Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 2 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:56 
 

Новичок
Участий в СП:0
DD писал(а):
Ой, а вот зачем дома барные стойки? Вот кого знаю, кто ставил, так никто им особо не пользуется, а пространство занимает много, причем вертикальное тоже, комнату режет по горизонтали. У мамы стоит - там документы, квитанции и прочий бардак складывается. У друзей самовар поселился, фрукты вечно стоят, вазочки - опять таки просто роль полки, но полки, которая перерезает кухню поплам и вертикально и горизонтально. В общем мне не нра барная стойка дома _ujas_

мы поставили чтобы там перекусывать типа, НО стол полноценный некуда уже ставить и вот так и живем- это теперь у нас не стойка, а стол. Привыкли что высоко (вровень с кух. гарнитуром столешницей), когда теперь  обедаем вне дома непривычног даже как то _russian_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Sarra писал(а):
мы поставили чтобы там перекусывать типа, НО стол полноценный некуда уже ставить и вот так и живем- это теперь у нас не стойка, а стол. Привыкли что высоко (вровень с кух. гарнитуром столешницей), когда теперь  обедаем вне дома непривычног даже как то _russian_

да, у многих она стала полноценным столом )

ну не знаю, Дидишкин... хочеца :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:14 
 

Новичок
Участий в СП:0
Аврора писал(а):
да, у многих она стала полноценным столом )

ну не знаю, Дидишкин... хочеца :)

твоя планировка на нашу похожа, только у нас зона кухни меньше и стойка так же с диваном граничит, как бы разделяя кухню и гостиную
И еще там где угол у дивана, возле окна который, мужжж оставил небольшое пространство для игрушек, там у нас теперь залежи, и не только игрушки, но еще и  сборник мусора всяческого дочиного


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
DD и Аврора я с вами обеими соглашусь. Вроде барная стойка и не нужна. А здесь план такой красивый, она очень смотрится. А какая стойка предлагается? И с дивана сидя до нее можно дотянуться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:26 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Аврора писал(а):

К примеру, МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ КУХНЯ:
- шкафы (тут буду со страшной силой думать - сколько шкафов надо для круп-макарон, консервов, кастрюль и тп)
- островной стол
- барная стойка (а барные стулья к ней надо?)
- холодильник-мойка-плита (вытяжка)
- морозильник
- посудомоечная машина
- уголок для ноута (у меня там все рецепты! и потом в Икее столько симпатичных столиков для ноутов! красный синой-голубой, выбирай себе любой... в общем, хочу!)
- встроенная кофемашина (но это уже детали...)
-микроволновка
-духовка (причем не под плитой, а так, чтобы она располагалась на рабочей поверхности)
- обеденный стол + стулья
и на УМ разговор был про мусорорубилку в раковине (не помню, как называется). надо?


островной стол - супер! если позволяет пространство, но тогда можно не делать барную стойку, остров же может быть и побольше и иметь с одной стороны форму стола, а с другой барной стойки для завтраков. к барной стойке стулья барные - да, конечно.
а я не про кухню, а про электрику - рекомендую всем, кто ещё не закончил электро работы - сделать интересные и нужные функции, например, свет в коридоре я включаю идя из гостинной, а выключаю из своей спальни. и, конечно, я могу его вкл/выкл в коридоре. удобно, если на выходе из квартиры можно сразу выключить свет одним махом во всей квартире.
измеличтель (диспенсер кухонный) СТАВЬ! а меня муж с ним опять кинул:) 2 недели назад ведь обещал:)  кол-во кух. шкафов столько сколько позволяет кухня, интересно, когда шкафы идут стеной, тогда визуально место не скрадывается, клева когда в этой сплошной стене встроены СВЧ, кофе-машина, пароварка, духовка...
вот как здесь, например, хотя тут справа ниша в стене:
Изображение
Изображение
Изображение
вот остров, который высотой выше, чем обычный стол:
Изображение
вот это отдаленно то, что нравится мне:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
И еще. Вроде кухня на своем месте. А не пробовали ее с обеденной зоной поменять? С дивана вид открывается на плиту, раковину. А мог бы открываться на столовую. Зато в данном плане плюс - столовая зона у окна.
Мне нравятся фильтры Аквафор.


Последний раз редактировалось evelin 08 апр 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Аврора писал(а):

Изображение

то есть ты отказалась уже от идеи острова?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
evelin писал(а):
DD и Аврора я с вами обеими соглашусь. Вроде барная стойка и не нужна. А здесь план такой красивый, она очень смотрится. А какая стойка предлагается? И с дивана сидя до нее можно дотянуться?

высотой какая?
оо, и я вдруг поняла сейчас, что дети будут, стоя на диване, за стойкой этой кушать )))))

Дидиша, а хлама н ней не будет, я надеюсь. Я люблю все лишнее из кухни выносить, люблю когда пусто в ней.

И еще вопрос про кухню-гостинную: я заметила, что хозяюшки в таких совмещенных комнатах стараются не пользоваться рейлингами, которые в начале установили было под навесными шкафами, и не вешают на них ничего, потому что мол из гостинной кухня выглядит захламленной и заставленной... а я так мечтаю о рейлингах, на которые буду вешать половнички и полочки для специй и тп. А вы как?

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Последний раз редактировалось Аврора 02 окт 2010, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:30 
 

Новичок
Участий в СП:0
и исче один минус стойки (  у нас так же расположена по отношению к гостиной, к телевизору ), мы её облюбовали и теперь во время еды рука так и тянется включить ТВ... Никакой культуры приянтия ищи, это меня немного напрягает. Стол есть куда ставить обеденный (возле окна у нас место под стол) НО там теперь на подоконнике развелся сад деревьев и больших высоких цветов  (мужж дарит мне их вместо живых :-[, сама бы такое не затеяла). Вот цветы жалко, места им другого  у мну нет, значит и стола нет, где его ставить еще _cry_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:33 
 

Новичок
Участий в СП:0
Аврора писал(а):

И еще вопрос про кухню-гостинную: я заметила, что хозяюшки в таких совмещенных комнатах стараются не пользоваться рейлингами, которые в начале установили было под навесными шкафами, и не вешают на них ничего, потому что мол из гостинной кухня выглядит захламленной и заставленной... а я так мечтаю о рейлингах, на которые буду вешать половнички и полочки для специй и тп. А вы как?

я повесила,т.к. некуда складировать такие вещи кот. всегда должны быть под руокй. И полки у мну над шкафчиками навесными (потолок  у нас высокий), там тоже появились "нужные" вещи которые некуда больше. Захламление однако  некуда не спрячешь, нужна твердая рука чтобы все вытряхивать с такой кухни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Аврора писал(а):

И еще вопрос про кухню-гостинную: я заметила, что хозяюшки в таких совмещенных комнатах стараются не пользоваться рейлингами, которые в начале установили было под навесными шкафами, и не вешают на них ничего, потому что мол из гостинной кухня выглядит захламленной и заставленной... а я так мечтаю о рейлингах, на которые буду вешать половнички и полочки для специй и тп. А вы как?

у меня все на рейлингах висит, вот все те же старые фотки сразу после ремонта - здесь видно барную стойку, это такой хот-спотище (флай-леди меня поймут), там лежит все, только не то, что должно быть.
Изображение
повторюсь, что сейчас кухня давным давно более обжитая и заставленная даже, но такой она мне нравится даже больше, свч старую заменила свч встройка - такая же как духовка и прям над ней же.
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 08 апр 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Меня интересует высота барной стойки и что под столешницей. По-моему закрытая лучше. А не перебор если будет остров, барная стойка и обеденный стол?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Sarra писал(а):
и теперь во время еды рука так и тянется включить ТВ... Никакой культуры приянтия ищи, это меня немного напрягает.

у нас эта культура полностью отсутствует((( когда мужа нет, я включаю музыку и не разрешаю включать телек, но когда папа дома...

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
evelin писал(а):
И еще. Вроде кухня на своем месте. А не пробовали ее с обеденной зоной поменять? С дивана вид открывается на плиту, раковину. А мог бы открываться на столовую. Зато в данном плане плюс - столовая зона у окна.
Мне нравятся фильтры Аквафор.

хороший совет! подумаем

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Ирина, очень красиво, есть над чем подумать.
Аврора, ладно на рейлингах красивые приспособления будут висеть. А у меня и банки на столе остаются иногда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Ирина,кухня обалдеть!я в восторге!  _bravo_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
evelin писал(а):
Меня интересует высота барной стойки и что под столешницей. По-моему закрытая лучше. А не перебор если будет остров, барная стойка и обеденный стол?

я думаю, будет высокой :) а точно не скажу. а ты к чему клонишь?
С одной стороны она будет закрытая, а со стороны кухни закрыта частично... не знаю, если честно, какие они вообще бывают ???

Перебор, вообще-то.. а от чего отказаться??

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
но если барная стойка будет закрытой, коленки куда девать?

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Аврорчик, ты уж прости занудку старую _vyajem_. Но мне в твоем плане не хватает в зоне столовой витринки для всяких бокалов-посудки красивой и нарядной. А вот вместо стойки барной я бы поставила столик мобильный и не высокий, утром можно детей за ним завтраком кормить, а вечером вам с мужем вино пить, его с витринки красивой посдукой насервировать, а потом с дивана все это брать, можно перед собой поставить.
У Хомы, кстати, вот барная стойка логично стоит. Без нее с прохода бы сразу в кухню взгляд бы проваливался, на рабочие поверхности, а тут типа ограждение...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
ну вот, пошла кухню фотографировать, не нашла карту памяти от фотоаппарата - дети её, похоже, приделали ноги, вытащив из компа:(

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 08 апр 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: