаю бесполезен.

имхо, на эконом идут те, кто хотят иметь диплом нефтяного, но боятся технических специальностей. ну кому-то родственники помогут трудоустроиться. о чем думают остальные - непонятно


Хотите, расскажу, о чем думала я? Раз уж выпускники эконома обсуждаются в нескольких постах))
Я закончила "математические методы в экономике". Поступила туда (на бюджет, по результатам университетской олимпиады +медаль) исключительно из любви к математике. Так вот моя специальность - это адовая концентрация математики во всех ее разнообразных проявлениях. Поэтому наша группа слегка отличалась от остальных на потоке. Учиться было реально сложно, но и интересно. В УГАТУ я тоже поступила, но предпочла /ниче, что я здесь в открытую о предпочтениях?))/ нефтяной.
И технических специальностей я не боялась, к пятому курсу я на полном серьезе раздумывала идти получать второе высшее техническое, но как представила опять экзамены, лекции, ну и любовь-морковь случилась)))
Кстати, нынче я считаю, что девушкам высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы найти в институте хорошего мужа)))

скажу по секрету, хороших мужей много на факультетах где много физики, просто потому что там в основном учатся мужчины, притом умные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:42 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
mamaAni писал(а):
Ты тоже завидуешь? Поняла, что не туда старшенькая пошла? _hahaha_ Ну с младшей-то еще шанс есть _rjaka_

Нуу
Если Вестфальский Университет имени Вильгельма для плебса - то да...
Надо было в Нефтяной)))))))))

ну кому как. нам вестфальский даром не нужен. потому что сейчас в нашей стране востребовано техническое образование, в другую страну детей отпустить неготова, хотя один об этом начал заикаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:42 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Изюмка, какая Вы право, предсказуемая )))) Тему закрою, через недельку открою. Закрою, потому что не хочу, чтобы говорили хорошо о 83 школе в теме про 83-ю же )))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Aire писал(а):
Какому умному мальчику нужна дура жена? О чем с ней говорить?

ну все! вот тут я упалиумир
и точно уже ушла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
lesya0706 писал(а):
а вы где видели прочли что я спорю и доказываю что что-то лучше, я просто написала своё мнение, а где 82 я понятия не имею и что творилось в темке 82 тоже, столько всего здесь ..., лучше темку переименовать в таком случае, борьба между 82 и 83 и беседуйте там, своего ребёнка вообще отдала в школу по принципу ближе к дому чтоб сам ходил и не цитируйте более меня
Да я не о Вас писала, а вообще о споре- давно мелькает эта тема. Просто ответила на Ваше сообщение, что полностью с ним согласна. Вы тоже меня не цитируйте тогда _hahaha_


Последний раз редактировалось Мама Светланка 30 окт 2013, 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Я иногда думаю, что лучше бы я не училась) все равно ничего после декретов не помню) на месте всему заново учусь

А некоторым умным мальчикам как раз дуры и нужны. Будь у меня меньше мозга, была бы счастливее наверное )

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
lesya0706 писал(а):
скажу по секрету, хороших мужей много на факультетах где много физики, просто потому что там в основном учатся мужчины, притом умные


Так я себе там и нашла _wildlol_ я ж не сказала, что среди одногруппников только рассматривать надо /одногруппников -экономистов как раз-таки не надо)))/

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:46 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Свекла писал(а):
Хотите, расскажу, о чем думала я? Раз уж выпускники эконома обсуждаются в нескольких постах))
Я закончила "математические методы в экономике". Поступила туда (на бюджет, по результатам университетской олимпиады +медаль) исключительно из любви к математике. Так вот моя специальность - это адовая концентрация математики во всех ее разнообразных проявлениях. Поэтому наша группа слегка отличалась от остальных на потоке. Учиться было реально сложно, но и интересно. В УГАТУ я тоже поступила, но предпочла /ниче, что я здесь в открытую о предпочтениях?))/ нефтяной.
И технических специальностей я не боялась, к пятому курсу я на полном серьезе раздумывала идти получать второе высшее техническое, но как представила опять экзамены, лекции, ну и любовь-морковь случилась)))
Кстати, нынче я считаю, что девушкам высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы найти в институте хорошего мужа)))

о да. мат методы - я даже не считаю что эта спец на эконом факультете ))) в мою бытность такой не было, а то бы я тоже, наверное, туда пошла, ну и специальность эта, все-таки, не гуманитарная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
РинаS писал(а):
Aire писал(а):
Какому умному мальчику нужна дура жена? О чем с ней говорить?

ну все! вот тут я упалиумир
и точно уже ушла....

то есть и тут вы в чем-то против. У вас сын? И вы желаете ему дуру жену? )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
А нефтяной до сих пор котируется, да? Многие знакомые нефтяники, в том числе на высоких должностях, отправляют детей в Бауманку и подобные технические ВУЗы почему-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Aire писал(а):
Изюмка, какая Вы право, предсказуемая )))) Тему закрою, через недельку открою. Закрою, потому что не хочу, чтобы говорили хорошо о 83 школе в теме про 83-ю же )))))))

Я еще хуже даже.
закрою не чтоб не говорили хорошо. а чтоб не ругались. в теме про хорошую школу.

а вообще нуачо, я не математик же.. не умная жена, так сказать. и дети не вышли, ибо на форуме трындю днями и ночами)).

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
[quote="AnirI_AveizaH"

. Будь у меня меньше мозга, была бы счастливее наверное )[/quote]


А "горе от ума" - оборотная сторона медали, таксказть. У Перельмана вон все вообще намного запущеннее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: