Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Lizard писал(а):
в Уфе шарнирками никто не занимается, или очень скрытно занимается)
в москву тащиться придется  _o-yo_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
guzelia писал(а):
Estrella писал(а):

и потом, насчет "никто не работает, а мне все-равно не охота" - значит не нужно. была бы необхолимость - давно бы пошла работать :-)  засунула бы и гордость и меланхоличность, лишь бы деньги платили :-)




мне идти недалеко, от дивана до стола. ну не стоит у меня и все. может, выдохлась или еще  что. не могу и все. гордость не при чем, остальное все засунула. ну не складывается. в этом есть своя прелесть, я что я сама себе работодатель)))

думала ты о наемеой работе говоришь :-)

ну и о чем разговор? возьми недельку отгулов у себя :-)  Небось начиталась чего-то, хандришь теперь :-). бывает такое

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:41 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
паулина писал(а):
приоритеты надо правильно расставлять.  говна пирога- раковина не блестит.

Согласна абсолютно!
Самодисциплина - это конечно хорошо, результат и все такое. Но если это уже " борьба с собой" и битва за урожай"- присечь. А лень - это вообще источник силы.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
паулина писал(а):
приоритеты надо правильно расставлять.  говна пирога- раковина не блестит.

+1000

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Как-то скачала из инета себе на страничку, периодически перечитываю.

В вашей жизни были ситуации, с которыми, как вы думали, вы не справитесь. И все же вы справились.

В вашей жизни были проблемы, которые, как вы думали, вы не решите. И все же вы их решили.

В вашей жизни были потери, которые, как вы думали, вы не переживете. И все же вы пережили.

Вы здесь сегодня, сильнее, умнее, с большим опытом и знаниями в результате этого всего. Хотя дорога была нелегкой, вы успешно прошли по ней.

Конечно, сложности могут ждать вас и впереди, и, может быть, сейчас вы проходите через такой этап жизни. Поэтому стоит время от времени оборачиваться назад и вспоминать - даже когда вы думали, что не справитесь, вы справились.

И, возможно, вспомнив об этом, вы поймете, что нет причин сомневаться в себе. Ведь какие бы вызовы не бросала вам жизнь, вы с ними справлялись.

И, теперь, самое важное – с тем, что беспокоит вас сейчас, вы замечательно справитесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
да, и еще лень - двигатель прогресса :-)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 14:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Rosinka писал(а):
Estrella права. иногда в жизни происходят события,который проводят черту-"до" и "после". именно после этого человек может измениться, частично такое у меня было. все перевернулось с ног на голову,я внутренне изменилась, чему,кстати,рада. нет худа без добра. поняла,что значит -любить себя и принимать такой какая есть.
+млн)
у меня было таких "событий" переломныз 5 или6 в жизни и больше не надо:
Rosinka писал(а):
да события как раз больше тяжелые,но заставили ценить каждую минуту и себя тоже. пусть у вас таких не будет.  _solnce_
еще раз +


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ultra писал(а):
Rosinka писал(а):
Estrella права. иногда в жизни происходят события,который проводят черту-"до" и "после". именно после этого человек может измениться, частично такое у меня было. все перевернулось с ног на голову,я внутренне изменилась, чему,кстати,рада. нет худа без добра. поняла,что значит -любить себя и принимать такой какая есть.
+млн)
у меня было таких "событий" переломныз 5 или6 в жизни и больше не надо:
Rosinka писал(а):
да события как раз больше тяжелые,но заставили ценить каждую минуту и себя тоже. пусть у вас таких не будет.  _solnce_
еще раз +

ППКС

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
guzelia писал(а):
но хватает на пару недель и все, снова прощай блестящая раковина.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас _hahaha_  а может это сигнал к тому что надо изменять себя совершенно в противоположную сторону - в ту сторону в которой ты сможешь позволить себе  оплачивать труд того кто будет чистить тебе раковину?

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
я тоже что-то не догнала про раковину. Гузелька, я тебя и в реале видела - красавица неописуемая! и работы талантливые. Какая, нафиг, раковина? _los_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Souliko писал(а):
Такой вопрос ты подняла, глубинный.
Можно ли вообще изменить себя? Что значит изменить? Стать другим человеком? Тогда вопрос зачем? Чтобы вести какаю то другую жизнь?
То есть если я правильно понимаю - есть какие то цели, и кажется что достичь их с имеющимися чертами характера и темперамента не представляется возможным?
Глубоко уверена в том, что в каждом из нас уже есть все ресурсы для достижения наших желаемых целей. И тогда зачем меняться? Когда можно просто раскрыть или "распаковать" те богатства которые уже есть в нашей душе, опыте, характере.



Я сейчас попробую наиболее полно ответить.
Кстати, именно тебя хотела послушать. Учитывая твои позитивные статусы в контакте, сообщения на форуме, твои и твоего мужа, вы же вот прям пример для подражания. Хочется узнать, в чем секрет? Это именно осознание и работа над собой, или что это. Не, в смысле, в теории я знаю, что и как должно быть. Какой должна быть женщина, каким должен быть мужчина. Но на практике, увы, все не так просто.

Зачем меняться.
Ну вот я не вижу себя такой, какая я сейчас. Мне хочется быть другой, да.
Я хочу быть Музой для своего мужа, вдохновлять его по жизни. Ведь не секрет же, что за всеми великими мужчинами стоят мудрые женщины. Что женщина "делает" своего мужчину. Хочу измениться сама, что изменился он. То есть не хочу его менять по сути, принимаю его таким, но хочу чтоб он сам открыл в себе таланты, нашел свое призвание ( ну или хотя бы, устроился на работу). Помочь ему в этом и вдохновить. Это вообще должна была быть отдельная тема - как вдохновить мужчину)) ну пусть будет тут, для общей картины. Тем более, что КАК я знаю, но у меня нет  внутренних сил воплощать это в жизнь.
Мне хочется быть вот такой Истинной Женщиной))) Вставать рано утром, надевать красивое платье, краситься, причесываться и...парить)))) Чтоб в доме было всегда все чисто, уютно, со вкусом. Чтоб всегда была горячая вкусная еда и ароматные пироги в духовке. Чтоб дети были довольные и счастливые и мне бы не надоедало с ними(в будущем, пока с ним) играть и заниматься, чтоб они мня не раздражали)) Чтоб быть всегда на позитиве, всегда всем довольной и счастливой. Следить за собой - мыться, бриться, маникюр-педикюр-депиляция, шоппинг и все остальное. Да, я иногда не причесываюсь даже, это правда. Короче, чтоб муж вдохновлялся и у него появлялось желание обеспечивать семью, дарить подарки и носить на руках))) ну типа того, в лучших традициях Хелен Анделин)) При этом, чтоб оставалось времени и сил на удовлетворение своих высших потребностей, то биш на самореализацию(которая, в общем и занимает все мое основное время и на все другое сил не остается. да и желания.). Идеальная картинка, скажете? А ведь есть такие женщины!!! И для них это само собой разумеющееся. Ну как вот мать встает по ночам к своему младенцу и у нее не возникает вопросов о том, что она устала и хочет спать, если это нормальная женщина, конечно. Так и само собой должно быть накормить мужа ужином, погладить ему рубашки и все такое. Но моя лень сильнее меня. А примеры реально есть. У меня была такая одноклассница. Мы жили вместе в общаге, в одной комнате. Она всегда была такой чистюлей. просто невероятной! Очень аккуратная во всем. Естественно, была лучшей и в учебе. На внешность она была такой смешной, ушастенькой. Но всегда считала себя очень самодостаточной, никогда никаких комплексов. Говорила, что мама с самого детства говорила ей, что она самая лучшая и самая красивая. Вот, все с самого детства закладывается! Ну тут и еще много всего влияет, я уверена. Мы встретились через 15 лет. Она все такая же чистюля, аккуратистка) Прима-балерина в театре и отличная мамочка) Ну вот удается же людям! Вот в чем их секрет)

Общалась недавно с одной девушкой. Она сказала, что с первым мужем у нее было также. Она работала, он нет. У нее стали проявляться мужские качества, мужская энергия, ей не хотелось уже ухаживать за мужем, готовить ему и все остальное. Они поменялись ролями. Поэтому, с такой легкостью она ушла к другому. С которым и стала совсем другой. Теперь она Женщина. Она готовит и ставит на стол. Исполняет женские функции и обязанности именно не потому что так надо, а из большой любви, ей этого хочется.
Я задумалась. Ну не уходить же теперь от мужа. Я думаю, нужно вместе работать вообще с этой ситуацией. Но лень чаще сильнее. Значит, все устраивает, скажете вы... но иначе, я не завела бы эту тему.

Блин, сроду я столько не писала))) И еще напишу. Про переломы, которые у меня тоже были, но которые так и не изменили меня.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
паулина писал(а):
Lizard писал(а):
в Уфе шарнирками никто не занимается, или очень скрытно занимается)
в москву тащиться придется  _o-yo_

В пермском кукольном доме есть мастер класс по шарниркам. Тоже мечтаю научиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
паулина писал(а):
Lizard писал(а):
в Уфе шарнирками никто не занимается, или очень скрытно занимается)
в москву тащиться придется  _o-yo_


онлайн-уроков полно толковых и доступных. у лизард точно ссылочки есть;)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:17 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
guzelia писал(а):
паулина писал(а):
Lizard писал(а):
в Уфе шарнирками никто не занимается, или очень скрытно занимается)
в москву тащиться придется  _o-yo_


онлайн-уроков полно толковых и доступных. у лизард точно ссылочки есть;)
увы) там все не так доступоно как кажется. и есть масса нюансов


Гузечка прости оофтоплю. 2 ЗЛатовласка а мастер толковый? иди конечно

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Последний раз редактировалось паулина 21 окт 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Гузеля, даже не знаю с чего начать.
Для меня это такая игра с самой собой, которая длиться уже два года. Игра, суть которой в общем получить удовольствие и удовлетворение от жизни.
Стоит ли делать выводы из статусов в контакте ( учитывая что у моего мужа там одни сплошные голые женщины)))). С другой стороны мне действительно близка позитивная философия - на что мы обращаем внимание , то и есть в нашей жизни, именно это растет и развивается. Жизнь коротка и конечна...
И не надо никаких примеров для подражания, ты - супер создающая женщина, знаешь что хочешь, окружена прекрасными людьми, обладаешь такими талантами, которые не все даны.
Мне всегда помогают вопросы: что я хочу на самом деле? Что измениться если это будет? Почему мне это важно? Что я могу сделать для этого? Каковы первые маленькие шаги в этом направлении?

Про вдохновить мужчину - масса техник про это, очень действенные.
Доверие, терпение и любовь ( в первую очередь к себе) помогают, но это порой бывает очень непросто перешагнуть через стереотипы "я всегда права", "я лучше знаю".


Вот ты написала как ты хочешь утром вставать, что надевать - могла бы я предположить, что это и есть первый шаг к изменениям? Просто пожить так недельку, как если бы ты была бы Музой для своего мужчины? Как бы ты тогда с ним разговаривала, чтобы еще делала? Как бы ты могла начать меняться, в соответствии с тем как себя видишь? Что могло бы поддерживать, давать силы?

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
вот про то же мысль была - что мешает - встать-одеться-накраситься? мужу еду из микроволновки вытащить - вобще проще простого)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Энжи писал(а):
вот про то же мысль была - что мешает - встать-одеться-накраситься? мужу еду из микроволновки вытащить - вобще проще простого)

Значит,действительно  чтото мешает
А вот что поддержит и поможет встать и пойти)?

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
мне проще) мне нравится краситься-наряжаться.
и себя я люблю - как не любить??

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Гу, наверное у тебя в детстве были очень требовательые родители?
И это, тип темперамента вещь врожденная, он не меняется.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли изменить себя?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Солнцеклеш писал(а):
Гу, наверное у тебя в детстве были очень требовательые родители?
И это, тип темперамента вещь врожденная, он не меняется.
меняется. я выше писала, у меня сменился.
про родителей _o-yo_ много лет работы над этим, полная независимость от них - реально! но мне папа помог изменить отношение мамы! спасибо ему огромное!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: